МК по пошиву детского НАРЯДНОГО ПЛАТЬЯ

Вопросы и ответы, просьбы помочь, подсказать, проблемы и пути их решения

Модератор: Амели

Ответить
Аватара пользователя
Roxi
Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:41
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

МК по пошиву детского НАРЯДНОГО ПЛАТЬЯ

Сообщение Roxi » 23.11.2010, 09:30

Девочки. привет! нужен ли такой МК, видела в темках было желание :)
если,да - давайте определимся на какой размер (возраст) , с жестким корсетом или нет, длинное или до колена???
спрашиваю, т.к. хочу дать сразу построение корсета , либо буду шить свой заказ(на девочку 10 лет), а вам в каждом конкретном случае, дам рекомендации


вот мои творения: посмотрите пока , будут вопросы-с радостью отвечу, в том числе по выбору /метражу тканей и фурнитуры

1. детское на новый год , жаль не удалось на модели сфоткать ;), на кринолине, на девочку 4лет,корсет и юбка отдельно, корсет на косточках спереди и сзади шнуровки, юбка двухслойная- сетка и атлас, материалы: атлас, кружево, фатин,подклад, флизелин,зол. тесьма, зол. шнур, косточки, жемчужинки, листики-пайетки (стоимость 700руб)
ИзображениеИзображениеИзображение[
2.детское на выпускной в д/с : платье, сумочка и ободок, на девочку 6-7 лет, без кринолина, силует ампир, отрезное под грудью, лиф без косточек,сзади шнуровка,, юбка двухслойная-органза, атлас, отделка -рюши и цветы из органзы
материалы: атлас, органза, подклад,флизелин, (стоимость 350руб)

Изображение
3.МОЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ : это моя дипломная работа, потом подружка брала на выпускной, а не так давно девочка купила его на свадьбу
р. 42-46, корсет на косточках, две шнуровки, юбка трех-слойная:сеткаорганза, шелк, сзади каскад из воланов, материалы : шелк, органза, сетка, подклад, флизелин, люверсы, зол. тесьма, зол. бусины (тоимость 1800руб)
ИзображениеИзображениеИзображение[/img]


4.свадебное для подруги (+ фата, горжетка и подвязка) -16метров ткани, 250 жемжунинок , неделя работы и невеста счастлива!!! матеиалы : беж.атлас, кружево, белая тафта, золот. органза-хамелеон, фатин , фатин с зол. напылением, подклад, иск. мех, дублерин,косточки, сутаж, лента огранза, жемчужинки, клей силиконовый,(стоимость 2000руб)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Roxi 23.11.2010, 11:56, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Roxi
Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:41
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Мк по пошиву детского нарядного платья

Сообщение Roxi » 23.11.2010, 09:30

пригодится для выкройки
Аватара пользователя
Roxi
Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:41
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Мк по пошиву детского нарядного платья

Сообщение Roxi » 23.11.2010, 09:31

и еще
Аватара пользователя
Roxi
Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:41
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Мк по пошиву детского нарядного платья

Сообщение Roxi » 23.11.2010, 09:31

ну и для отделки :)
Аватара пользователя
Roxi
Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:41
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Мк по пошиву детского нарядного платья

Сообщение Roxi » 23.11.2010, 09:33

на вопросы отвечать смогу только вечером, работаю :bye:
Аватара пользователя
Izuminkina
Модератор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:36
Репутация: 3
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 10
Организованных закупок: 37

Re: Мк по пошиву детского нарядного платья

Сообщение Izuminkina » 23.11.2010, 09:38

Я хочу корсет на косточках, т.е. жесткий. А по возрасту - дошкольник, максимум выпусной из садика, т.е. у них еще фигурки не такие, как у взрослых, как подвести взрослый корсет на девочку или дучше взять выкройку уже детского платья, но опять как сделать рельефы красивые.
Аватара пользователя
Roxi
Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:41
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Мк по пошиву детского нарядного платья

Сообщение Roxi » 23.11.2010, 10:18

Izuminkina , да у деток корсет получается вобщем-то прямой, поэтому его нужно украсить хорошо, чтоб было на что посмотреть :D , акцент можно сделать на линию груди или на талию, соответсвенно там лучше расположить объемные рюши, складочки, банты, цветы или кружево и т.п.

если делать корсет гладким, то рельефы можно расположить с наклоном( посмотрите 2-ю фотографию платья №3 (там как раз корсет крупно) ,или можно в них кант контрастный пустиь, или сверху тесьму проложить (с люрексом, стразами)
Аватара пользователя
Izuminkina
Модератор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:36
Репутация: 3
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 10
Организованных закупок: 37

Re: Мк по пошиву детского нарядного платья

Сообщение Izuminkina » 23.11.2010, 10:39

Рокси, если по чесноку, то я не люблю всякие там рюши, миллион кружев, Мне нравятся простые, стильные платья. Вот это корсет запал в душу, мне линии корсета понравились, вроде он прямой, а линии так расположены, как на взрослом, вроде как и талия обозначается условно.
Выдрала с осинки.
Изображение
Аватара пользователя
Roxi
Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:41
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Мк по пошиву детского нарядного платья

Сообщение Roxi » 23.11.2010, 11:04

Izuminkina писал(а):Рокси, если по чесноку, то я не люблю всякие там рюши, миллион кружев, Мне нравятся простые, стильные платья. Вот это корсет запал в душу, мне линии корсета понравились, вроде он прямой, а линии так расположены, как на взрослом, вроде как и талия обозначается условно.
Выдрала с осинки.
Изображение
да ,чем проще верх, тем нарядней низ, и наоборот :)
рельефы тут по наклонной ( как у меня во взрослых платьях 3 и 4), на груди ось первого рельефа через сосковые точки, ось второго -на любом рассоянии до бокового шва, по линии талии(низа) - ость первого рельефа 2 см от центра, еще через 2 см -ось второго рельефа, и соответственно сверить обхваты с выкройкой, где нужно рельефы дополнить вытачкой
Аватара пользователя
Izuminkina
Модератор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:36
Репутация: 3
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 10
Организованных закупок: 37

Re: Мк по пошиву детского нарядного платья

Сообщение Izuminkina » 23.11.2010, 11:12

:cry: ничего не поняла. У меня нет швейного образования абсолютно никакого. Вот и хочу картинки и как выкройку построить, что где померять и откуда и куда отложить.
Ответить

Вернуться в «Как вы это делаете?»


Последние заказы