Скраб для лица

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Nina
администратор
Обращение: Лучше на "ты"

Скраб для лица

Сообщение Nina » 22.11.2010, 21:57

Все, наверно, знают.
Но вот я когда начала пользоваться - это было настоящим откровением для меня. Молотый кофе в сочетании с оливковым маслом. Или со сметанкой (при сухой коже) или с "пожилым" кефиром ( при жирной).
Вот только кофе нужно брать тонкого помола. Если у меня такого нет, я обычный молотый прогоняю через кофемолку.
Эффект кроме очищающего - еще и тонизирующий. Простой, эффективный и совершенно незатратный способ мягко "пошкурить" мордаху :)
Приглашаю на свои занятия! Йога в центре города. Персональные тренировки, группы от 2-х человек.
Olga_Olga
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Re: Скраб для лица

Сообщение Olga_Olga » 22.11.2010, 23:29

Я для тела использую "отработанный" кофе из кофе-машины с оливковым маслом или с гелем для душа. Нравится! А для лица и правда крупноват будет, жаль кофемолки у меня нет, подарила ее, как только кофе-машина появилась.
Изображение
МУСЯ
Обитатель

Сообщение МУСЯ » 04.12.2010, 14:31

а можно ли сразу готовый кофе в магазине купить,т.к. ни кофемолки,ни кофемашины у меня нет?
Olga_Olga
Гражданин

Сообщение Olga_Olga » 04.12.2010, 15:18

Готовый кофе из магазина как раз лучше "отработанного" из кофемашины :)
Изображение
МУСЯ
Обитатель

Сообщение МУСЯ » 04.12.2010, 17:10

тогда даже лучше,куплю в магазине и отчищусь :D
Nina
администратор

Сообщение Nina » 07.12.2010, 09:47

я использую не "отработанный" ;)
Приглашаю на свои занятия! Йога в центре города. Персональные тренировки, группы от 2-х человек.
Веринская
Гость

Сообщение Веринская » 09.12.2010, 00:52

Здорово! Надо попробовать! А в каких пропорциях смешивать? Какой консистенции?
Изображение
Елень
Завсегдатай

Сообщение Елень » 12.12.2010, 23:21

Медовый пилинг
Расплавьте 2 столовые ложки пчелиного меда в водяной бане (стараясь не доводить до высокой температуры мед), снимите с огня и, немного остудив, добавьте к меду сок 1/2 лимона и 1 столовую ложку пшеничных отрубей. Теплую смесь на полчаса нанести на лицо, а затем ее необходимо тщательно смыть большим количеством теплой воды. Маска идеальна для нечистой шершавой кожи, питает, освежает и осветляет ее, а благодаря отрубям оказывает регенирирующее действие.

Творожный пилинг
Возьмите 1 чайную ложку перемолотого в кофемолке риса, тщательно перемешайте его с 2 стоповыми ложками творога и 0,5 чайной ложки оливкового масла. Полученную массу, немного подогрев, нанести на 15 минут на лицо.

Яичный пилинг
1/2 чайной ложки размолотой в кофемолке яичной скорлупы размешать с яичным желтком и чайной ложкой сметаны и желательно в теплой воде нанести на подготовленное для маски лицо. Через 20 минут маску снять и нанести питательный крем.

Морковно-овсяный пилинг
Большую сочную морковь потрите на терке, затем добавьте 1/2 чайной ложки размолотых в кофемолке овсяных хлопьев "Геркулес". Готовую кашицу нанесите на лицо, а через 20—25 минут смойте все водой комнатной температуры.
Elena
Обитатель

Сообщение Elena » 20.12.2010, 22:02

Рецепты из Arabio.RU.
1)Из сахара ( можно применять для кожи разного типа, все, что для этого нужно - добавить к сахару определенный ингредиент).
- растительное масло или увлажняющий крем - для сухой кожи.
- сок лимона - отбеливающие свойства.
- молоко + овсяные хлопья - дл жирнои кожи
- какао для придания коже свежести.
2)Из картофельного крахмала
Насыпьте небольшое количество крахмала на кусочек марли, сверните в узелок, намочите водой и аккуратно удалите избыток влаги. Теперь можете использовать этот скраб для очистки и осветления кожи.
3) Из кофе - очистить кожу и придать ей легкий оттенок загара
Гущу заварного кофе можно смешать с любым средством для душа или с оливковым маслом и медом.
4) Из пищевой или морской соли можно добавлять самые различные составляющие: растительное масло или мед, увлажняющий крем или средство для душа. Оба вида соли можно использовать самостоятельно: растереть ладонью по поверхности кожи. Однако, если ваша кожа чувствительна этот скраб не подходит
5) Из гречки или риса . Любую из этих круп нужно размолоть в кофемолке до получения однородной пудры.
faberlic лс
oksana-ksenia
Посетитель

Сообщение oksana-ksenia » 24.12.2010, 23:22

спасибо за рецепты как рас была озадачено как привести лицо в порядок перед новым годам
Ответить

Вернуться в «Домашние рецепты, бабкины секреты»