* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 20:08 
Гражданин [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Привет. Я Ирина.
группа вконтакте https://vk.com/club93349300 (наполняю)
Я Вам РАДА :girl_in_love:
Люблю цветы. У меня в саду очень много разных цветов и растений.
Люблю создавать красивые цветочные композиции.

Делаю ролики из фотографий - http://www.youtube.***com/watch?v=SbMG1 ... e=youtu.be (один из первых - на дачно-цветочную тематику)

Все цветы выращиваю для себя, но есть многолетники, которые хорошо разрастаются, поэтому появилась возможность поделиться ими с желающими (меняю на заинтересовавшие меня растения или продаю).
Одних растений у меня 1-2 делянки на продажу, других - побольше, но материала для массовых продаж нет. Поэтому, если вас что-то заинтересовало - пишите заранее. Я с удовольствием поделюсь при их наличии.

На этой странице все Фото из нашего сада. На других стр. есть интересные фото из интернета.
КРАСИВЫЕ ФОТО ПОЧТИ НА ВСЕХ СТРАНИЦАХ

Я выращиваю цветы и растения только те, которые мне нравятся!

Все растения прошли мой отбор)) Многие цветы через пару лет просто выкапывались и отдавались соседям. Остаются растения, которые в нашем саду преимущественно хорошо зимуют, не вымерзают - не выпревают, куст не разваливается (поэтому я отказалась от многих ромашек пиретрумов, у которых вроде и цветы красивые, но нет общего внешнего вида).

ЛИЛЕЙНИКИ

Лилейник гибридный Мунлит Маскарад - 200 руб.
Изображение

Лилейник Претти Фэнси - 200 руб.
Изображение

ярко-красный - невысокий куст - 150 руб. кустик
Изображение

персиковый - невысокий куст. - 170 руб.
Изображение

Желтый. Крупные цветы и сам куст - 200 руб.
Изображение

Розовый с более светлой полосой посередине лепестков. - 170 руб.
Изображение

Лилейник "Америкен Революшн" - 150 руб.
Изображение

Ранний желтый. Весь куст в цветах. - 135 руб. кустик
Изображение

желтый ранний - 150 руб.
Очень люблю этот лилейник, самый первый из всех, цветет в июне, цветы крупные, цвет ярко - желтый, очень приятный)
Изображение

Последний раз редактировалось Красивая 06.08.2015, 23:49, всего редактировалось 22 раз(а).

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 21:31 
Гражданин [Не в сети]

ВСЕ РАСТЕНИЯ выращены в естественных условиях, в открытом грунте, без применения химических удобрений и стимуляторов роста, на продажу растения выкапываю с комом земли для быстрого и безболезненного прирастания на новом месте)
Средняя деленка 15х15 см. (примерно).
Большой ассортимент почвопокровных растений, которые необходимы для создания альпийской горки, рокария, как бордюры у цветников и т.д.; лучшие многолетники для сада, которые и неприхотливы, и эффектны за счет не только красивых цветов, но и листвы; начала черенковать декоративные кустарники, в первую очередь это спиреии японские, которых в моем саду уже 5 сортов, на продажу есть молодые растения спиреи голд принцесс.

ОЧИТКИ
Очиток малиновый (яркий чистый цвет)- 90 руб. делянка
Очиток розовый (цвет бледнее, листья мельче) - 90 руб. деленка
Очиток желтый (цветет так, что не видно листьев) - 90 руб. деленка
Очиток с сизыми листьями цветет попозже (июль - август) красно-малиновыми цветами. Зимует хорошо. Очень эффектный - 125 руб. деленка (осталась 1 делянка)
очиток едкий - 65 руб. делянка
Изображение
Очитки очень неприхотливые и лёгкие в уходе. Хорошо зимуют, достаточно быстро разрастаются, декоративны в течение всего сезона. Предпочитают питательную лёгкую почву.
Изображение
очиток едкий - 65 руб. делянка
Изображение

ГВОЗДИКА
почвопокровная - травянка - 85 руб деленка.
цветет в июне так, что не видно листьев. Хорошо зимует, быстро разрастается
ИзображениеИзображение

ПОЧВОПОКРОВНИК ФУОПСИС
- 125 руб. делянка (ни у кого не видела такого растения, практически эксклюзив, цветет шариками, на зиму лучше замульчировать)
Изображение
Изображение

АРАБИС (резуха)
80 руб. деленка
цветет в мае, лучше растет в полутени)
Изображение

