Бег

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
kristi
Гость
Обращение: Мне все равно

Бег

Сообщение kristi » 08.03.2012, 18:53

Кто нибудь занимается бегом? На стадионах или в парках? Подскажите где лучше? Скоро растает снег и можно будет бегать..надо к лету себя в форму приводить.
Бук@шк@
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Бег

Сообщение Бук@шк@ » 09.03.2012, 20:33

Насколько я знаю, лучше всего бегать не по асфальту, а по грунтовым дорожкам, меньше нагрузка на стопы. Поэтому в парке бег полезнее, да и воздух там чище))) я осенью бегала у Трамплина, там много спусков и подъемов, очень увлекательно ;)
olmils
Гость

Сообщение olmils » 03.05.2012, 14:38

Бук@шк@ писал(а):Насколько я знаю, лучше всего бегать не по асфальту, а по грунтовым дорожкам, меньше нагрузка на стопы. Поэтому в парке бег полезнее, да и воздух там чище))) я осенью бегала у Трамплина, там много спусков и подъемов, очень увлекательно ;)
Когда бегаешь не по ровной местности, а есть спуски и подъемы, лучше тренируются мышцы бедер и ягодиц.
olmils
Гость

Сообщение olmils » 03.05.2012, 14:40

Еще, говорят, для бега лучше надевать наколенники. Может кто подскажет, нужно ли это?
Кати
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Кати » 03.05.2012, 19:36

Я бегаю по утрам через день в своем районе, по выходным стараюсь выезжать на стадион, или в Порошино. Конечно по стадиону приятнее бегать, но думаю от обуви многое зависит.
Читала, что быстрая ходьба полезнее.... На опыте проверила, зимой ходила домой пешком, дорога занимала 40 минут, вес сдвинулся быстро.
Ну и тоже по опыту могу поделиться, что все зависит от времени тренировки. 20-30 мин - это только кардио-нагрузка, после 40 мин начинается сжигание жира. Бегаю по времени как получается, иногда в пленке. Очень важно потеть. И еще в конце тренировки нужно обязательно тянуться.
LenIva
Частый гость

Сообщение LenIva » 12.02.2013, 23:26

Хочу поднять тему бега, так как, во-первых, обожаю бегать, а, во-вторых, весна и лето уже не за горами. Из своего личного опыта могу сказать, что для бега лучше выбрать стадион (например, Прогресс) из-за следующих аргументов: амортизация стопы благодаря прорезиненным коврикам; отсутствие "преград" (в виде прохожих, неожиданно выбегающих животных, ям и выбоин и т.л.), которые снижают набранную скорость; лучшая настройка на результат (можно задать себе определенное количество кругов, а можно определенный интервал времени) и, конечно, подстегивают бегущие рядом. Да, конечно, кому-то нравится просто бегать, не придавая значения, парк это, стадион или улица города. Но я стараюсь совмещать приятное с полезным: и прогулка на свежем воздухе и полноценная четко построенная кардиотренировка.
heliko
Частый гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение heliko » 11.04.2013, 12:17

В «похудательном» плане действительно полезнее быстрый шаг (со сменой интенсивности ходьбы – быстрее/медленнее). Примерная скорость – 2 шага в секунду, но при условии, что вы не задыхаетесь при этом. Кроме смены интенсивности, хорошо, если во время тренировки меняется также угол наклона поверхности под ногами – в горку/под горку. При ходьбе дышим носом, выдыхаем ртом. Ступаем на пяточку и плавно перекатываемся на носок.
Жир начинает сжигаться только через 40 минут после начала занятия, поэтому его продолжительность должна составлять не менее 1 часа. Идеально ходить с утра, перед первым приемом пищи. За полчаса до начала выпить стакан чистой воды, во время ходьбы можно пить маленькими глотками по мере необходимости. После занятия обязательно сделать растяжку, чтобы расслабить мышцы и два часа не есть!
В прошлом году ходила по утрам в парке у трамплина, ежедневно в любую погоду. Очень нравилось! Но ближе к зиме, кода светать стало поздно, пришлось занятия прекратить, т.к. в темноте шарахаться стало страшно. Теперь вот материально поднатужилась и заказала беговую дорожку, вот-вот должны привезти! Хочу возобновить занятия и не зависеть ни от погодных условий, ни от светового дня! Единственный минус в беговых занятиях дома, это меньшее количество кислорода, а ведь жир сжигается только при его наличии и никак иначе! Поэтому дорожку поставлю на лоджию, чтобы можно было во время тренировок настежь открывать окно.
Ни на чем висит весь мир. И всё-таки висит. (с) Ном
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 02.07.2014, 12:22

Девочки с Филейки (желательно у Самолёта), ищу компанию бегать по вечерам в районе Сев. набережной, Трамплина, одна боюсь, кругом маньяки :D . Пишите в личку.
Jusa
Посетитель

Сообщение Jusa » 27.07.2014, 19:09

я честно пыталась бегать...но бег не для меня,а вот ходьба пешочком самое то)я живу у дв.пионеров,работаю на мельничной под мостами,на работу иду минут 40-45,очень бодрит сутра...правда после работы уже не такой настрой...не всегда могу пешочком и обратно
Мандаринка77
Гость

Сообщение Мандаринка77 » 17.05.2015, 16:20

Кстати, для большего удобства при занятиях бегом рекомендую свободную одежду, хорошую музыку в наушниках. Больше ничего... А, ещё могу посоветовать для удобства, кто спешит утром на работу и боится не переусердствовать с бегом специальные часы для бега, очень удобные и лёгкие. Плюс хорошее настроение - БЕГ - это здоровье.
Ответить

Вернуться в «Фитнес и физкультура»