Диета +Орсотен

Строгая или щадящая; краткосрочная или долгая; разгрузочные дни

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
ОЛЮНЧИК
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Диета +Орсотен

Сообщение ОЛЮНЧИК » 23.11.2010, 19:12

Девочки, мне эндокринолог прописала Орсотен для снижения веса + диета без жиров, сладкого, мучного и т.п. Это показания при применении этого препарата. Иначе нет смысла его принимать. Ох и дорогой он. Она сказала принимать 3 месяца. Тогда будет виден результат.
Почитала в инете аннотацию Орсотена. Столько противопоказаний и побочных действий!!
Может быть кто-то принимал из вас. Расскажите о результатах.
ИннаГарант
Посетитель

Re: Диета +Орсотен

Сообщение ИннаГарант » 27.11.2010, 20:36

Я принимала. И если честно "диета без мучного, сладкого и жирного" - это только большой плюс к похудению, но с тем что нет смысла принимать при этом орсотен - не согласна.
Орсотен можно принимать всегда, особенно тем, кто будет горько себя корить в новогодние пиршества за съеденные вредные продукты. Я его принимали и системно для похудения (правда начинала с ксеникала, но он дороже в 2 раза), и принимаю разово на днях рождениях и прочих объедаловках.
Единственный минус ( а для кого-то даже плюс - сходите в туалет полегче). Ну а если уж совсем переборщите с жирной пище, то, как сказано в инструкции, возможны выделения масла ибо препарат предотвращает всасывание жира в кишечнике, а заставляет его (жир) проходить транзитом. А как известно жир пищи- самая основная часть калорийности рациона
Vereena
Гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Vereena » 04.12.2010, 16:59

Мне эндокринолог тоже прописывала Ксеникал (Орсотен). Тк жировой обмен нарушен. Но диету я не соблюдала :-[ , хоть ее и прописали тоже... Вопщем результат 10кг за 2 месяца. С 82 до 72 кг. А потом вес встал :cry: , видимо надо было и самой усилия прилагать. Но и обратно вес не возвращается, хотя уже полгода жру и ничего не делаю :wall:
Изображение
Изображение
892290122ноль6
ОЛЮНЧИК
Частый гость

Сообщение ОЛЮНЧИК » 04.12.2010, 20:39

Значит стоит попробовать. Для меня главное, чтобы вес не возвращался при прекращении приема Орсотена.
***СНЕЖОК***
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение ***СНЕЖОК*** » 25.02.2011, 13:59

Девочки! может немного не в тему, но все же..... а к эндокринологу куда ходите? меня в поликлиннике по месту жительства не устраивает! Подскажите хорошего врача!!!
ОЛЮНЧИК
Частый гость

Сообщение ОЛЮНЧИК » 25.02.2011, 14:37

Я ходила у нас в поликлинику в Радужном. Принимала Фокина Елена Борисовна. Со слов моей коллеги она не очень. А по мне, так я не поняла пока.
КАtРИН
Посетитель

Сообщение КАtРИН » 04.04.2012, 16:13

Тоже попробую орсотен попить. Может хоть он поможет избавиться от ненавистных кг! :?:
Ответить

Вернуться в «Диеты»