Авторские куклы-детки ручной работы (реборн).

предложения по изготовлению на заказ, продаже своих изделий

Модератор: Амели

Ответить
Аватара пользователя
Lelika
Обитатель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 08.02.2011, 01:36
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: К●О●Ф●Е●Й●Н●Я
Участий в закупках: 0

Re: Авторские куклы-детки ручной работы (реборн).

Сообщение Lelika » 29.03.2012, 15:50

Ну а цена то все таки какая у эти куколок,например у мальчика на первых фто.
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться...
Strekoza08
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.03.2012, 22:12
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Авторские куклы-детки ручной работы (реборн).

Сообщение Strekoza08 » 31.03.2012, 23:16

Nadja писал(а):Очень красиво!!!
А почему они у Вас такие грустные?
Вы считаете грустные? А по-моему, они разные. Есть и грутные, и милые, и хохотушки, и даже сплюшки с закрытыми глазками. Куколки изготавливаются и специальных силикон-виниловых заготовок. Выпускаются скульптором. Все материалы я закупаю в Германии и заготовки в том числе. Я сама куколку не леплю. Я только оживляю. Вот так примерно выглядит сама заготовочка.
Изображение
А это малышок, который может из неё получится (фото и работа не мои, просто для примера)
Изображение
Strekoza08
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.03.2012, 22:12
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Авторские куклы-детки ручной работы (реборн).

Сообщение Strekoza08 » 31.03.2012, 23:31

Ну а у меня тем временем "родился" очередной малышок. Встречайте - Обри.
выполнена из молда Aubrey от скульптора Denise Pratt. рост 52 см, вес 2700. Материалы: краски - генезис, глаза - хрусталь серо-зелёного цвета, наполнитель стеклогрануллят и камфорель, волосы - премиум-мохер светло-русого оттенка.

Куколка продана. Теперь возможно выполнение под заказ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Strekoza08 13.03.2014, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xelga
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13.11.2010, 21:14
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Авторские куклы-детки ручной работы (реборн).

Сообщение Xelga » 01.04.2012, 09:35

мама Н-я писал(а):Это НЕ детская игрушка.
Тоже очень нравятся
Вот несколько раз уже смотрела на куколок и поняла, что я их... боюсь... Ничего не могу с собой поделать, до мурашек по позвоночнику... :girl_hide:
Strekoza08
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.03.2012, 22:12
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Авторские куклы-детки ручной работы (реборн).

Сообщение Strekoza08 » 03.04.2012, 16:13

Xelga писал(а):
мама Н-я писал(а):Это НЕ детская игрушка.
Тоже очень нравятся
Вот несколько раз уже смотрела на куколок и поняла, что я их... боюсь... Ничего не могу с собой поделать, до мурашек по позвоночнику... :girl_hide:
Не у вас одной такие эмоции. Бывает, что люди их как-то сторонятся что ли, взять на руки так и решаются. А бывает, что возьмут со скептицизмом и отпускать уже не хочется. В этом нет ничего страшного или необычного. Как говорится, каждому своё. :)
Однажды меня даже спросили "А как ты спишь вместе с ними в одной комнате? Это же как детские трупики"... Ну а на мой взгляд, если кукла рождает такие ассоциации это несколько неадекватная реакция. В первую очередь, это всего лишь кукла. Пусть и мастерски расписанная, порой до безумия похожая на малыша, но всё же она не живая
Strekoza08
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.03.2012, 22:12
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Авторские куклы-детки ручной работы (реборн).

Сообщение Strekoza08 » 20.04.2012, 20:05

Обри продана.
Strekoza08
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.03.2012, 22:12
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Авторские куклы-детки ручной работы (реборн).

Сообщение Strekoza08 » 30.06.2012, 22:43

Как говорится, не прошло и полгода :) "Родился" у меня очередной малышок. Позвольте представить - Одри.
Куколка выполнена из молда Audrey. Скульптор - Adrie Stoete-Schuiteman.
Кукла выполнена по всем канонам росписи реборн. Расписана методом послойного запекания красками генезис, закреплена двумя слоями специального лака маттварниш. У малыша прорисована мраморность кожи, складочки, сделан деликатный маникюр и педикюр, есть венки, каппиляры, есть несколько родинок. Глазки немецкий хрусталь Лауша, серо-синего цвета. Волосики премиум мохер. Внедрены тонкой специальной иглой по одной-две волосинки. Тело мягконабивное, набито синтепухом, утяжелено стеклогранулятом. Рост малыша 52 см, вес 2.600
К мамочке приедет в одежде как на фотографии, плюс бело-розовый пледик. Также привезёт с собой пустышку и свидетельство о рождении с подписью мастера.

Куколка продана. Теперь возможно выполнение под заказ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Strekoza08 13.03.2014, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Грета
Завсегдатай
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 27.04.2011, 00:56
Репутация: 1
Обращение: Мне все равно
Откуда: пригород
Участий в закупках: 0

Re: Авторские куклы-детки ручной работы (реборн).

Сообщение Грета » 05.07.2012, 00:26

Удивляюсь скурпулезности работы мастера)) Здорово! :girl_in_love:
Сегодня на РТР была передача-спор по поводу таких куклок. Многие женщины со всего мира помешались на таких малышах, заменив ими настоящих детей :girl_sigh: Была озвучена цена таких кукол в столице - 30 т.р. штука :scare:
Аватара пользователя
nkis
Частый гость
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.11.2010, 13:50
Репутация: 1
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 1

Re: Авторские куклы-детки ручной работы (реборн).

Сообщение nkis » 05.07.2012, 00:51

Грета писал(а):Удивляюсь скурпулезности работы мастера)) Здорово! ...
это скорее произведение искусства, но точно не игрушка для ребенка...
Strekoza08
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.03.2012, 22:12
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Авторские куклы-детки ручной работы (реборн).

Сообщение Strekoza08 » 06.07.2012, 19:10

Грета писал(а):Удивляюсь скурпулезности работы мастера)) Здорово! :girl_in_love:
Сегодня на РТР была передача-спор по поводу таких куклок. Многие женщины со всего мира помешались на таких малышах, заменив ими настоящих детей :girl_sigh: Была озвучена цена таких кукол в столице - 30 т.р. штука :scare:
Спасибо вам. Приятно осознавать, что твои работы нравятся.
Что до передачи... Лично я бы не была столь категорична. О какой замене ребёнка идёт речь? На мой взгляд, это всё-таки только кукла, красивый предмет, для кого-то предмет коллекционирования. Кому-то приятные эмоции дарят покупка бриллиантов, кто-то коллекционирует марки (в сущности вообщем-то старые и бесполежные малюсенькие кусочк бумаги), ну а кто-то просто любит кукол. Есть мужчины, которые постоянно разговаривают со своим любимым авто и это вроде как совершенно нормально, а стоит женщине дать имя любимой кукляхе, так это уже патология и замена ребёнка. По-моему, раздувают из-за этого из мухи слона. :)
Нет бы рассказали о известных скульпторах, о самом длительном процессе изготовлении таких куколок, о истории их создания, но нет же, надо всюду поискать грязи. :(
Что до цены... Как человек, этим серьёзно занимающийся, могу вам сказать, что озвученная в передаче цена немного преувеличена. 30 тысяч это стоимость крупной куклы (ростом около 75-80 см). Такие же большие куколки это всё-таки больше исключение из правил, чаще всего малыши ростом около 50-55 см. Соответственно и стоимость ниже. Ну и конечно же на цену влияет имя мастера, аккуратность и реалистичность росписи.
Ответить

Вернуться в «Ярмарка»


Последние заказы