* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.05.2011, 17:49 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Продаю клубнику сортов "Редгонтлет","Фестивальная", "Елизаветта II", "Избранница", "Гигантелла", "Вима Рина". Либо меняю на другие интересные сорта! ;)
А так же "земклунику" (гибрид земляники и клубники, размножается усами), саженцы малинки и вишенки. И еще ремонтантную землянику, которая плодоносит с лета до заморозков - ягодки крупные, сладкие, на кустике их много:
Изображение

Телефон для связи: 8-953-680-54-40, Светлана Петровна :hi:
Либо: 8-912-826-83-85, Вероника (после 19-20ч.по будням или в выходные)

Стоимость:
Клубника сортов "Редгонтлет", "Елизавета II" - 100р./десяток
Остальные сорта клубники - 80р./десяток
Вишня: 30-50р./шт.
Малина: 40р./шт.
"Усатая" земляника - 80р./десяток.
Ремонтантная земляника - 15р./кустик.

Изображение
Информация о сортах:
Фестивальная.
Результат скрещивания сортов Обильная и Премьер. Получен на Павловской опытной станции ВНИИР в 1954 году. Автор: Ю. К. Катинская. Среднего срока созревания. Болезнями поражается в средней степени. Урожайность высокая. Универсальный. Куст высокий, компактный. Цветоносы толстые, расположены на уровне листьев или ниже. Соцветия малораскидистые. Ягоды крупные, первого сбора до 35 г, средняя масса 10 г, овальной формы, с короткой широкой шейкой. Кожица ярко-красная, блестящая. Семянки темно-красные, слабовдавленные в мякоть, почти поверхностные. Мякоть красная, плотная, сочная. Вкус хороший. Включен в государственный реестр в 1965 году почти по всем регионам России.
Редгонтлет.
Получен в Шотландии. Растения высокие, среднеоблиственные. Цветоносы средней длины, толстые, соцветия полураскидистые, в основном расположены на уровне листьев, а отдельные несколько выше. Ягоды первого сбора крупные (до 30 г), ширококонические, слегка сплюснутые с боков, без шейки, со слабовыраженной ребристостью. Последующие ягоды более правильной формы, со средней массой 12 г, ярко-красные с оранжевым оттенком, блестящие. Семянки наполовину погружены в мякоть. Мякоть розовато-красная, плотная, сочная, сладко-кислого вкуса, со слабым ароматом. Сорт среднепозднего срока созревания. Урожайность 90-100 кг с сотки. Зимостойкость высокая, засухоустойчивость средняя. Сорт устойчив к серой гнили, средне устойчив к пятнистости листьев. Рекомендуется для использования в Северо-Западном, Центральном и Волго-Вятском регионах.
Избранница.
Получен скрещиванием сортов Фестивальная и Зенга Зенгана. Среднего срока созревания. Зимостойкий. Урожайность высокая.
Куст средних размеров, полуприподнятый, компактный, хорошо облиственный. Цветоносы средней длины, расположены на уровне или ниже листьев. Ягоды крупные, первого сбора до 28 г, средняя масса 12 г, яйцевидной формы, с шейкой, часто беловатой. Кожица пурпуровая, блестящая. Мякоть плотная, сочная, пурпуровая. Вкус кисло-сладкий, с ароматом. Рекомендуется для испытания в средней зоне плодоводства.
Королева Елизавета II.
Некоторые садоводы уже убедились в непревзойдённости этого сорта.
Что же такого необычного в «Королева Елизавета II»?
В первую очередь - это качество ягод. У сорта «Королева Елизавета II» они крупные и очень крупные, отдельные бывают по 100-110 г. (со среднее яблоко), ярко-красного цвета, с плотной мякотью, что даёт возможность перевозить клубнику на большие расстояния, хранить, и, перерабатывая, получать качественные продукты, т.к. ягоды не развариваются. К тому же они отлично подходят и для заморозки.
Вторая замечательная особенность сорта «Королева Елизавета II» - его ярко выраженная ремонтантность, за счёт чего урожай в 2-3 раза выше, чем у обычных сортов.
Третье уникальное свойство - очень раннее плодоношение благодаря тому, что у сорта «Королева Елизавета II» зимуют уже сформировавшиеся бутоны. Весной рано наступает цветение, и быстро созревают ягоды, иногда раньше жимолости!
Вима Рина
Вима Рина является новинкой среди сортов постоянного плодоношения голландской селекции. Куст достаточно мощный, хорошо облиственный с зеленой листвой, цветоносы на уровне или ниже листьев. Ягоды большие ярко-красные с блеском, округло-конической формы, обладают очень хорошими вкусовыми качествами, сочные и плотной консистенцией. Сорту присущая хорошая транспортабельность. Усообразование выше среднего. Сорт зимостойкий , жару переносит хорошо , к клещу устойчив , нуждается в обработке от пятнистости.
Поздний. Начинает плодоносить в начале июля и может продолжать давать урожай до первых заморозков. Если в осенний период до наступления устойчивых заморозков поместить Вима-Рину в пленочные тоннельные укрытия, плодоношение можно продлить вплоть до ноября.

Последний раз редактировалось M@mis 22.05.2015, 09:11, всего редактировалось 49 раз(а).

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.07.2011, 08:49 
Частый гость [Не в сети]

Королева Елизавета II.- мне таких вот 20 усиков к осени пожалуйста!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.07.2011, 11:34 
Завсегдатай [Не в сети]

Пренепременно! ;)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2011, 09:05 
Посетитель [Не в сети]

Вероника, а сколько стоят у вас усики клубники? Ягоды Королева Елизавета II каковы на вкус? Я бы штучек 5 заказала.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2011, 12:06 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Вероника, сколько стоят усики клубники?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2011, 23:24 
Завсегдатай [Не в сети]

Не могу пока сказать точно - еще не начинала выкапывать! :) Смотря какие кустики и какой сорт, примерно 70-100 за десяток,предположительно :scratch:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.2011, 23:14 
Посетитель [Не в сети]

Записываюсь на Королева Елизавета II 10 шт.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.2011, 23:52 
Завсегдатай [Не в сети]

На Елизаветту уже ооочень большая очередь,не обещаю,что на всех хватит...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.2011, 23:59 
Завсегдатай [Не в сети]

Keola писал(а):
Вероника, а сколько стоят у вас усики клубники? Ягоды Королева Елизавета II каковы на вкус? Я бы штучек 5 заказала.

На вкус приятные,некоторые ягоды размером с небольшое яблочко. Вообще по вкусу самые-самые,на мой взгляд,это Елизаветта,Фестивальная и Редгонтлет. По урожайности рекордсмен - Редгонтлет,хорошие урожаи и у Избранницы(у нее,кстати,отдельные ягоды тоже с яблочко,как у Елизаветты) с Фестивальной,про Елизаветту пока ничего не могу сказать,кустики еще "молодые",но зато несколько урожаев за лето. Избранница немного напоминает землянику,ягодки ароматные такие,но этот сорт нужно садить пореже,чем все остальные - кусты разрастаются. Гигантелла на любителя,ягодка твердая,вкус своеобразный,ее,наверное,морозить хорошо - будет форму держать,и варить варенья-компоты,но это гипотетически,не пробовала пока))) Ну,вот,вроде про все сорта свои наблюдения изложила! :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.07.2011, 00:03 
Завсегдатай [Не в сети]

Еще будут усы земляники,двух видов: один вид напоминает лесную,второй сладкий-сладкий и ягодки покрупнее,ароматные. Ребенку больше нравится второй вид,с удовольствием кушает))))

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.