Промышленные приспособления.

Кроим, моделируем, шьем, делимся опытом, спрашиваем, отвечаем

Модератор: Амели

Ответить
Аватара пользователя
Karishka
Завсегдатай
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:18
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Промышленные приспособления.

Сообщение Karishka » 26.03.2015, 11:04

Аватара пользователя
Катюффка
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06.04.2011, 22:56
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Киров, Филейка
Участий в закупках: 0

Re: Промышленные приспособления.

Сообщение Катюффка » 26.03.2015, 11:35

можно мне тоже маркер такой?
Изображение
Аватара пользователя
Zzyf
Обитатель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23.04.2011, 20:30
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Вятские Увалы :-)
Участий в закупках: 0

Re: Промышленные приспособления.

Сообщение Zzyf » 27.03.2015, 21:28

Девочки, выкупать будем, но на следующей неделе, ориентруемся на оплату во вторник-среду - посмотрим по курсу.
Аватара пользователя
анютка13
Частый гость
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02.02.2013, 22:48
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Автовокзал
Участий в закупках: 0

Re: Промышленные приспособления.

Сообщение анютка13 » 28.03.2015, 17:47

Яна, привет. Можно уточнить - по окантовывателю с кантом - какая цена будет с оргом и доставкой? И еще - к какой машинке он подходит - обычной или плоскошовной, бытовой или пром?
Аватара пользователя
Zzyf
Обитатель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23.04.2011, 20:30
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Вятские Увалы :-)
Участий в закупках: 0

Re: Промышленные приспособления.

Сообщение Zzyf » 28.03.2015, 18:50

анютка13 писал(а):Яна, привет. Можно уточнить - по окантовывателю с кантом - какая цена будет с оргом и доставкой? И еще - к какой машинке он подходит - обычной или плоскошовной, бытовой или пром?
Это не СП, орга нет, поэтому ничего подсказать не могу. Цена на сайте, доставка на всех. Окантовыватель предназначен для промышленных машин, подходит а плоскошовке Джаном при наличии пластины адаптера, также подходит к некоторым моделям мерилоков, к каким именно - не знаю.
Аватара пользователя
Zzyf
Обитатель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23.04.2011, 20:30
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Вятские Увалы :-)
Участий в закупках: 0

Re: Промышленные приспособления.

Сообщение Zzyf » 31.03.2015, 10:53

Юлия писал(а):Я желающая. мне 1 шт.
Вам такой же точно? с кантом? на выходе 12 мм?
Аватара пользователя
Zzyf
Обитатель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23.04.2011, 20:30
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Вятские Увалы :-)
Участий в закупках: 0

Re: Промышленные приспособления.

Сообщение Zzyf » 31.03.2015, 11:58

Какой я классный лот нашла у этого продавца:
Изображение
Аватара пользователя
HSV
Частый гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.06.2011, 11:53
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Промышленные приспособления.

Сообщение HSV » 31.03.2015, 23:13

Барышни-рукодельницы! Кто-нибудь желает к окантовывателям приобрести адаптер-пластину для крепления к самой машинке? У нас уже был опыт заказа таких пластин металлических, все криво-косо, отверстия не подходили, вернули обратно. Я изготовила для себя пластину из оргстекла-не нарадуюсь. Могу и вам предложить) вот сама пластина
Изображение
крепится на один болт (который идет в комплекте к машинке) и фиксируется маленьким стопором в одном из отверстий у игольной пластины. Этот стопор и гаечки, о которых напишу ниже приклеены на суперклей. Конечно, есть вероятность того, что они отвалятся, но, думаю, что не составит особого труда приклеить их обратно. На пластине (у меня) 2 отверстия для крепления самого окантовывателя. 2 потому, что сами приспособы разные, и уж чтобы наверняка их прикрутить под разным углом, я решила сделать так. К этим отверстиям снизу приклеены гаечки,чтобы во время настройки строчки и фиксации не держать гайку, болтик и сам окантовыватель, для удобства как раз они тут на месте.
Изображение
Ну и, собственно говоря, в деле
Изображение
И фото того, как я "держу" бобину с бейкой
Изображение
Согнула спицу буквой П и зафиксировала скотчем на открывающуюся панель на машинке, чтобы в случае обрыва нити петлителя например, не пришлось все снимать.
Толщина самой пластины 2 мм, все просто и удобно. В идеале иметь такую пластину к каждому окантовывателю, чтобы не перенастраивать каждый раз местоположение его на пластине. Точно подойдет к Ковер про (для нее было изготовлено) , про другие машинки к сожалению сказать не могу. Цена 300 руб только со стопором и отверстиями, 350 руб со стопором и приклееными гаечками. Пишите в ЛС. Всем спасибо за внимание)
Аватара пользователя
HSV
Частый гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.06.2011, 11:53
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Промышленные приспособления.

Сообщение HSV » 31.03.2015, 23:32

Zzyf писал(а):
анютка13 писал(а):Яна, привет. Можно уточнить - по окантовывателю с кантом - какая цена будет с оргом и доставкой? И еще - к какой машинке он подходит - обычной или плоскошовной, бытовой или пром?
Это не СП, орга нет, поэтому ничего подсказать не могу. Цена на сайте, доставка на всех. Окантовыватель предназначен для промышленных машин, подходит а плоскошовке Джаном при наличии пластины адаптера, также подходит к некоторым моделям мерилоков, к каким именно - не знаю.
Где-то на просторах интернета натыкалась, что окантовыватель можно пристроить к обычной машинке. На 3 сложения получается, что используют либо двойную иглу, либо декоративную строчку, на 4 сложения можно использовать простую строчку в одну иглу. Получается :flag_of_truce: что вставляя просто ленту ткани, она сама закладывается как нужно и не нужно никаких дополн. приспособ для изготовления бейки. Думаю, что можно попробовать такой способ не только для трикотажных беек, но и х/б. Правда, сама не пробовала еще. Руки не доходят.
Аватара пользователя
Zzyf
Обитатель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23.04.2011, 20:30
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Вятские Увалы :-)
Участий в закупках: 0

Re: Промышленные приспособления.

Сообщение Zzyf » 01.04.2015, 20:20

Девочки, выслала суммы к оплате в ЛС:
Karishka
kat-ve
Катюффка
Юлия
Ответить

Вернуться в «Шитье»


Последние заказы