Темка про Эзотерику и личностный рост

Создавайте темы о том, что хотели бы обсудить. Здесь - "рассада" для будущих разделов и форумов ;)
Ответить
Шелковица
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Re: Темка про Эзотерику и личностный рост

Сообщение Шелковица » 15.07.2015, 18:54

Я - свободен. Я не являюсь собственностью ни Родителей,
ни Близких и Любимых, ни кого бы то ни было еще. Я пришел в этот мир
вовсе не для того, чтобы отвечать чьим-то ожиданиям.
Мне никто
ничего не должен.
Обвинять и мучить себя так же глупо и
безнравственно, как обвинять и мучить других.
Любовь - это
свобода. Привязанность - это рабство.
Привязанность отличается
от любви болью, напряжением и страхом.
Между взрослыми людьми
мягкие привязанности - радость!
Привязываться можно тогда, когда
умеешь отвязываться.
Не привязывай, если человек душевно не
взрослый и отвязываться не умеет.
Душевно здоровый человек
унижен и оскорблен быть не может.
Воля любого - сказать что-то в
наш адрес, наша же воля - принять это или не принять.
Чтобы вы
ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться.
Нет
таких случаев, когда обиды оправданы.
Вы можете быть любым.
Разрешите себе это.
Ваше будущее определяете вы, а не ваше
прошлое.
Человек таков, в какого себя он верит.
Не "кормите" ненужные отрицательные эмоции.
Не разрешайте себе
плохое настроение. Это неприлично.
Кто умеет довольствоваться,
тот всегда будет доволен.
На мелочи реагировать стыдно.
Нравственно то, что делает человека здоровым и счастливым, не причиняя
существенного вреда другим.
Мудрость начинается с готовности к
потерям.
Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.
Никогда не лишайте себя радости.
Люди играют в игры тогда, когда
у них нет - НАСТОЯЩЕГО.
Если вы что-то делаете - значит, это
вам зачем-то нужно.
С вами ссорятся - значит, вы нужны.
За свою душу и счастье отвечаю только я сам.
Я хочу, чтобы мои
любимые были счастливы всегда - и со мной, и без меня.

(с)
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
Шелковица
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Сообщение Шелковица » 25.07.2015, 21:42

Чудесное письмо бабушки своей внучке – просто и мудро обо всём на свете.

— Дорогая моя, я могла бы написать это письмо еще для твоей мамы четверть века назад... Но мне тогда было 25, и я думала только о бытовых вопросах: чем накормить родных, как успеть отвести дочурку в ясли и не пропустить лекции. Твой дед работал в ночную смену и не мог мне помочь, когда твоя мама плакала ночи напролет из-за частых болезней. Сейчас мне 50, и я накопила немного опыта, которым хочу поделиться с тобой. Я не утверждаю, что знаю о жизни все, но, в конце концов, я твоя бабушка и хочу, чтобы ты была счастлива. Мои советы тебе не помешают!

1. Не бойся падать
Катайся на велосипеде, качелях, коньках, роликах и не бойся падать. Будет больно, но ты научишься благодаря этому быть быстрой и подниматься тогда, когда хочется плакать.

2. Не бойся выражать свою точку зрения
Ты не обязана молчать, если тебе что-то не нравится либо когда ты не согласна. Не скрывай свое мнение ни ради дружбы, ни ради любви. Если тебя не слышат или требуют быть лояльной, то к черту такую дружбу и любовь.

3. Не стыдись извиняться
Только очень сильные девочки умеют извиняться и осознавать свои ошибки, а я очень хочу, чтобы ты выросла именно такой. Сложно сказать «Прости, я была не права. Как можно исправить ситуацию?» Но этому нужно учиться, и тогда никто не сможет тебя победить.

4. Не бойся получить плохую оценку
Двойка — это не так уж и плохо. Это укажет тебе на слабые места. Ты узнаешь, над чем тебе нужно будет поработать. Низкая оценка не означает, что ты глупая. Это всего лишь мотивация к действию.

