рецепты масочек, скрабов, лосьонов домашнего приготовления

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Ульяшка
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

рецепты масочек, скрабов, лосьонов домашнего приготовления

Сообщение Ульяшка » 23.04.2011, 23:02

в последнее время очень интересуюсь рецептами домашнего приготовления всяких зелий ;)
в основном делаю маски для волос (против выпадения, для объёма, укрепляющие) и маски для лица (отбеливающие,питательные).
решила создать темку для обмена :) :mail1:
хочется услышать рецепт ну и конечно подтверждение :spruce: или опровержение :aggressive: эффекта ;)
девочки орги, если я не отвечаю тут, то позвоните пожалуйста 9091378053 Ульяна.
Ульяшка
Гражданин

Re: рецепты масочек, скрабов, лосьонов домашнего приготовлен

Сообщение Ульяшка » 23.04.2011, 23:08

Питательная маска для волос на основе коньяка

2 ст. ложки коньяка, 1 яичный желток, 1 ч. ложка лимонного сока.
Приготовление: Желток растереть с коньяком, постепенно ввести по капле лимонный сок.
наносить на чистую кожу головы. После нанесения слегка втереть в кожу головы, укутать пленкой и сверху теплым полотенцем.
Держать 20 - 40 минут. Смыть сначала теплой, потом прохладной водой.
обещаютМаска глубоко питает кожу головы, укрепляет волосы, делает их живыми и послушными Мед способствует оздоровлению и увлажнению волос.
Подходит для любого типа волос, является скорой помощью для безжизненных, тусклых, поврежденных солнцем волос. При регулярном использовании волоски станут толще, и в целом будут выглядеть более здоровыми и ухоженными.
получилаволосы стали блестящими, появился заметный объём!в целом-довольна! :)
Ульяшка
Гражданин

Сообщение Ульяшка » 23.04.2011, 23:11

Омолаживающая рисовая маска для лица
Состав: 1/2 стакана белого риса, 2-3 ст. ложки молока (для жирного/смешанного типа кожи) или сливок (для сухого типа кожи).
Приготовление: Рис отварить до полной готовности, размять в кашицу, молоко или сливки подогреть и растереть с рисом.

Применение: Теплую маску наложить на кожу лица толстым слоем. Через 20 минут смыть прохладной водой.

обещаютОмолаживающая рисовая маска глубоки питает, увлажняет и выравнивает кожу лица, делает ее бархатистой, матовой и упругой, обладает легким омолаживающим эффектом.
получила кожа реально почистилась, приобрела матовость и заметную упругость.очень рекомендую.
делала маме, она тоже в восторге.лицо преображается :spruce:
lida
Частый гость

Сообщение lida » 24.04.2011, 20:35

Хочу посоветовать основу для масок, которая, помимо лечебного, даёт и чисто внешний эффект. Эта основа состоит из смешанной с другими порошкообразными веществами белой глины. Её можно употреблять и летом, и перед вечерним гримом, когда необходимо придать лицу нежный, матовый оттенок, лёгкую белизну, скрыть дефекты, раздражение или покраснение.
Можно применять её без всяких дополнений,смешав с теплой водой, или развести фруктовым или овощным соком, молоком(сливками), льняным маслом, желтком, настоем или отваром из трав до густоты сметаны.
Основа:
Белая глина - 3 части
Рисовая мука - 1,5 части
Толокно - 1,5 части

Смесь хранить в закрытой стеклянной банке. Маски желательно применять курсами. В неделю делать 2-3 маски, по меньшей мере 1, всего на курс 12-15 масок.
При сухой и нормальной коже маски накладываются на очищенные лицо и шею слегка смазанные кремом.
При жирной коже очищать лицо лосьоном, при стареющей коже перед маской протирают лицо овощным или фрукт. соком, тёплым разбавленным молоком, настоем трав. Успехов! :)
К@тюш@
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение К@тюш@ » 09.05.2011, 15:36

Я готовлю скраб для тела из кофейной гущи. Смешиваю её со сметаной и на тело, а можно и на лицо, но жестковато немного. Кожа после такого скрабика просто супер, мягкая и нежная и за счёт сметаны хорошо увлажненная.
тел 8-922-901-91-83
Адель
Завсегдатай

Сообщение Адель » 25.07.2011, 12:39

К@тюш@ писал(а):Я готовлю скраб для тела из кофейной гущи. Смешиваю её со сметаной и на тело, а можно и на лицо, но жестковато немного. Кожа после такого скрабика просто супер, мягкая и нежная и за счёт сметаны хорошо увлажненная.
Да молотый кофе это вещь, после него покупать скрабы преступление, у меня кожа жирная, поэтому я без сметаны, просто посильнее молю, эффект потрясающий
сквозззная
Частый гость

Сообщение сквозззная » 11.10.2011, 09:17

Хотелось бы по-больше узнать о масках для волос! Свои волосы лечила так:
-касторовое масло(либо репейное), читала, что для волос лучше масла нет
-яйцо
-мёд
иногда к этому добавляю сок от лука
Недели через 2 ощутимый результат: волосы не выпадывают, становятся крепче
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Изображение
Bonny
Посетитель

Сообщение Bonny » 11.10.2011, 23:39

К@тюш@ писал(а):Я готовлю скраб для тела из кофейной гущи. Смешиваю её со сметаной и на тело, а можно и на лицо, но жестковато немного. Кожа после такого скрабика просто супер, мягкая и нежная и за счёт сметаны хорошо увлажненная.
я добавляю в кофе немного маслица оливкового и массирую драгоценное "мягкое место" )) если не лениться и делать регулярно - попка действительно как у младенца ))
oling
Частый гость

Сообщение oling » 25.10.2011, 10:50

Ульяшка писал(а):Омолаживающая рисовая маска для лица
....
пошла готовить! Спасибо, напишу как все прошло
Мне бы одну ночь грязных танцев, безбашенных подруг и я опять великолепная жена и мама!!!
oling
Частый гость

Сообщение oling » 25.10.2011, 13:44

:curtsey: ух как мне понравилось! А самое главное и рис и молоко дома есть всегда! СПАСИБО!
Мне бы одну ночь грязных танцев, безбашенных подруг и я опять великолепная жена и мама!!!
Ответить

Вернуться в «Косметика по уходу за лицом и телом»