Как увеличить количество молока в одной груди?

Поддержка материнства и грудного вскармливания

Модератор: IZIDA

Ответить
Ната
Организатор
Обращение: Строго на "ты"

Re: Как увеличить количество молока в одной груди?

Сообщение Ната » 22.03.2014, 11:29

OlgaProf писал(а):
Ната писал(а):Девочки, приветствую :)
Я бы ещё добавила, что лифчики не надо носить когда приливы слабые.
Лично проверено: ношу-молока меньше; не ношу пару дней_грудь быстрее наполняется, не сдавливается
обязательно носить надо, иначе грудь после ГВ будет до пояса!
проводились исследования: 1 группа ходила вообще без поддержки,2 группа всегда (даже во сне) с поддержкой.
в итоге у первой группы осанка была прямее и мышцы груди сильнее,т.к. приходилось мышцам работать.
у второй группы обвисание было больше.

обвисание груди идёт не из-за того что лифчики не носят,а из-за неправильной осанки и положения при кормлении.

и как всегда ищем золотую середину ;)
Hyper
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Сообщение Hyper » 22.03.2014, 21:40

Да,Наташа,соглашусь:не знаю,лобби ли это производителей лифчиков :scratch: - но никак их ношение на состояние груди после кормления не влияет...
А что может повлиять? На обвисание груди,влияют, в первую очередь, возраст и генетика (даже у некормящих/некормивших/нерожавших вообще), во вторую- неудобное положение в процессе кормления,когда ребёнок постоянно оттягивает грудь, мама горбится, а также резкое прекращение лактации.
Вообще, носить лифчики во время кормления грудью нужно с осторожностью: лучше всего натуральные материалы,без "косточек", размер должен быть больше обычного, ну и не делать это постоянно. Частенько застой молока в груди провоцируется именно ношением бюстгалтера. Альтернатива же ему- эластичный топик.
Гипер. Просто Гипер.
Haos
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Haos » 24.03.2014, 04:11

Дев, не поверю, что у кормящей мамы с 5-6 размером груди (у меня есть такие знакомые!) полной молока НЕ ОТВИСНЕТ грудь, если она не будет носить бюст... вот хоть убейте...
у тех. у кого 1-2-3р еще могу поверить, но когда 5-6 размер носишь...
Hyper
Завсегдатай

Сообщение Hyper » 24.03.2014, 23:06

Оля, в том то и дело,что отвиснет,скорее всего, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, с лифчиком или без,с кормлением или без. И это так-то для женской груди нормально, просто кто-то стандарты красоты нереальные установил в этом мире :feminist: :)
ну а просто, в процессе кормления,конечно, с большой грудью приходится что-то поддерживающее носить, это понятно.
Гипер. Просто Гипер.
Haos
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Haos » 24.03.2014, 23:18

Да понятно, что грудь форму изменит)) мне вот к примеру, моя после кормления большее нравиться стала)) более женская стала))
Так что все равно бы советовала носить поддержку, главное не тугую. :)
Nat
Посетитель

Сообщение Nat » 04.04.2014, 16:12

Hyper писал(а): Вообще, носить лифчики во время кормления грудью нужно с осторожностью: лучше всего натуральные материалы,без "косточек", размер должен быть больше обычного, ну и не делать это постоянно. Частенько застой молока в груди провоцируется именно ношением бюстгалтера. Альтернатива же ему- эластичный топик.
У bliss есть бюстики для кормящик на каких-то гибких каркасах.. "Уникальные гибкие каркасы избавляют грудь от давления и раздражения". Вот пример такого http://www.mama-bliss.ru/catalog/detail ... T_ID=86910 .

А Вы как считаете - при кормлении любые каркасы (пусть и какие-то гибкие) в бюсте противопоказаны?
Hyper
Завсегдатай

Сообщение Hyper » 05.04.2014, 23:23

Я считаю, что рискованно. Ну не рассчитана наша грудь в период лактации,что её форма будет искусственно удерживаться любыми устройствами как-то корректирующими форму груди. Особенно боковая поддержка настораживает: там как раз молоко чаще застаивается- в боковых долях груди, и лишний провоцирующий фактор совсем ни к чему.
Понятно, что рекламное описание белья рассчитано на то,что женщины привыкли в первую очередь "выглядеть" для кого-то. Вот и во время кормления расслабиться ни на секунду нельзя, надо думать о "красивой форме груди" постоянно, как написано там- "в повседневной жизни"... Но что удобно для нас самих? Положа руку на сердце, все эти "косточки" и "каркасы" удобны ли нам?
Гипер. Просто Гипер.
Ответить

Вернуться в «Белая река»