5. Не бойся не быть популярной
Пока все популярные тусовщики будут ходить на вечеринки, просиживать время в забегаловках и торчать сутками в интернете, выкладывая свои фотографии, ты научишься отлично стрелять, ездить верхом на лошади, петь и так далее. В 18 лет популярные все еще будут просиживать штаны перед компьютером, а ты к тому времени уже будешь покорять мир и, возможно, отправишься в путешествие по свету.

6. Не бойся быть странной
Твоя же бабушка не боится!

7. Не бойся влюбиться
Влюбленность все равно к тебе придет. Радуйся тому, что ты наконец повзрослела.

8. Не бойся первого поцелуя
Поверь бабушке, что это восхитительно! Не бойся, все женщины отлично целуются, так как это у нас в крови.

9. Не бойся выйти замуж или, наоборот, не выйти
Когда ты вырастешь, никому не будет дела до того, есть ли у тебя на пальце обручальное кольцо или нет. Но, если ты решила, что замужество и семейная жизнь — для тебя, постарайся встретить «своего» человека, и тогда все получится. Даже повсюду разбросанные носки не будут раздражать. Зато будет кому сделать массаж по вечерам или с кем выгулять собаку.

10. Не бойся рожать
Врать не буду, это больно. Но это самое прекрасное, что может быть в жизни у любой женщины.

11. Не бойся развода
В жизни всякое случается. Главное — не отчаивайся и не закрывайся в себе. Развод — это не конец жизни. Это начало чего-то нового и, скорее всего, более интересного.

12. Не бойся одиночества
Иногда побыть в одиночестве — это полезно. Им даже можно наслаждаться. Но долго этого не будет — я нашу семейку знаю.

13. Не бойся плакать
Слезы — это выбор сильного. Я сильная и делаю то, что хочу. Хочу плачу, хочу смеюсь, хочу носки разбрасываю по всей квартире.

14. Не бойся пробовать новое
Не думай о возрасте и о том, что скажут люди. Бери от жизни самое лучшее, и неважно, насколько безумно твое желание.

15. Не бойся стареть
С возрастом ты начнешь больше ценить жизнь и любить близких. А потом, может, и ты напишешь письмо своим внукам.

16. Не бойся терять близких
Я долго сомневалась, стоит ли это тебе писать. Но потери неизбежны. Близкие уходят — но любовь не исчезает...

Я тебя люблю, твоя бабушка.
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
Красивая
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Красивая » 10.08.2015, 16:09

До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодными и в конечном счете обреченными на поражение.
Не важно, что вы созидаете – проектируете или строите здания, пишете картины, музыку или книги, создаете иной творческий продукт, строите полезный бизнес, обучаете или даете консультации – не важно.
Главное – с любовью создавать то, что вы любите и что у вас получается лучше всего. Если даже вы не выручаете с этого доход в денежной форме, все равно, жизнь со смыслом, с позитивной целью намного насыщеннее гонок потребителей за новой дозой удовольствий, секса и понтов, содержательнее унылого существования обывателей.

Эта жизнь, по сравнению с прежней, обретает совершенно иные, яркие краски.

Станислав Гроф
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 10.08.2015, 16:13

Шелковица писал(а):Чудесное письмо бабушки своей внучке – просто и мудро обо всём на свете.