ПРИМУЛЫ
Примула ушковая с волнистым краем - 135 руб.
Изображение
Примула ушковая, с оригинальным цветком - 135 руб.
ИзображениеИзображение
Примула ярко-малиновая (цветок мелкий 2 см.) - 80 руб.
Изображение
Примула красная, цветок средний (3,5 см), тонкий белый край - 90 руб.
Примула малиновая, цветок средний - 90 руб.
ИзображениеИзображение
Примула белая - ранняя, зацветает первой, в цветах - как невеста - 90 руб.
Изображение
Примула малиновая, цветок мелкий - 60 руб.
Изображение

КАМНЕЛОМКА
городская пестрый лист - 125 руб. 1-2 шт.
ИзображениеИзображение
зеленый лист - 100 руб. 1-2 шт. (на фото - в центре с бело-розовыми цветами)
Изображение
с белыми цветами - 110 руб.
Изображение
с малиновыми цветами - 120 руб. кочка (на заднем плане - примула ушковая)
Изображение

ФЛОКСЫ
шиловидный розовый - 125 руб. деленка
Изображение
растопыренный с голубыми цветами - 95 руб. (на заднем плане)
Изображение

ЯСКОЛКА
войлочная - 125 руб. деленка
Почвопокровное растение для оформления рокария и альпийской горки
ИзображениеИзображение
За счёт серебристой опушенной листвы , сохраняет высокую декоративность в течение всего сезона. Цветёт белыми цветами в июне месяце. Способна оживить тенистый уголок, растет в полутени и на солнечных участках.
Ранней весной кустики выглядят совсем безжизненными, но это обманчивое явление. Постепенно её веточки оживают. Главное правило - весной её совсем не трогать, какой бы безжизненной она вам не казалась. У меня растёт уже много лет.

ЖИВУЧКА
живучка ползучая (- 85 руб. 1-2 кустика
Изображение
Изображение
с узкими листочками (шоколадная) - 125 руб
ИзображениеИзображение

ВЕРБЕЙНИК МОНЕТЧАТЫЙ
зеленый обыкновенный - 85 руб. делянка
желтый (золотистый) - 125 руб. деленка
ИзображениеИзображение

МОЛОДИЛО - 2 сорта.
или каменная роза - 125 руб. 3-5 штук.
ИзображениеИзображениеИзображение
Молодило растёт как в полутени, так и на солнце.
Мне в полутени больше нравиться: молодилки растут там толстые и мясистые. А когда много солнца - крайние листья желтеют. Поэтому стараюсь все притенять более крупными растениями.
Розетки вырастают до 10 см. Очень декоративны.
Молодило отлично подходит для создания декоративного садика в плошке.

ЯСНОТКА
декоративная - 85 руб. делянка
Почвопокровная яснотка имеет зелёный лист с белой серединкой, при этом каждый год в самосеве дает интересные экземпляры с разной расцветкой.
Изображение
ИзображениеИзображение

СИСИРИНХИУМ
узколистный - 120 руб. кустик
Интересный цветочек. Листва, как у простой травы, в июне распускаются нежные синие цветы. В пасмурную погоду цветочки закрываются, в солнечную - раскрываются. После цветения остаются шарики (семенные коробочки). Очень декоративный.
У меня растут у прудика, на прибрежной территории. Растут отдельно, т.к. маленькие 20-25 см. высотой, и могут легко затеряться среди других растений.
Любят влажную землю, лучше высаживать группой для быстрого создания эффектной лужайки.
ИзображениеИзображение[/url]
На последнем фото сисиринхиум после цветения, аккуратненькие кустики смотрятся как декоративные злаки. На кончиках видны шарики - семенные коробочки, которые тоже достаточно декоративны. За зиму не отмирают - сразу зелененькие.

