рецепты от целлюлита

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Ульяшка
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

рецепты от целлюлита

Сообщение Ульяшка » 24.11.2010, 14:06

НАШЛА ВОТ ТАКИЕ РЕЦЕПТИКИ НА САЙТЕ "ХУДЕ**ЕМ ВМЕСТЕ"
Рецепт от целлюлита №1: Жесткая мочалка

Этот рецепт от целлюлита прост и не требует каких-нибудь нереальных затрат. Нужна жесткая мочалка – я предпочитаю искусственную губку с массажным слоем из ближайшего супермаркета

Во время душа или после ванны нужно растирать проблемные зоны жесткой мочалкой – начиная от пальцев ног, и заканчивая животом. Растирать надо жестоко, нещадно, чтобы кожа покраснела и горела – только тогда кровообращение активизируется, и целлюлит уменьшается.

Рецепт от целлюлита №2: Эфирные масла

Эфирные масла – излюбленный рецепт от целлюлита для многих женщин. Смесями эфирных масел надо намазывать проблемные зоны (бедра и ягодицы) и делать массаж.

Вот несколько рецептов с применением ароматерапии:
Замечательно влияет на целлюлит смесь из «греющих» масел корицы и розмарина. На 1 ст. л. масла-основы – по 2 капли этих эфирных масел.
1 ст. л. оливкового масла + 2 капли эфирного масла петитгрейна + 2 капли лаванды +2 капли мандарина.
3 ст. л. оливкового масла + 4 капли розового масла + 2 капли нероли + 1 капля лимметта + 1 капля петитгрейна.
1 ст. л. масла зародышей пшеницы + 2 капли масла герани + 2 капли нероли + 2 капли морковных семян.
1 ст. л. оливкового масла + 2 капли мандарина + 2 капли апельсина + 2 капли лимона.

Смесь эфирных масел храните в прохладном месте в темном стекле, так как в ванной она может испортиться.

Рецепт от целлюлита №3: Уборка в шортах для похудения

Надо намазаться кремом от целлюлита (все равно, каким, главное – чтобы плёнку держал), сверху надеть старое хлопчатобумажное белье (чтобы впитывало влагу). Далее обматываемся пищевой пленкой, на нее надеваем шорты для похудения, на шорты – спортивную одежду. В таком виде надо начать домашнюю уборку. Убирайте быстро и энергично. Главное – не передержать, а то кожа может дать нежелательную реакцию.

Раз в неделю в течение месяца такой «уборки» - и целлюлита как не бывало!

Рецепт от целлюлита №4: Кофейный скраб

Известно, что кофеин - первое средство от целлюлита! Самый простой рецепт от целлюлита с кофеином – это кофейный скраб.

После принятия душа или ванны тело натирается самодельным скрабом. Делается он просто: надо смешать любой крем (лично я использую тот, который выкинуть жалко) и мелко молотый черный кофе. Перед использованием дать настояться хотя бы пару часов, чтобы крем впитал запах и полезные вещества кофе.

Нанести, помассировать сколько душа пожелает, ненадолго оставить (например, пока делаешь другие косметические процедуры) и ополоснуть водой (без мыла, не тереть!) Кое-что останется на коже и продолжит действовать, убирая целлюлит

Рецепт от целлюлита №5: Медовый массажО
С его помощью восстанавливается эластичность и упругость кожи.Намазать участок сухой кожи(1-2 ладони) тонким слоем мёда и втирать его в течении 20-30 сек.Затем прикоснуться к коже ладонью,потом поднять её не отрывая кончиков пальцев от кожи и повторять эти движения.Очень быстро ладони станут прилипать к обрабат. участку,а мёд войдёт в него полностью.Поверхность будет сухой,но чувство прилипания останется. Затем к ладоням из кожи потянутся нити грязного мёда.Когда кожа полностью выдаст мёд она снова станет сухой. Кровообращение в коже во время массажа существенно усиливается.Часто появляется тянущая боль, слущиваются старые слои эпидермиса.После полного очищения кожи от мёда намочить полотенце горячей водой и положить на очищеный участок кожи,промокнуть помассировать это место через полотенце 1-2 мин.Затем накрыть тёплой салфеткой.

Рецепт от целлюлита №6: Растирание морской солью

Растирание морской солью созвучно использованию обычного скраба. Соль нужна именно морская – в ней больше полезных веществ.

После душа или ванны берем соль горстями и жестко растираем проблемные зоны. Затем ополаскиваемся водой, вытираемся и наносим любое антицеллюлитное средство.

Рецепт от целлюлита №7: Уксусные обертывания

Для этого рецепта яблочный уксус и вода разводятся в соотношении 1:1. Можете добавить эфирное масло лимона или розмарина.

Жидкостью надо смазать целлюлитные места, завернуться в пленку, сверху надеть теплую одежду. Залезть под одеяло и погреться так час-полтора. Затем всё смыть и нанести любой крем для тела.

Рецепт от целлюлита №8: Прыжки по 100 раз в день

Интересный рецепт от целлюлита был прислан ко мне на почту. Надо всего лишь прыгать! но каждый день, и по 100 раз. Прыгаем невысоко, но в прыжке обязательно расслабляем мышцы ног и живота. Чтобы не придерживать грудь, надеваем спортивный бюстгальтер.

Рецепт от целлюлита №9: Сауна + маска-похудейка

Для этого рецепта от целлюлита надо посетить сауну. Курс процедур – раз в неделю в течение месяца.

