FAQ: Часто задаваемые вопросы

Если Вы новичок и хотите присоединиться к участию в закупках - Вам сюда!
Здесь ответят на все Ваши вопросы и помогут найти нужные темы.
Закрыто
Аватара пользователя
Izuminkina
Модератор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:36
Репутация: 3
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 10
Организованных закупок: 37

Re: FAQ: Часто задаваемые вопросы

Сообщение Izuminkina » 23.04.2018, 16:17

1. Алгоритм вступления в группу СП.

а) Подаем заявку в этой теме http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=217&t=3437, там Вы должны указать рекомендателя, т.е. человека, который зарегистрирован на нашем сайте и активно участвует в СП и который может Вас подтвердить.
б) Ливо Вы сами просите своего рекомендателя отметиться в той же теме, что он действительно Вас знает и готов поручиться за Вас. Либо ждете, когда мы(модератоты) отправим запрос ему на подтверждение и получим ответ от него.
в) Если Ваш рекомендатель дал рекомендации, что готов поручиться за Вас, мы включаем Вас в группу. На этом этапе иногда приходится быть терпеливым и подождать, потому как модератор проверяет вашего рекомендателя и это он делает самостоятельно, а не автоматически, здесь может сработать человеческий фактор (нет времени и т.д.), но задержка составляет не более 3х дней. Если дольше, то смело пишите еще сообщения http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=217&t=3437, что про Вас забыли :hi:
г) После того, как Вас включили в группу, Ваш ник с серого цвета меняется на синий и становится доступный раздел с закупками. Он ТУТ. При этом из темы, где выписали о вступлении в группу, ваше сообщение удаляется и также удаляется сообщение рекомендателя.
д)Все вы полноправный участник СП. Поздравляем!
Аватара пользователя
Izuminkina
Модератор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:36
Репутация: 3
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 10
Организованных закупок: 37

Re: FAQ: Часто задаваемые вопросы

Сообщение Izuminkina » 23.04.2018, 16:34

2. Кто такой рекомендатель.

Рекомендатель - это человек, который зарегистрирован на нашем форуме и является Активным участником СП. Для вступления в группу СП не нужно писать полностью имена и фамилии, достаточно указать его НИК
Если рекомендатель больше года не участвует в закупках или вообще не участвовал, то рекомендателем быть не может.
Аватара пользователя
Izuminkina
Модератор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:36
Репутация: 3
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 10
Организованных закупок: 37

Re: FAQ: Часто задаваемые вопросы

Сообщение Izuminkina » 23.04.2018, 16:40

3. Что такое "Дать рекомендации"

Дать рекомендации, значит, что Вы полностью ручаетесь за своего рекомендателя, уверены в его платежеспособности, адекватности. Можете подсказать как нужно участвовать в СП и совсем хорошо будет, если проконтролируете участие в первой закупке, т.е. как заказать, как оплатить, как долго ждать, как забрать.
При не оплате вашего подопечного, готовьтесь получить вопросы от организатора с целью повлиять на вашего подопечного. Если с Вашей стороны не предпринято никаких шагов к устранению неоплаты Вашего подопечного, то Вы больше не можете быть рекомендателем.
Аватара пользователя
Izuminkina
Модератор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:36
Репутация: 3
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 10
Организованных закупок: 37

Re: FAQ: Часто задаваемые вопросы

Сообщение Izuminkina » 23.04.2018, 16:44

4. Почему рекомендатель не может рекомендовать.

Это бывает в таких случаях:
1. Если рекомендатель не является активным участником СП, т.е. в течении года не участвовал ни в одной закупке.
2. Рекомендатель рекомендовал однажды неблагонадежного участника и не предпринял никаких мер, чтобы подопечный оплатил закупку.
3. Если рекомендатель является злостным нарушителем правил (например, 3 раза и более находился в сером списке или 1 раз в черном)
Аватара пользователя
Izuminkina
Модератор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:36
Репутация: 3
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 10
Организованных закупок: 37

Re: FAQ: Часто задаваемые вопросы

Сообщение Izuminkina » 23.04.2018, 16:50

5. Как быстро после заявки меня включат в группу СП и я могу принимать участие в закупках.

Значительно ускорит процесс включения в группу СП ответ от вашего рекомендателя. Как быстро он ответит, что подтверждает рекомендацию.

Незначительно, но усложнит процесс и время включения в группу, это если модераторы сами будут отправлять запрос Вашему рекомендателю.

После получения рекомендации, можератор самостоятельно проверяет рекомендателя и на этом этапе возможны задержки по причине человеческого фактора, уж простите. Наберитесь терпения, в любом случае, даже в отрицательном Вы должны получить ответ, следите в теме, где подавали заявку ТУТ
Аватара пользователя
Izuminkina
Модератор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:36
Репутация: 3
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 10
Организованных закупок: 37

Re: FAQ: Часто задаваемые вопросы

Сообщение Izuminkina » 23.04.2018, 16:51

6. Если нет рекомендателя на нашем форуме.

ВКонтакте, напишите нашему администратору Нине в лс: https://vk.com/id17640575
Но аккаунт должен быть подлинный, не фейковый :hi:
Закрыто

Вернуться в «Ищете раздел СП? Информация для новичков.»


Последние заказы