Темка про Эзотерику и личностный рост

Создавайте темы о том, что хотели бы обсудить. Здесь - "рассада" для будущих разделов и форумов ;)
Ответить
Шелковица
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Re: Темка про Эзотерику и личностный рост

Сообщение Шелковица » 01.05.2015, 20:55

:)
Картина завораживающе красивая... Утонула и растворилась в красках)
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
Шелковица
Гражданин

Сообщение Шелковица » 03.05.2015, 07:45

Переведи меня

Высокие договаривающиеся стороны сели по оба конца стола, а между ними неприметной тенью устроился переводчик. Все молчали.
Первым начал Он.
- Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
- Он говорит: "У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя".
Она хмыкнула и с горечью ответила:
- Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
- Она говорит: "Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это".
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
- Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
- Он говорит: "У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага".
Она посмотрела на Него - уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви - полтора шага.
- Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему...
...Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
- Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
- Он говорит мне: "я хочу научиться понимать её сам".

(с) Эли Бар-Яалом
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
Легкий ветерок
Гражданин

Сообщение Легкий ветерок » 03.05.2015, 15:39

Да, это так. :first_move:
Автомобильные коврики 3D BOR*ATE*X http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=37&t=30221
Красивая
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Красивая » 21.05.2015, 22:01

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ты человек или нет.
Ошо
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 27.05.2015, 12:17

Изображение
Жанна Луиза Кальман – французская долгожительница, которая считается старейшим из когда-либо живших людей на Земле, чьи даты рождения и смерти документально подтверждены. Она установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо, судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальман.

Она является единственным известным человеком, достигшим 120-летнего возраста. Также она удерживала титул «самого старого живого человека на Земле» дольше, чем любой другой долгожитель.

Жанна — француженка, родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом. «Он был грязен, плохо одет и хмур», — заявила она о художнике в интервью 1988 года во время празднования его столетия.

В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 — ездила на велосипеде. В 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.

В 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

До последних дней мадам Кальман сохранила ясность и остроту ума. Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

Цитаты и правила жизни Жанны Кальман:

В каждом возрасте есть свое счастье и свои проблемы.
Молодость — это состояние души, а не тела. Поэтому я еще совсем девчонка, просто последние 70 лет плохо выгляжу.
У меня всего одна морщинка, и я сейчас сижу на ней.
Все младенцы — прекрасны.
Бог обо мне позабыл!
Я влюблена в вино.
Всегда улыбайтесь. Так я объясняю причину своего долголетия.
Если вы с чем-то не можете ничего поделать, не переживайте из-за этого.
У меня огромное желание жить и хороший аппетит, особенно к сладостям.
Я никогда не пользуюсь тушью для ресниц, потому что много смеюсь до слез.
Я плохо вижу, плохо слышу и чувствую себя плохо, но все это ерунда.
Мне кажется, что я умру от смеха.
У меня железные ноги, но если быть откровенной, они начали потихоньку ржаветь.
Я получала удовольствие при любом удобном случае, я соблюдала принципы морали, и мне не о чем жалеть. Мне повезло.
В одном из интервью корреспондент при прощании сказал ей: «Увидимся! Может быть, в следующем году...» На что Кальман бросила: «Почему бы и нет? Вы не так уж плохо выглядите!»
Источник - инет)
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 17.06.2015, 22:39

СЧАСТЬЯ ВАМ!
Изображение
Шелковица
Гражданин

Сообщение Шелковица » 18.06.2015, 09:42

:) :) :)
Желаю чудесного теплого лета!!!! И грандиозных успехов в садоводстве)))
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 18.06.2015, 11:52

Шелковица писал(а)::) :) :)
Желаю чудесного теплого лета!!!! И грандиозных успехов в садоводстве)))
Наташа, Благодарю!! Взаимно!!
Это тебе от моего садоводства - цветение белых пионов
Изображение
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 23.06.2015, 10:30

Омраам Микаэль Айванхов
Кто-то с вами плохо обошелся или сказал вам ранящие вас слова, и вы раздражены, огорчены. Это нормально, но если вы позволите себе остаться в таком состоянии, вот что произойдет: вы приметесь вспоминать все случаи, когда этот человек вас уже задевал, вам противоречил. И еще не факт, что вы на этом остановитесь: вы будете думать обо всех, кто проявил себя по отношению к вам неприязненно. В конце концов, у вас появится чувство, будто вы раздавлены и больше не можете дышать. Разве это разумно?

Чтобы избежать такой ситуации, вот один способ: призовите свой разум и спросите его, стоит ли это раздражение или эта досада того, чтобы на них задерживаться. Если ваш разум честен, он вам, конечно, ответит: "Нет, это совсем не так серьезно, почему ты приходишь в такое состояние?" И таким образом, понемногу вы сумеете рассеять эту тяжесть и темноту, мешающую вам дышать.
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 02.07.2015, 20:41

Изображение
Время от времени останавливайтесь, закрывайте глаза, входите внутрь себя и старайтесь обрести тот божественный центр, который служит чистым источником жизни. Когда вы их снова откроете, вы будете ощущать легкость.

Закрывать и открывать глаза - мы не смогли бы подсчитать, сколько раз в день мы делаем эти движения, но мы делаем их неосознанно и потому не получаем от этого никакой пользы. Вот вам упражнение, которое будет вам очень полезно, если вы научитесь делать его сознательно. Медленно закройте глаза и подержите их немного закрытыми. Потом снова их медленно откройте и понаблюдайте за теми изменениями, которые в вас происходят. Понемногу вы научитесь понимать, каким образом открывание и закрывание глаз имеет соответствия в психической жизни. Открыть глаза означает отправиться во внешний мир, мир действия, мир активности. Закрыть глаза означает вернуться к центру в себе самом, а он есть покой и тишина. Когда вам удастся коснуться этого центра в себе, вы почувствуете движение потоков, которые вам принесут равновесие, гармонию, свет.
Омраам Микаэль Айванхов
Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»