Газонокосилки, триммеры

Все, что может земледелец: от поля картошки до альпийских горок на своих +-6 сотках.
Ответить
ЕленВасилич
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Газонокосилки, триммеры

Сообщение ЕленВасилич » 04.08.2011, 12:29

Но что мне ужасно не нравится - трава летит во все стороны, этакая травяная крошка. К одежде прилипает насмерть. Надо косить в спецовке или каждый раз одежду стирать потом. И в шортах косить тоже невозможно - по голеням скошенной травой хлещет неприятно.
Красивая
Гражданин

Re: Сорняки

Сообщение Красивая » 04.08.2011, 13:13

АЛика писал(а):Плюс еще момент, что за триммером надо с граблями бегать, собирать, тоже удовольствие сомнительное.
А зачем с граблями? Мы не подгребаем. травку видно 1-2 дня, а потом она пропадает, и газон сама удобряет.
Лёлёка
Завсегдатай

Сообщение Лёлёка » 04.08.2011, 13:39

ЕленВасилич писал(а):Но что мне ужасно не нравится - трава летит во все стороны, этакая травяная крошка. К одежде прилипает насмерть. Надо косить в спецовке или каждый раз одежду стирать потом. И в шортах косить тоже невозможно - по голеням скошенной травой хлещет неприятно.
У "тележек" обычно мешки или емкости для сбора травы есть, но я не пользуюсь т.к. мешок через 10 шагов наполняется и надоедает его менять, хотя если собирать на корм животным, то удобно. А трава у нас летит строго в одном направлении - в ноги, чуть в сторону и для этих целей я выделила старые джинсы и кроссовки, которые и не стираю почти, только встряхиваю после кошения чуть подсушив на солнышке))
АЛика
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение АЛика » 04.08.2011, 14:44

ЕленВасилич писал(а):А какой у вас участок, что там 2-3 часа косилкой надо махать? У нас 24 сотки, ну минус дом, баня, хозпостройки, огород, картошка - не очень много остается. Я косила в 2 приема по 30 минут (говорят бензиновым лучше по полчаса работать, потом дать двигателю остыть). Ну потом бывает еще вокруг участка пройтись - еще полчаса.
Мы косили 18 соток целины в июле месяце первый раз за лето (трава по пояс плюс полуодревесневший осот, репей и прочие радости). Косили диском. В общем за один день не справились (понятно не с утра до вечера, а как раз часа 2-3, потом на следующий день заканчивали. А вообще у нас действительно есть очень большой участок, который тоже косим где-то 3-4 раза за лето. Там получается отдельными частями за 4-5 приемов. В общем, все, что касается кошения очень актуально. Простаивать техника не будет, это точно.
Красивая писал(а): А зачем с граблями? Мы не подгребаем. травку видно 1-2 дня, а потом она пропадает, и газон сама удобряет.
Мы косим лужайку, по которой интенсивно ходим, в т.ч. дети. Мне надо, чтобы ходить было удобно и не грязно. А травяная крошка на обуви в дом тащится в огромных количествах, особенно после дождя. Кроме того траву я использую для мульчирования. Поэтому и собираю. И мешок у косилки мне очень даже нужен. Плюс измельчение в однородную массу.
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 04.08.2011, 22:08

Лёлёка писал(а):
ЕленВасилич писал(а):Но что мне ужасно не нравится - трава летит во все стороны, этакая травяная крошка. К одежде прилипает насмерть. Надо косить в спецовке или каждый раз одежду стирать потом. И в шортах косить тоже невозможно - по голеням скошенной травой хлещет неприятно.
У "тележек" обычно мешки или емкости для сбора травы есть, но я не пользуюсь т.к. мешок через 10 шагов наполняется и надоедает его менять, хотя если собирать на корм животным, то удобно. А трава у нас летит строго в одном направлении - в ноги, чуть в сторону и для этих целей я выделила старые джинсы и кроссовки, которые и не стираю почти, только встряхиваю после кошения чуть подсушив на солнышке))
а я вот хочу с таким мешком, т.к. его содержимое называется мульча и отлично ложится на грядки
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 04.08.2011, 22:15

мы косили бензиновым триммером, никаких газонов у нас пока не наюлюдается. НО вот на работе видела ездит такая машинка-косилка, вещь. Сидишь себе ездишь, причем косит она и кочки, газонов у нас на работе как бы тоже нет.
Триммер давал дрург.
АЛика
Частый гость

Сообщение АЛика » 04.08.2011, 22:39

Лялюн писал(а):мы косили бензиновым триммером, никаких газонов у нас пока не наюлюдается. НО вот на работе видела ездит такая машинка-косилка, вещь. Сидишь себе ездишь, причем косит она и кочки, газонов у нас на работе как бы тоже нет.
Триммер давал дрург.
:D , на которой можно сидеть - это, наверное, весчь, но порядок цен будет уже другой. Я и на недорогую электрическую в этом году не решилась. Буду еще зиму набираться желания, а к весне... уже куплю в конце концов!
kkkkotik
Завсегдатай

Сообщение kkkkotik » 08.08.2011, 12:51

у нас триммер электрический к нему можно приделать и леску и диск, дак вот по мне дак больше леской нравится, она кончилась заменил и дальше работаешь, а вот диск он все таки тупится об ветки всякие, его как-то точить надо...
участок у нас 12 соток и наверное 2/3 на нем это газон, дак вот вдвоем если косить (сменяя друг друга) дак за пол дня спокойно можно уложится. и шнур у самого триммера 25 метров плюс мы используем длиннющий удлиннитель...так что до любой точки дотягиваемся
Компьютеры, комплектующие, офисная и оргтехника, лицензионное ПО под заказ
Изображение
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 08.08.2011, 18:46

АЛика писал(а):
Лялюн писал(а):мы косили бензиновым триммером, никаких газонов у нас пока не наюлюдается. НО вот на работе видела ездит такая машинка-косилка, вещь. Сидишь себе ездишь, причем косит она и кочки, газонов у нас на работе как бы тоже нет.
Триммер давал дрург.
:D , на которой можно сидеть - это, наверное, весчь, но порядок цен будет уже другой. Я и на недорогую электрическую в этом году не решилась. Буду еще зиму набираться желания, а к весне... уже куплю в конце концов!
надо будет закупку организовать
АЛика
Частый гость

Сообщение АЛика » 08.08.2011, 20:31

Волшебница писал(а): надо будет закупку организовать
Я - потенциальный участник ;)
Ответить

Вернуться в «Земельные угодья»