— Дорогая моя, я могла бы написать это письмо еще для твоей мамы четверть века назад... Но мне тогда было 25, и я думала только о бытовых вопросах: чем накормить родных, как успеть отвести дочурку в ясли и не пропустить лекции. Твой дед работал в ночную смену и не мог мне помочь, когда твоя мама плакала ночи напролет из-за частых болезней. Сейчас мне 50, и я накопила немного опыта, которым хочу поделиться с тобой. Я не утверждаю, что знаю о жизни все, но, в конце концов, я твоя бабушка и хочу, чтобы ты была счастлива. Мои советы тебе не помешают!
1. Не бойся падать
Катайся на велосипеде, качелях, коньках, роликах и не бойся падать. Будет больно, но ты научишься благодаря этому быть быстрой и подниматься тогда, когда хочется плакать.
2. Не бойся выражать свою точку зрения
Ты не обязана молчать, если тебе что-то не нравится либо когда ты не согласна. Не скрывай свое мнение ни ради дружбы, ни ради любви. Если тебя не слышат или требуют быть лояльной, то к черту такую дружбу и любовь.
3. Не стыдись извиняться
Только очень сильные девочки умеют извиняться и осознавать свои ошибки, а я очень хочу, чтобы ты выросла именно такой. Сложно сказать «Прости, я была не права. Как можно исправить ситуацию?» Но этому нужно учиться, и тогда никто не сможет тебя победить.
4. Не бойся получить плохую оценку
Двойка — это не так уж и плохо. Это укажет тебе на слабые места. Ты узнаешь, над чем тебе нужно будет поработать. Низкая оценка не означает, что ты глупая. Это всего лишь мотивация к действию.
5. Не бойся не быть популярной
Пока все популярные тусовщики будут ходить на вечеринки, просиживать время в забегаловках и торчать сутками в интернете, выкладывая свои фотографии, ты научишься отлично стрелять, ездить верхом на лошади, петь и так далее. В 18 лет популярные все еще будут просиживать штаны перед компьютером, а ты к тому времени уже будешь покорять мир и, возможно, отправишься в путешествие по свету.
6. Не бойся быть странной
Твоя же бабушка не боится!
7. Не бойся влюбиться
Влюбленность все равно к тебе придет. Радуйся тому, что ты наконец повзрослела.
8. Не бойся первого поцелуя
Поверь бабушке, что это восхитительно! Не бойся, все женщины отлично целуются, так как это у нас в крови.
9. Не бойся выйти замуж или, наоборот, не выйти
Когда ты вырастешь, никому не будет дела до того, есть ли у тебя на пальце обручальное кольцо или нет. Но, если ты решила, что замужество и семейная жизнь — для тебя, постарайся встретить «своего» человека, и тогда все получится. Даже повсюду разбросанные носки не будут раздражать. Зато будет кому сделать массаж по вечерам или с кем выгулять собаку.
10. Не бойся рожать
Врать не буду, это больно. Но это самое прекрасное, что может быть в жизни у любой женщины.
11. Не бойся развода
В жизни всякое случается. Главное — не отчаивайся и не закрывайся в себе. Развод — это не конец жизни. Это начало чего-то нового и, скорее всего, более интересного.
12. Не бойся одиночества
Иногда побыть в одиночестве — это полезно. Им даже можно наслаждаться. Но долго этого не будет — я нашу семейку знаю.
13. Не бойся плакать
Слезы — это выбор сильного. Я сильная и делаю то, что хочу. Хочу плачу, хочу смеюсь, хочу носки разбрасываю по всей квартире.
14. Не бойся пробовать новое
Не думай о возрасте и о том, что скажут люди. Бери от жизни самое лучшее, и неважно, насколько безумно твое желание.
15. Не бойся стареть
С возрастом ты начнешь больше ценить жизнь и любить близких. А потом, может, и ты напишешь письмо своим внукам.
16. Не бойся терять близких
Я долго сомневалась, стоит ли это тебе писать. Но потери неизбежны. Близкие уходят — но любовь не исчезает...
Я тебя люблю, твоя бабушка
.
Чудесное письмо!!! :girl_in_love:
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 10.08.2015, 16:21

По легендам Древнего Египта на вратах Рая было написано всего два вопроса:
- ПОЛУЧАЛ ЛИ ТЫ РАДОСТЬ ОТ ЖИЗНИ?
- ПРИНЁС ЛИ ТЫ КОМУ-ТО РАДОСТЬ?
И от ответов на эти вопросы зависело, куда пойдет Душа…
В Рай или в Ад….

ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОДГОТОВИТЬСЯ :)
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 19.08.2015, 09:08

Мудрости от Чеширского Кота.
Поразмышляем?

1. — Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень... :)

2. Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей.

3. Как бы ты ни смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.

4. — Но мне совсем не хочется попасть к сумасшедшим.
— Ну тут уж ты ничего не сможешь изменить — мы тут все сумасшедшие: и я, и ты.

5. Дело в том, что, пока ты маленькая, ты можешь видеть то, что невидимо для тебя большой.

6. — В нашем мире возможно все.
— Поправочка: в вашем. В моём — всё по моим правилам.

7. Когда чья-то голова витает в облаках, чье-то сердце промокает.

8. Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.

9. Когда дорога представляет собой загадку, попробуй шагать наобум. Несись по ветру.

10. Дураками называют тех, кто выбирает нелегкий путь.

11. Уверенность и безрассудство — две стороны одной медали.

12. Смотри, учись, действуй.

13. Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект.

14. Временами в ее безумии я вижу проблески настоящего таланта.

15. Неумный не значит несведущий.

16. Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

17. — Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

18. Неважно, почему значительное стало незначительным. Стало, и все тут.

19. Отгадай загадку: когда молоток для крокета похож на электрошокер? Ответ очевиден: когда тебе угодно.

20. — А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А, это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.

21. Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием.

22. У тебя есть два выбора: один приведет тебя к счастью, другой — к безумию. Мой тебе совет — не оступись.

23. — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно... — сказала Алиса.
— Тогда все равно куда и идти, — заметил Кот.
— Только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут.

24. Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит.

25. Собирай все, что найдешь полезного. Кроме равнодушия и невежества. И тогда ты, может быть, выживешь.

26. Кто говорит, что нет ничего лучше для успокоения нервов, чем чашечка чаю, на самом деле не пробовали настоящего чаю. Это как укол адреналина прямо в сердце.

27. Если Чеширский Кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно.

28.— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

инет
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 14.09.2015, 20:46

Никогда не теряйте Вашей причудливости, вашей странности, ВАШЕГО УНИКАЛЬНОГО и незаменимого вкуса...ПРАЗДНУЙТЕ Вашу Уникальность, и хватит извиняться...
Здесь нет авторитетов,
и нет неправильной жизни...
ВЛЮБИТЕСЬ В СЕБЯ — в это Совершенное и Божественное..
.
(Джефф Фостер)
Изображение
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 20.09.2015, 20:57

Это очень странный мир. Если вы больны, несчастны, если вы страдаете — никто вам не скажет, что кто-то промыл вам мозги, и что кто-то вас загипнотизировал.

Но, если вы — улыбаетесь, радостно танцуете на улице, поёте песню, страстно чем-то увлечены и восхищаетесь чудесами природы — многие будут удивлены. Они скажут: «Что с вами? Кто-то промыл вам мозги — вы в какой-то секте или вы сошли с ума!?»
Ошо
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 13.10.2015, 09:49

Каждое испытание, встречающееся вам, должно служить вашей эволюции. Вот почему не возмущайтесь, думая, что вы жертва несправедливой судьбы. Кто-то говорит: "Я этого не заслужил!" Как он может знать, чего он заслуживает? Он не знает самого себя: он не знает своего далекого прошлого, он не знает и своего настоящего, и у него только смутное представление о своем будущем. Итак, как же он может утверждать, что судьба и Господь несправедливы к нему?

