справка из ЖКО для продажи квартиры

Модератор: samylkina

Ответить
Юферева Елена
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

справка из ЖКО для продажи квартиры

Сообщение Юферева Елена » 05.04.2013, 22:08

Подскажите, насколько правомерны действия ЖКО:
Собираюсь продавать квартиру на след. неделе. Обратилась в свою обслуживающую организацию, чтобы взять справку о зарегистрированных и об отсутствии задолженности. Бухгалтер мне ответила, что я должна оплатить коммуналку за март, апрель и МАЙ. За март - согласна, за апрель - согласна (сделка будет 10.04, но освобождать квартиру я планирую к 30.04). Но причем тут МАЙ??? Бухгалтер объясняет это требованием директора, что так они страхуются от неуплаты коммуналки в случае, если св-во о праве собственности рег. палата выдаст не в апреле, а только в мае.
Вопрос:
1 - квартиру продаю за наличку. Сколько сейчас занимает вся процедура регистрации в рег. палате и через сколько будет выдано св-во на нового владельца?
2 - насколько правомерно требование ЖКО об оплате коммуналки на 2 месяца вперед?
спасибо.
Последний раз редактировалось Юферева Елена 05.04.2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
ЕленВасилич
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: справка из ЖКО для продажи квартиры

Сообщение ЕленВасилич » 05.04.2013, 23:03

1. Гос.регистрация перехода права на недвижимость осуществляется в срок не более 20 календарных дней.
2. Требование ЖКО оплатить услуги вперед мне представляется неправомерным, так как это требование оплаты еще неоказанных услуг. Исходя из каких тарифов вам, интересно, будут рассчитывать квартплату за май? Особенно если все по счетчикам.
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
Ответить

Вернуться в «Консультации юриста»