Красота наших волос

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Zadumka
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Красота наших волос

Сообщение Zadumka » 23.09.2011, 14:02

С рождением детишек, мы отдаем им все самое лучшее, включая наше здоровье. Многие сталкиваются с такой проблемой, как выпадение волос после рождения деток и кормления грудью. Делитесь своими секретами, опытом по восстановлению. Советуйте рецептики масок, процедуры в салонах и в домашних условиях.
ИзображениеИзображение
Zadumka
Частый гость

Re: Красота наших волос

Сообщение Zadumka » 26.09.2011, 09:43

Не сразу увидела, что похожая тема уже есть :rolleyes2: Но я все равно решила написать несколько рецептиков, которые где-то вычитала, пользуюсь сама или кто-то, когда-то советовал, а я эксперементирую... :D .

Дак вот, вычитала, что у молодых мамочек резко уменьшается количество гормонов(эстрагенов) в крови. Также на выподение волос влияют постоянные стрессы :wall: и недосыпания :morning1: . Правда со сном у меня было все нормально, оба сыночка сразу спали ночью хорошо. А вот постоянные переживания, особенно с первым, что да как, сухой ли, тепло ли ему, вдруг не наедается (ночь-полночь бегала за смесью, которую так и не открыли) и тому подобное. Со вторым как-то проще - уже все знаешь. Но постепенно мои длинные густые волосы превратились чуть ли не крысинный хвостик.
Я решила любым способом вернуть былую КРАСОТУ МОИХ ВОЛОС. И занялась поисками волшебных масок и разных способов превращения. :spruce:
ИзображениеИзображение
Zadumka
Частый гость

Сообщение Zadumka » 26.09.2011, 10:00

Вот некоторые простые рецепты, которыми я пользуюсь и если не лениться, а делать их регулярно, можно добиться не плохого результата. ;)

Маски для волос:

-маска для волос из ржаного хлеба. Распарить мякоть, нанести кашицу на влажные волосы втереть в кожу головы, укутать на 30 мин. Промыть, ополоснуть отваром из ромашки или крапивы (1-2 ст. л. травы заварить чашкой кипятка, держать на слабом огне полчаса и еще час настаивать).

-маска из яичного желтка. Отделить желток, нанести на влажные волосы, помассировать, укутать на 30 мин. Промыть и вымыть шампунем.

Для укрепления и против выпадения втирать облепиховое масло в кожу головы (желательно 2 р. в неделю) :curtsey:
ИзображениеИзображение
Anchy
Прохожий
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение Anchy » 31.03.2013, 23:10

Черное мыло DUDU-OSUN замечательно ухаживает за кожей лица и тела. Снимает воспалительные процессы, устраняет образование закупоривания пор, делает кожу нежной, здоровой и бархатистой. Также подходит для использования в роли масок для лица, мытья волос - устраняет зуд кожи, образования перхоти. Замечательное мыло! Рекомендую всем!!
laravit69
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Сообщение laravit69 » 09.07.2013, 18:01

Заинтересовалась черным мылом!Подскажите где купить.
JujaMalkova
Прохожий

Сообщение JujaMalkova » 03.01.2014, 22:29

Для быстрого роста волос и ногтей я пью очень дешевые витаминки "Ундевит", волосы стали заметно лучше, про ноготки вообще не говорю, ростут, как на дрожжах.
Lanochka
Гражданин

Сообщение Lanochka » 27.01.2014, 11:34

Я ничего не делала с волосами после родов, хотя сыпаль - жуть. Гормональный фон восстановится и всё нормально будет. У меня так и получилось)
т. 8906829187девять
Корпусная мебель на заказ.
Ответить

Вернуться в «Зелья красоты»