БЕРЕСКЛЕТ
форчуна- 120 руб. деленка
сорт, иногда называемый бересклетом укореняющимся. Основной фон листа ярко-зеленый с более или менее широкой кремово-белой окантовкой, молодые листочки бывают почти полностью белыми - очень нарядные. Листья жесткие, слизни их не едят.
Лучше растёт на влажной питательно почве. За лето в хороших условиях наращивает приличную куртинку. Морозоустойчив, зимует прямо с листьями, весной сразу - красавец!
Своей нарядной листвой украсит любой уголок сада.
У меня растёт у прудика, там ему нравится, веточки спускаются в воду, где продолжают расти и дают корешки.
ИзображениеИзображение

ЖЕМЧУЖНИЦА
150 руб.
Одна из самых любимых. Во время цветения просто красотка, а цветёт практически весь сезон. Одни цветочки отцветают, другие зацветают.Хорошо зимует, не требует специально ухода, предпочитает солнечное место или полутень.
Веточки жемчужницы используют для аранжировки букетов.
На переднем плане - тимьян (по запросу)
Изображение

ЖИМОЛОСТЬ
каприфоль (вьющаяся), черенки под заказ - 150 руб .
По красоте, во время цветения, может сравнится с плетистыми розами + очень вкусно пахнет. Хорошо зимует, на зиму не укрываю. Выращена из маленького черенка, растет около 5 лет.
Используют для декорирования заборов, беседок, арок.
ИзображениеИзображение

ПАПОРОТНИК (Страусник) - 135 руб.
Изображение
Изображение

Астильбы - руб. деленка
Изображение

ИРИСЫ ЕСТЬ
150 руб. делянка
1. ИзображениеИзображение
очень красивый куст, во время цветения до 1 м. высотой.

2.Изображение
Ирис крупный, цветоносы мощные, высокие. Цвет от тёмно-сливового, до насыщенно-коричневого, в зависимости от освещения.

3.ИзображениеИзображение
Ирис жёлтый. Цветоносы высокие, цветов много -80 руб.

4. Очень нарядный ирис - 150 руб.
Изображение
Изображение

5. Ирис болотный желтый.

ПИРЕТРУМ
нет
Из всех ромашек оставила в саду только этот сорт, который отвечает всем моим довольно строгим требованиям)) Сиреневые ромашки цветут в июне-июле. Куст 60 см. высотой, не разваливается.
Изображение

ХОСТЫ
Зеленая с ярким желтым краем - руб. (продаю кустиком!)
Изображение
Высотой 30 см. Цветоносы высокие с сиреневыми цветами. Хоста быстро разрастается. Хорошо растёт на солнечных участках.

Хоста с белым краем - руб. есть в наличии
Хоста с красивыми крупными листьями, у меня растёт 6-ый год, в диаметре стала уже почти 1 м.
Первые года 3 растет медленно, т.к. наращивает корневую систему, зато потом с каждым сезоном становится краше и краше.
ИзображениеИзображениеИзображение
На последнем фото взрослая хоста и рядом молоденькая, которая растёт 2 год.

Хоста с ярко-жёлтыми листьями - руб. шт. ЕСТЬ 1 ШТ. Отложена.
В начале лета и в полутени листва зелёная, на солнечных участках лист становится ярко-жёлтым.
ИзображениеИзображение
Эта хоста просто шикарно смотрится.

Хоста волнистая - руб. куст
Зелёный волнистый лист и широкая белая полоса посередине. Хоста растёт как на солнце, так и в полутени. В полутени вырастает крупнее и больше белого. У меня растёт на солнечных участках.
Изображение

Хоста зеленая- руб. есть
Нежно - зелёный лист, цветёт белыми цветочками в августе - это редкость, т.к. практически у всех хост цветы сиреневые. (весеннее фото - просыпается одна из первых)
Изображение

Хоста "голубая"- руб.
Изображение

ЗЛАКИ
Ячмень гривастый - Очень красив во время цветения. 55 руб.
ИзображениеИзображение

овсянница сизая - 120 руб.
Изображение

ГЕЙХЕРЫ
Красно-коричневый лист -
Зимует хорошо. Растет в полутени и на солнце. Крупный лист - с ладонь.
Изображение

БРУНЕРА
обыкновенная -85 руб. делянка
Изображение

АСТРА
осеняя маленькая (до 30 см) малиновая - 135 руб. небольшая делянка
Изображение

ПИОН
густо-махровый насыщенно розового цвета - руб. делянка (после цветения)
Изображение

ЭНОТЕРА
Многолетник с ярко-жёлтыми цветами. Хорошо растёт и зимует - 85 руб.делянка
Изображение

ОЧИТКИ видный
розовый - 125 руб. цветет в конце августа - сентябре, высота- 40-50 см.
Изображение

РОДИОЛА РОЗОВАЯ
- 125 руб. делянка (фото с инета)
[img]http://дачникирф.рф/cvetnik/melnik/foto/14.jpg[/img]
(или золотой корень), редкое целебное растение. Рано весной начинает расти и цветет золотистыми цветочками. Декоративна весь сезон. Используют в рокариях, на горке.
Почитать и посмотреть можно тут http://дачникирф.рф/cvetnik/melnik/me1.html

СНЫТЬ ДЕКОРАТИВНАЯ
пестролистная - 55 руб. кустик
Изображение
Быстро разрастается, препятствует росту сорняков, используют в дизайне сада, можно на тенистых участках.

