Используем МУМИЁ в косметических целях

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Мандаринка
Организатор
Обращение: Мне все равно

Используем МУМИЁ в косметических целях

Сообщение Мандаринка » 30.04.2015, 03:01

Девочки, расскажите кто как применяет мумие и какие есть результаты.
BMV
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Используем МУМИЁ в косметических целях

Сообщение BMV » 30.04.2015, 08:38

Вчера забрала свой пакетик и сразу приступила к действию. К сожалению, на мумиё не было насечки, как предполагалось. Резала на глаз. Режется плохо, тянется за ножом. Думаю, в следующий раз бросить в морозилку. Положила кусочек в бутылку с шампунем, растворился моментом, шампунь весь почернел. Кроме того, когда его делила, немного покрасилась кожа на пальцах. Сегодня начну пробовать мыть. У меня волосы темные, вот думаю, у блондинок не окрасятся волосы?
Мандаринка
Организатор

Сообщение Мандаринка » 30.04.2015, 19:20

Марина, насечки там не предполагалось. Мумие в зависимости от температуры может становиться более жидким, насечки исчезнут. По этой причине груз отправляют в оберештке, чтобы не раздавили под другими грузами.
На фото был пример как ножом поделись на равные части..
Концентрат кожу красит, но это не страшно.
BMV
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение BMV » 30.04.2015, 23:40

А я по фото поняла, что мумиё как плитка шоколада идет.
Ну всё равно примерно так и поделила.
Мандаринка
Организатор

Сообщение Мандаринка » 18.06.2015, 19:12

Пачкуля Пестренькая писал(а):Может кому пригодится,нашла такой рецепт.От растяжек .
Вам понадобится : Бадяга порошковая ( 4 пакетика у меня были по 12 г) , крем любой детский , мумие в таблетках , кофейный скраб или любой другой ! Загорать нельзя !!!! Будет ожог ! Первое : идете в душ скрабируете проблемные зоны , после в чашечке мешаете бадягу и водичку , чтоб была кашица , и далее шоркаете кашкой проблемные зоны до легкого покраснения (не переусердствуйте ) ,далее смываете , покидайте душ , обтираетесь полотенцем )))будет жечь и колоть , далее в баночке мешаете мумие и детский крем( если таблетки, давите в порошок).Наносите на ночь всегда, мумие неприятно очень пахнет.Я час обматываюсь пленкой и хожу , снимаю пленку одеваю майку старую и ложусь спать))))1 раз в неделю делать этот скраб , курс месяц! После второго скрабирования кожа начнет сохнуть и лезть , значит процесс пошел !))))Мумие наносите с кремом каждый день ( хранить в холодильнике ) в пластиковой закрытой посудине ))))) делать 4 раза в месяц через каждую неделю , отдых потом коже 2-3 недели , если сильно большие растяжки повторяете курс снова потом )))
Видела такой рецепт. поэтому лучше прокомментирую.
Я как-то скрабилась бадягой, БУДЬТЕ АККУРАТНЫ! Если надумаете пользоваться этим рецептом, подумайте или попробуйте на небольшом участке кожи. Сразу на все части тела тем более пробовать не стоит! Втирать, массировать со всей силой НЕ НАДО! Лёгким движением руки, недолго.
В летнее время данную процедуру лучше отложить, т.к. "сняв" верхний слой кожи легко можно заработать ожог, а жалее пигментные пятна.
Через полчаса после такой процедуры будет ощущение, что искупались в стекловате (я не купалась, опыта нет слава Богу, но именно так оно мне представляется). Сутки мурашки будут бегать - эффект бадяги.
Ответить

Вернуться в «Домашние рецепты, бабкины секреты»