Входим в парилку, намазавшись такой маской-похудейкой: 5 ст. л. свежего виноградного сока + 1 ч.л. мёда + 2 ч.л. любого крема. Через какое-то время надо маску смыть под прохладным душем. Маску повторить несколько раз за сеанс.
девочки орги, если я не отвечаю тут, то позвоните пожалуйста 9091378053 Ульяна.
Inna_C
Частый гость

Re: рецепты от целлюлита

Сообщение Inna_C » 27.11.2010, 13:07

Продолжая тему :
Кофейный скраб можно использовать и проще. Рецепт найден в книге "минус 60"
Каждое утро, принимая душ, намылить проблемную зону, затем натереть молотым кофе (хорошо растиреть), затем смыть. Кожа после такого душа становится очень нежная, при регулярном применении-уменьшается целюлит. Если остались растяжки после беременности или есть рубцы на коже, то после душа можно намазаться кремом, в который добавить растолченную таблетку мумие.
Сама я эту процедуру пробывала, но не регулярно. Кофе покупала "Жокей", среднего помола. Подруга применяла данный рецепт регулярно, говорит что не только целюлит уменьшился, но и похудела основательно.
Ласковое Небо
Организатор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Ласковое Небо » 29.12.2010, 20:02

Девочки, можно купить антицелл. крем Витекс зеленый и делать с ним массаж
OLя-Lя
Частый гость

Сообщение OLя-Lя » 02.04.2011, 23:08

Inna_C писал(а):Продолжая тему :
Каждое утро, принимая душ, намылить проблемную зону, затем натереть молотым кофе (хорошо растиреть), затем смыть. Кожа после такого душа становится очень нежная, при регулярном применении-уменьшается целюлит. Если остались растяжки после беременности или есть рубцы на коже, то после душа можно намазаться кремом, в который добавить растолченную таблетку мумие.
Сама я эту процедуру пробывала, но не регулярно. Кофе покупала "Жокей", среднего помола. Подруга применяла данный рецепт регулярно, говорит что не только целюлит уменьшился, но и похудела основательно.
Супер...надо попробовать. :dance2:
44-24-37 Ольга
сластя
Гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение сластя » 19.05.2011, 11:40

Девушки, я тоже в свое время и массажи антицеллюлитные делала, и спорту много внимания уделяла, и диеты соблюдала - всё работает. А сегодня я пью воду. Просто много воды целый день, с утра и на ночь с яблочным уксусом и медом. А так в течение дня никакого чая или кофе, только H2O. Дешево и достаточно эффективно, "целлюлитные мешочки рассосались" и заметны только при сжимании кожи, кроме того спала утренняя отечность под глазами. Правда и времени на это ушло полгода.
NataliDa
Завсегдатай

Сообщение NataliDa » 18.07.2011, 01:51

сластя писал(а):Девушки, я тоже в свое время и массажи антицеллюлитные делала, и спорту много внимания уделяла, и диеты соблюдала - всё работает. А сегодня я пью воду. Просто много воды целый день, с утра и на ночь с яблочным уксусом и медом. А так в течение дня никакого чая или кофе, только H2O. Дешево и достаточно эффективно, "целлюлитные мешочки рассосались" и заметны только при сжимании кожи, кроме того спала утренняя отечность под глазами. Правда и времени на это ушло полгода.
Если не секрет, какие пропорции уксуса и мёда на стакан воды? В какое время: утром, вечером, до еды, после? Можно поподробнее :-[
Изображение
Девочки-Орги, спасибо всем за понимание !!!
Феечки, если кто-то сталкивался с болезнью Пертеса - напишите ЛС
Барабашка
Частый гость

Сообщение Барабашка » 06.09.2011, 21:00

NataliDa писал(а):
сластя писал(а):Девушки, я тоже в свое время и массажи антицеллюлитные делала, и спорту много внимания уделяла, и диеты соблюдала - всё работает. А сегодня я пью воду. Просто много воды целый день, с утра и на ночь с яблочным уксусом и медом. А так в течение дня никакого чая или кофе, только H2O. Дешево и достаточно эффективно, "целлюлитные мешочки рассосались" и заметны только при сжимании кожи, кроме того спала утренняя отечность под глазами. Правда и времени на это ушло полгода.
Если не секрет, какие пропорции уксуса и мёда на стакан воды? В какое время: утром, вечером, до еды, после? Можно поподробнее :-[
я тоже раньше баловалась таким. на весь день разводила на 1 литр воды - 2 столовые ложки яблочного уксуса и 2 чайные ложки меда. в день выпивала литра 2. есть помню хотелось ужасно в эти дни.
потом бросила это дело и пила просто перед едой ( за 15 мин ) - теплый стакан воды с 1 десертной ложкой этого же уксуса + 0,5 чл меда. кисленько так получается. целлюлит ушел вместе с лишним весом. за 3 месяца сбросила 10 кг.
Изображение
Джони
Обитатель

Сообщение Джони » 06.09.2011, 21:26

Отмечусь.
NataliDa
Завсегдатай

Сообщение NataliDa » 07.09.2011, 08:46

Барабашка, спасибо! Попробую.
Изображение
Девочки-Орги, спасибо всем за понимание !!!
Феечки, если кто-то сталкивался с болезнью Пертеса - напишите ЛС
мама Леры
Гость

Сообщение мама Леры » 30.10.2011, 13:22

Inna_C писал(а):Продолжая тему :
моя массажистка советовала этот рецептик, но с поправкой что не чаще 1 раза в неделю. я уже и забыла про него, щас схожу попробую ;)
Ответить

Вернуться в «Домашние рецепты, бабкины секреты»