СПИРЕЯ ЯПОНСКАЯ - 300 руб. есть 2 кустика
голд принцесс (высота взрослого растения 50-60 см.) Очень красивая листва на протяжении всего сезона. Особенно привлекает взгляд весной и в начале лета.
Изображение

японская спирея, МЕДЖИК КАРПЕТмолодые веточки красно-оранжевого цвета
Изображение

КАЛИНА БУЛЬДОНЕЖ - НЕТ
На фото моя калина, начала формировать её деревцем. А так она растет кустом, очень красива во время цветения (можно найти фото в инете). У меня зимовала 2 зимы из черенка и уже зацвела))
Изображение

Последний раз редактировалось Красивая 09.05.2016, 00:10, всего редактировалось 50 раз(а).

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2012, 20:36 
Гражданин [Не в сети]

ГЕЙХЕРЫ
Мое не очень давнее увлечение))) Гейхеры покоряют своей яркой окраской листвы - зеленые, рыжие, малиновые, бардовые, красные, коричневые и серебристые оттенки. Один из самых декоративных многолетников! Еще мне нравятся цветки - метелки у гейхер, своими мелкими цветочками на высоких цветоносах, они придают саду воздушность и легкость.
Спасибо Оле - slonnic, благодаря её закупке "Микроклон" моя коллекция гейхер пополнилась красивейшими экземплярами.

Blackberry Jam
Очень красивая листва фиолетового цвета с темными прожилками. Предпочитает увлажненную почву на солнце или в полутени - 200 руб. штучка (осталась 1 шт.)
Изображение

Prince - 200 руб. Продано. Нет.
Очень эффектная. Растение быстро разрастается, и волнистые края молодых листьев добавляют в общую картину яркие пурпурные оттенки. Долго цветет светлыми цветами на длинных цветоносах. Изнанка листа красная, поэтому лист на фото кажется краснее, на самом деле - темнее.
ИзображениеИзображение

Prince of Silver Продано.
Листва серебристая с темно-пурпурным жилкованием. Цветы светлые. Очень красивая.
Изображение

Blueberry Muffin ЕСТЬ- 200 руб. Двухлетний кустик.
Листья с темными прожилками меняют свой цвет на протяжении всего сезона - зеленоватые, серебристые, пурпурные. Сорт надежный. Цветы красные.
ИзображениеИзображение

Тиарелла - 150 руб. кустик (есть 2 шт.)
невысокий компактный кустик, цветет в июне.
Изображение

Midnight Rose - 200 руб. (есть 1 шт.)
Листья блестящие, тёмно-пурпурные с розово-малиновыми пятнами. Интенсивность и оттенки окраски меняются в течение сезона.
Изображение

Желтая с красными прожилками -180 руб. штучка (пока нет, можно заказывать на будущее))
Изображение

Новая сортовая гейхера.
сорт РИО.
Еще пока молоденькие, 10-15 см. в высоту сейчас. 100 руб. штучка.
Изображение

Сортовая гейхера. Листья ярко-малиновый весь сезон. Цветы розово-белые. Невысокая.
Изображение

Видовая гейхера.
цветы зелено-желтые.
Изображение

Последний раз редактировалось Красивая 09.07.2015, 23:12, всего редактировалось 22 раз(а).

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2012, 10:19 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Ирина здравствуйте. Мне тоже нравятся почвопокровные растения. Очень хочется приобрести очиток всех представленных видов. У меня уже есть некоторые виды (пока на "детской площадке" - грядка адаптирования к нашим условиям), но площади, куда можно еще посадить, еще больше. Еще появился пруд (приличный по площади) и конечно хочется облагородить берег.
Мой заказ
- очиток (малиновый, желтый, едкий) по 2 шт каждой (деленки)
- 3 сорта живучки- с широкими, узкими листочками и мультиколор (с кудрявыми листочками) по 2 шт каждой
- Вербейник монетчатый 3 шт. (если можно).
Еще есть вербейник, выше монетчатого, с широкими листьями. У вас случайно нет такой разновидности? Я о ВЕРБЕЙНИКАХ по TV смотрела по декорированию берегов. И с тех пор влюбилась в них. Когда и как можно оплатить и забрать? Спасибо за фото с дизайном. Толчок к желанию творить.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2012, 18:30 
Гражданин [Не в сети]

