суп из сельдерея

Строгая или щадящая; краткосрочная или долгая; разгрузочные дни

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
samylkina
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: суп из сельдерея

Сообщение samylkina » 14.06.2011, 23:11

думаю, можно без лука
zola
Завсегдатай
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение zola » 15.06.2011, 22:54

съездила в метро - зря, сельдерея нет... купила в карусели шпинат и наварила суп -пюре....вкуснотища (с молоком правда)
Шелковица
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Сообщение Шелковица » 17.06.2011, 08:00

У меня рядом похоже какие то неправильные Красногорские :в одном 2 полусгнивших пучка, в двух других вообще нет сельдерея :ireful:
Девочки- кто увидит хорошего качества сельдерей- напишите адрес магазина, пожалуйста...
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 17.06.2011, 09:48

Я в семье в Мегадоме ещё видела. В Б.Глобусе не было 2 дня назад, специально посмотрела.
zola
Завсегдатай
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение zola » 18.06.2011, 09:51

купила в цуме
SeLeNka
Завсегдатай

Сообщение SeLeNka » 19.06.2011, 01:10

как-то сидела на этой диете, в принципе не плохая. Помню, что мне больше нравился сельдерей не стебли, а клубни-он чуток на картошку похож, и спецефический запах поменьше
dink
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение dink » 06.04.2012, 14:35

Девочки, а после этой чудной диеты моя сестра похудела на 10кг за 7 дней! Хорошо ли это?! Тоже хочу попробовать.
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 07.04.2012, 14:31

За неделю 10кг - это опасно для организма.
Tirli
Посетитель

Сообщение Tirli » 25.04.2013, 15:47

Может пригодятся рецепты, что можно приготовить из сельдерея

Салат «Зеленушка»

40 г черешков сельдерея, 60 г сладкого перца (можно консервированного), 100 г капусты, 200 г вареного картофеля, 20 г подсолнечного масла. Все компоненты порезать на кусочки, посолить и заправить маслом.

Салат из сельдерея и зеленого лука

100 г корнеплодов сельдерея, 100 г петрушки, зеленого лука, две средних морковки, яблоко. Помытые и очищенные корнеплоды сельдерея мелко нарезать, смешать с порезанным луком, зеленью петрушки, добавить тертое яблоко и морковь, посолить и заправить подсолнечным маслом, сметаной или майонезом.

Витаминные бутерброды

Промыть и просушить зелень сельдерея и укропа, мелко порезать и прибавить в сливочное масло или бутербродный маргарин. Массу тщательно перемешать и, нарезав ржаной хлеб, приготовить бутерброды. Можно украсить кружочками огурца или помидора.

Бутербродики утренние

Из подсушенного батона или хлеба можно приготовить к завтраку вкусное блюдо. Для этого из батона срезать верхушки, освободить от мякоти. Приготовить начинку: мелко нарезанную зелень сельдерея, петрушки, смешать со сливочным маслом (20 г), добавить 1 яйцо (можно два), 20 г тертого сыра, кусочки помидора. Разогревать в духовке 5-10 мин. Порезать на бутерброды, сверху посыпать зеленью.

Тушеный сельдерей с морковью

Корни сельдерея и морковь нарезать кольцами, уложить в посуду, добавить воду, немного соли и тушить при закрытой крышке минут восемь, время от времени встряхивая. Посыпать укропом и подать к столу.

Жареный сельдерей
Очищенные и промытые корни сельдерея нарезать ломтиками толщиной приблизительно полсантиметра, полить лимонным соком и дать постоять минут семь. Затем посолить, обвалять в муке и поджарить до золотистого цвета. Хорошо подать жареный сельдерей к столу с салатом из огурцов и помидоров.

Паштет из сельдерея с мясом

Отварить корни сельдерея, почистить и мелко нарезать. Вареное мясо пропустить через мясорубку, смешать с сельдереем, обжаренным луком, посолить. Полученную смесь выложить на промасленную сковородку, посыпать сверху тертым сыром, полить сметаной, посыпать петрушкой и запекать минут тридцать в духовке.

Тушеный сельдерей с овощами

Корни и стебли сельдерея очистить, промыть и нарезать кусочками, морковь натереть соломкой, репчатый лук слегка поджарить. С помидоров снять кожицу, крупно нарезать, положить в кастрюлю сельдерей, лук, морковь, помидоры, добавить соль, перец, немного мясного бульона. Тушить около часа.
Топазик
Гость

Сообщение Топазик » 19.07.2013, 16:57

Привет!!! а я вот худела на супчике из сельдерея!!! сначала к нему очень настороженно отнеслась, а потом привыкла!! сейчас очень люблю сельдерей, а полезный он какой!!!всем рекомендую!
Ответить

Вернуться в «Диеты»