Витаминно-белковая диета

Строгая или щадящая; краткосрочная или долгая; разгрузочные дни

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
samylkina
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Витаминно-белковая диета

Сообщение samylkina » 08.01.2013, 02:17

Диеты утащила из недр интернета, как всегда :)

Витаминно-белковая диета

Эффективная и несложная в применении диета поможет ускоренно привести фигуру в порядок.

Несомненные плюсы ее таковы:
- она легко переносится и не вызывает чувства голода,
- она не наносит вреда здоровью,
- с ее помощью вы сбрасываете за десять дней 5-7 кг веса

В течение курса диеты разрешается употреблять только белковую и витаминную пищу.Жиры и углеводы полностьюи сключаются, запрет налагается на соусы и приправы, кетчупы, майонезы, заправки, и т.д. Соль допускается, но в небольшом количестве.
Белковые и витаминные компоненты диеты принимаются отдельно, во время разных приемов пищи. Как известно, раздельное питание само по себе способствует похудению.

Пить в период проведения диеты советуют минеральную воду, обычную воду (лучше подогретую), чай без сахара и травяные настои. Количество этих жидкостей не ограничивается. Другие напитки (лимонады, соки, пиво, алкоголь и пр.) исключаются. Пищу необходимо принимать шесть раз в день, через каждые 2,5 часа. Благодаря тому, что от одного приема пищи до другого проходит не так уже много времени, чувство голода не возникает.

Вот как выглядит эта диета на практике:

8.00 – два вареных яйца (белковый компонент);
10.30 – один грейпфрут (витаминный компонент);
13.00 – 200 г отварного нежирного мяса (белковый компонент);
15.30 – два яблока (витаминный компонент);
18.00 – 200 г отварной рыбы (белковый компонент);
20.30 – один большой апельсин (витаминный компонент).

В качестве белковых компонентов вы можете, наряду с яйцами, мясом и рыбой, использовать:
обезжиренный творог, брынзу (и другие белые, нежирные сыры)
нежирную дичь
вареную колбасу

В качестве витаминных компонентов подойдут не только фрукты, но и сырые или вареные овощи без приправ, например:
свекла
морковь
огурцы
помидоры
перец

Не употребляйте сладкие фрукты, такие, как:
виноград
бананы
абрикосы
хурма (в них слишком много углеводов).
По той же причине не подходит и картофель.

Если вам необходимо сбросить больший вес, нежели 5-7 кг, то можете поступить так: после проведения диеты сделайте перерыв на одну-две недели, а затем повторите цикл снова.
Kosha
Организатор
Обращение: Мне все равно

Re: Витаминно-белковая диета

Сообщение Kosha » 10.01.2013, 16:53

У меня тетя, сколько ее знаю, постоянно ведет борьбу с лишним весом и пробует разные методы (таблетки, диеты) для похудения. Эта диета - одна из последних ее находок. Вес реально уходит, если придерживаются диеты и не срываться. Но после окончания диеты тетя моя сорвалась и снова набрала лишние килограммы, с которыми так боролась :( Но как говорит сама тетя, у нее всегда 2 состояния: либо она сидит на диете, либо ест все, что не прибито :D Именно вследствие второго фактора и набирает свои килограммы обратно.
Anyuta
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Витаминно-белковая диета

Сообщение Anyuta » 10.01.2013, 17:40

здорово Свет, буду пробовать) вот только роллов наемся :D
Ответить

Вернуться в «Диеты»