ХОСТЫ из нашего сада.
Новая хоста в моем саду. Зеленый лист с узкой белой полосой посередине. Куст 40-50 см. высотой. руб.
Изображение - руб. штучка

Blue Jvori. Листья с голубым оттенком с широкой белой каймой. . Красотка. - руб.
Изображение

Сине-зеленая хоста. Лист жатый с желтой каймой. Средняя. руб.
Изображение

Крупная хоста. Лист Большущий зеленый, жатый. руб.
Изображение

Голден Тиара. Невысокая хоста. руб. КУСТИК!
Подходит для переднего плана, в качестве бордюра. Очень быстро разрастается. Красивая желтая кайма по зеленому листу. Универсальная хоста для САДА! Если нет её в вашем саду - обязательно приобретите - понравится!
ИзображениеИзображение

Элеганс. олубые (сизые) крупные листья с округлой формой. - руб.
Изображение

Последний раз редактировалось Красивая 09.05.2016, 00:12, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.06.2012, 01:11 
Завсегдатай [Не в сети]

Ирина, привет. Решила сразу в темку забежать. А здесь...... подарки!!!! Спасибо. Очень приятно.
Мне еще
5.1. Зеленая с ярким желтым краем (похожа на хосту "карнавал"). Высотой 30 см. 95,00 руб
а на бонус
- 5.2 Хоста ("Патриот") - 75 руб. и
- жемчужницу (ты права - она очень красиво смотрится в кустике на природе и в срезке в букетиках).
Я как раз сегодня искала ее, но так и не нашла. Опять без меня занимались прополкой - это мне так пытаются помочь и конечно же мужчина и все во блага, без корысти... и ничего тут не поделаешь, а я еще и ругаю за вмешательства на мою территорию.
Вербейник с желтыми цветами у меня есть, хорошо размножается, но пока на грядке молодняка. В этом году много воды и почва на берегу влажная еще - ему это не повредит?
Ирина и еще вопрос. Камни покупали или собирательно ?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.06.2012, 17:05 
Гражданин [Не в сети]

Регина, вербейнику влажная почва только на пользу, если, конечно, это не совсем болото.
С интересными для меня растениями я поступаю так: сажу их в 2 разных места.
Так больше шансов, что экземпляр где-нибудь да уцелеет при неблагоприятных условиях, особенно это актуально для наших суровых зим.

Эта зима хоть и не была суровой, но у меня живучка в одном месте просто выпрела под толстым слоем снега. И только недавно снова показались молоденькие коричневые листики этой живучки. Я даже удивилась, т.к. признаков жизни у неё не было совсем - просто голая земля, но видно, от корней отошла.
А вдругом месте эта живучка перезимовала отлично.

ФОТО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ))
Изображение
ещё
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Красивая 11.06.2015, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.06.2012, 17:19 
Гражданин [Не в сети]

Камни - это "больной" вопрос для всех увлечённых садоводов, т.к. каменистые садики и альпийские горки очень популярны.

Мы камни ищем на заброшенных карьерах, для сухого ручья привозили с реки.
У меня крупные - это песчаники (есть они в наших местах, хоть и далековато), мелкие - галька с реки, и гранит для отсыпки.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2012, 02:21 
Завсегдатай [Не в сети]

Я тоже новые растения сажу в разных местах - для акклиматизации. Где им больше понравится. Года 4 тому назад из леса принесли цветочек (я тогда еще не знала как его зовут) - СИНЮХА - в справчнике нашла. Два года росла цвела, радовала. Посадила в тени сосны (собственно она и в природе так росла. В засушливое лето что-то начала чахнуть и загибаться. Чтобы совсем не потерять, более живую часть отрезала, пересадила на рассадочную грядочку. Хорошо приросла цветет и радует. А в этом году случайно глаз выхватил голубое видение у ели и оставшаяся безжизненая часть радует красивым кустиком с нежно-голубой окраской. Я уже потеряла всякие надежды на ее оживление (и поливала и подкармливала - результаты почти "0" были. Чудеса.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2012, 17:44 
Гражданин [Не в сети]

Синюха очень любит воду, и, действительно, засушливым летом ей приходится выживать. хорошо, что она ожила и тебя порадовала.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.