Возврат товара

Модератор: samylkina

Ответить
ЕленВасилич
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Возврат товара

Сообщение ЕленВасилич » 04.12.2013, 19:12

Подождите ответ на претензию. У них 10 дней на это.
Слеза
Частый гость

Сообщение Слеза » 04.12.2013, 19:30

Подождем.Спасибо.
Слеза
Частый гость

Сообщение Слеза » 10.12.2013, 19:43

Еще можно консультироваться?)))
Я завтра пойду на устную консультацию к Зарубину (эксперту,которого мне посоветовали в РПН), из мехико мне звонят,предлагают сходить завтра к Олюниной (это 2 эксперт от РПН), тоже на устную консультацию.Рассказывают мне о том,что Зарубин мне ничего не скажет,он не эксперт по изменению цвета,а по качеству шкуры.Ну ваше право сходите..Я им говорю мне,пжл,в письменной форме о том,что вы меня на экспертизу,мне говорят,какая разница,время у них ограничено,без шапки они ничего не могут сказать,а так склонны,что мы ее антимолью и еще чем-то обработали,да и хранили не досушив и скорее всего на балконе проветривали.им типа тоже хочется разобраться в причинах.Иеще это же устная консультация и никаких документов не дадут.
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 11.12.2013, 13:50

Действительно, после устной консультации Вам не дадут никаких документов. Поэтому какая, в принципе, разница к кому из экспертов Вы пойдете. И я не думаю, что у экспертов есть подобная специализация "по шкурам" и "по изменению цвета меха". Они оба эксперты по качеству меховых изделий.
Вы претензию подали, а шапка у Вас или сдали в магазин? В течение 10 дней Вам должны ответить на претензию, а если имеется спор о качестве, то экспертиза должна быть произведена в эти же 10 дней. Продавец может провести экспертизу по своей инициативе и за свой счет. Если шапка у них, конечно.
Слеза
Частый гость

Сообщение Слеза » 11.12.2013, 20:03

Была я сегодня у обоих специалистов(один по качеству шкурки,второй специалист по изменению цвета меха) и оба сказали,что это естественный процесс разложения белого пигмента на солнце,процесс пожелтения зависит от активности солнца,продавец не виноват,но и покупатель тоже,но главное,что продавец не виноват.Говорю,получается,что я покупаю вещь на месяц и гарантия хоть сезон-год,пожелтение не по вине продавца,то и кому какие претензии?!В результате мне предложили покрасить только в черный цвет,при чем это специалист сказала.из мехико говорит,надо было сразу в феврале нести,на этих словах ее Олюнина перебивает и говорит,что бы это изменило,чтобы вы сделали?-ничего!!!Получается,что даже сам факт того,что шапка пожелтела бы за месяц,сделать я-покупатель,ничего бы не смогла((((((я так сказать предложила ком.директору,что я бы купила у них шапку со скидкой мужскую,мне отзвонились если только максимальная скидка 20%.Получается,что если шапка на рынке стоит,скажем,6,то в мехико средняя цена 10-13.Результат в любом случае неудовлетворительный,жаль,что не докажешь ничего,солнце же!!так и я покупатель не виноват.ерунда какая-то получилась,никто не виноват,но шапку не одеть.
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 12.12.2013, 12:52

Да, печально.
Можно, конечно, подать иск в суд, ссылаясь на то, что продавец не разъяснил всех свойств меха при покупке. Но это труднодоказуемо. Продавец же в свою очередь заявит, что шапка своих свойств как головной убор не потеряла. Так что решение суда вряд ли будет в вашу пользу.
Возможно продавец согласится покрасить вам шапку бесплатно?
Обидно, конечно :sorry:
Слеза
Частый гость

Сообщение Слеза » 13.12.2013, 17:51

Спасибо за консультацию и потраченное время))впредь будем умнее!
ОЛЕНЕНОК
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение ОЛЕНЕНОК » 26.12.2013, 17:26

Я бы на Вашем месте в суд точно иск подала,тем более, что это бесплатно, госпошлину платить не надо, а попробовать стоит.А если бы шапка не пожелтела, а позеленела, ее тоже можно было бы носить? ведь шапкой она не перестала быть? :unknown:
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 27.12.2013, 00:20

Подать можно, действительно госпошлина не уплачивается. Но суд назначит экспертизу, так как имеется спор о качестве. А мнение экспертов автор уже слышала. Они выдадут заключение, что изменение цвета произошло не по вине продавца. Тогда автору придется оплатить экспертизу. Неприятненькая перспектива.
Татьяна Юрьевна 25
Гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение Татьяна Юрьевна 25 » 04.02.2018, 12:07

это проблема!!!
Ответить

Вернуться в «Консультации юриста»