Даже когда судебный процесс осуждает невиновного - история полна судебных ошибок! - на самом деле за этой несправедливостью кроется справедливость. Такое случалось даже со святыми, с Посвященными, с великими Учителями: некоторых из них отравили, сожгли, распяли. На первый взгляд, это была несправедливость, но на самом деле эти испытания имели смысл, и они должны были их принять, либо чтобы оплатить долг прошлого, либо чтобы понять некоторые истины, которые они бы не поняли без этого, либо чтобы стать более сильными. Мысль о божественной несправедливости мешает людям эволюционировать. Что бы ни происходило, они не должны чувствовать себя жертвами несправедливости: так они сделают большой шаг вперед.
Омраам Микаэль Айванхов
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 16.10.2015, 20:06

Однажды Ошо задали вопрос: Я сам себе не нравлюсь, особенно мне не нравится мое тело!

В ответ этот человек услышал от Ошо замечательные и правильные слова: У тебя есть картинка в голове, каким должно быть твое тело, и если это так, ты будешь страдать. Тело такое, какое оно и должно быть. Если у тебя свое представление о теле, тогда ты обречен на страдания, поэтому отбрось все идеи. У тебя есть это тело, у тебя есть тело, которое дал тебе Бог. Пользуйся им… наслаждайся им! И если ты начнешь любить его, ты увидишь, как оно будет меняться, потому что если ты его любишь, ты будешь заботиться о нем, а забота выражается во всем.

Тогда ты не будешь наполнять его ненужной едой, потому что ты заботишься о нем. Тогда ты не будешь мучить его голодом, потому что ты заботишься о нем. Ты будешь прислушиваться к его потребностям, слушать его намеки, что оно хочет, когда оно хочет. Когда ты заботишься, когда ты любишь, ты сонастраиваешься со своим телом, и тело автоматически приходит в норму. Если тебе твое тело не нравится, это создаст проблемы, правильно? Потому что постепенно тебе тело станет безразлично, ты будешь его игнорировать, потому что кто же заботится о своих врагах? Ты не будешь смотреть на него; ты будешь его избегать.

Ты перестанешь слушать его послания, и ты будешь его еще больше ненавидеть. Ты создашь целую проблему из этого. Тело никогда не создает проблем; это дело рук ума. Теперь такова идея ума. Ни одно животное не страдает от идеи, каким должно быть их тело, ни одно животное… даже гиппопотам! Никто не страдает, они абсолютно счастливы, поскольку ум не вмешивается и не создает идеи. В противном случае гиппопотам бы подумал, — «Почему я так выгляжу?» В этом нет проблемы. Просто отбрось все идеалы.

Люби свое тело. Это твое тело. Это дар Бога. Тебе следует наслаждаться им и заботиться о нем. Когда ты заботишься, ты кушаешь, спишь, тренируешь его. Ты заботишься о теле, потому что оно – твой инструмент, как машина, которую ты моешь, к которой ты прислушиваешься, как она работает, чтобы знать все ли в порядке. Ведь так? Ты заботишься даже о царапине на ней.

Просто заботься о своем теле, и оно будет совершенным! Это такой прекрасный механизм, такой сложный, но работающий так эффективно, что может работать целых семьдесят лет. Спишь ты или бодрствуешь, осознан или нет, тело продолжает работать и это происходит так незаметно. Даже без твоей заботы оно продолжает работать, продолжает служить тебе. Мы все должны быть благодарны нашему телу. Просто поменяй свое отношение и увидишь, в течение шести месяцев тело поменяется.

Как будто вы влюбились в женщину, и вы видите, как она тут же преображается. Она, возможно, до этого не заботилась о своем теле, но когда ее полюбил мужчина, она начинает заботиться о себе. Она часами крутится вокруг зеркала…. Потому что кто-то ее любит! То же самое происходит с вашим телом: вы любите свое тело, и вы увидите, как оно начнет меняться. Его любят, о нем заботятся, в нем нуждаются. Это очень хрупкий механизм, но люди пользуются им очень грубо и жестко. Просто поменяй свое отношение и увидишь.
Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»