С новым сезоном, дорогие садоводы)))

Все, что может земледелец: от поля картошки до альпийских горок на своих +-6 сотках.
Ответить
Волшебница
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: С новым сезоном, дорогие садоводы)))

Сообщение Волшебница » 21.04.2012, 20:52

ОльгВладимировна писал(а):ой, у меня ужо все подоконники в томатах, даже детеныш выращивает томаты в банке из-под сметаны. главное я ни к чему руку не приложила. все бабушка, я так на подхвате чернорабочая сила.
вот я тоже тот еще садист - люблю смотреть как другие работают :sarcastic:
тоже мама и бабушка рассадой занимаются...
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 21.04.2012, 20:57

Perolya писал(а):Кто-нибудь уже выезжал в огороды - как там весна уже настала? снег растаял? и вообще, думаете возможно добратьс?
мы сегодня уже есдили на открытие сезона - нос и лоб обгорели на солнышке, шашлык удался, старую траву сгребли и сожгли, завтра начинаем работать - копать, сеять, сажать, строить)))
Жужа
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Жужа » 21.04.2012, 21:00

Ну вот, у нас состоялся первый садовый заезд в этом сезоне, началось все с "просто съездим посмотреть", а закончилось " ну еще вот эти цветочки порыхлю и вот тут подгребу и точно-точно домой"))) Неплохо перезимовали гейхеры, всю зиму за них переживала, из 6 штук - 4 вообще отлично, 2 похуже, но отходят, вовсю растут нарциссы, тюльпаны, мускарики стоят с бутонами, клубнику привела в приличный вид....Ждем следующих выходных, будем разрабатывать запущеную четвертинку участка....
Наффаня
Гость

Сообщение Наффаня » 22.04.2012, 08:56

А у меня племяшка первого клеща словила. Хорошо, что не успел присосаться. Устроили вражине крематорий :sarcastic:
Марина Борисовна
Прохожий

Сообщение Марина Борисовна » 11.05.2012, 13:12

Мы посадили редис, салат, укроп и тд. Я сажаю мелкосемянные культуры наклеенные на туалетную бумагу клестером. Очень удобно и самое главное быстро. И с нужным интервалом.Зимой всеравно не чем заняться. Клеим всей семьей.
Наталия
Частый гость

Сообщение Наталия » 18.02.2014, 23:28

Наступает новый садово-дачный сезон!!!
сейчас наступило время рассады. Я сегодня сеяла петунию, сейчас буду с нетерпением ждать первых росточков. Планирую посеять в конце февраля- начале марта анюток, маргариток , а потом и астрочек. В этом году напокупала бесчисленное множество семян однолетников, а также луковицы гладиолусов, лилии.
А вы что сеете, что планируете садить из овощей, цветов?
Ната (натс)
Завсегдатай

Сообщение Ната (натс) » 19.02.2014, 18:49

Я тоже скоро начну сеять. Я сею только цветы, овощами занимается мама. Из однолетних посею петунью, цинию, георгины. В том году попробовала посадить каллу, очень понравилась (красиво и долго цветет), поэтому в этом году накупила каллы разных цветов.
Наталия
Частый гость

Сообщение Наталия » 19.02.2014, 22:45

А я ни разу каллы не садила. А как их садят, ухаживают? Очень интересно.
Ната (натс)
Завсегдатай

Сообщение Ната (натс) » 22.02.2014, 12:24

Наталия писал(а):А я ни разу каллы не садила. А как их садят, ухаживают? Очень интересно.
Мне калла не доставила никаких хлопот. Я купила ее в апреле (того года) и сразу посадила в горшок. Единственное, при покупке клубни нужно тщательно выбирать, они не должны быть сморщенными, вялыми, лучше выбирать покрупнее. После того как миновали заморозки, я высадила каллу в сад и все (поливала как все цветы, никакого особенного ухода не было). Осенью клубень выкопала, просушила, положила в полиэтиленовый пакет с опилками и в холодильник (новые, купленные в этом году, тоже положила в холодильник). Так они пролежит у меня до конца марта, потом их нужно разбудить (достать из холодильника и выложить на подоконник), как только появятся ростки, высажу каллы в горшки, а потом в сад.....
Наталия
Частый гость

Сообщение Наталия » 22.02.2014, 16:57

А цветут когда? Они солнцелюбивые?
Ответить

Вернуться в «Земельные угодья»