Газонокосилки, триммеры

Все, что может земледелец: от поля картошки до альпийских горок на своих +-6 сотках.
Ответить
АЛика
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Газонокосилки, триммеры

Сообщение АЛика » 02.08.2011, 23:56

Все лето мечтала о газонокосилке (хотя газона как такового нет, только лужайки), из нее готовая мульча получается. А триммером совсем не тот коленкор. Хотя я мульчировала и просто сорванной травой, но там, где декоративность не требуется, в основном под ягодными кустами. Может в следующем году все же сподоблюсь на косилку, уже даже модель выбрала:)
Волшебница
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Сорняки

Сообщение Волшебница » 03.08.2011, 13:04

я вот тоже про газонокосилку думаю, надо будет на следующий год в СП закупочку организолвать
Красивая
Гражданин

Сообщение Красивая » 03.08.2011, 17:39

Для газонокосилки нужен ровненький газон (или лужайка), а у нас сплошные кочки да впадины. Триммер косит отлично, только трава слишком быстро растёт. Муж косить не успевает.
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 03.08.2011, 19:24

Блин, всегда думала, что газонокосилка это бензиновая косилка, которой можно все что угодно и где угодно скосить, а триммер-электрическая косилка. Газонокосилка-это что ли такая машина на колесах? Которой рулить надо?
Все, поняла, у нас просто все что ни попадя как попало называют и триммеры газонокосилкаим тоже))
Лёлёка
Завсегдатай

Сообщение Лёлёка » 03.08.2011, 19:52

Привет! И я к вам в разговор.
Газонокосилка это конечно вешчь ;) (которая на колесиках, у меня бензиновая), но толкать ее не так уж и легко)) через 2 часа кошения у меня руки отваливаются :crazy: ))) и косить ею нужно гораздо чаще чем триммером т.к. триммер берет любую траву по высоте (можно и по колено), а газонокосилка по мелкой траве идет легче, а высокой и густой травой иногда захлебывается,дольше ее перемалывает)) Так что косим свою лужайку раз в 7-10 дней :wall: , половину я "тележкой", а муж вторую половину триммером, дак у меня красивей и ровней получается :girl_sigh: ))
АЛика
Частый гость

Сообщение АЛика » 03.08.2011, 21:05

Волшебница, вы модератор, по-моему стоит посты про газонокошение выделить в отдельную тему - очень уж животрепещущая и самостоятельная темка.
Я модель выбирала как раз из соображений, чтоб полегче была, чтобы руки не отваливались. Впрочем с бензиновым триммером меня не то что на 2 часа, а и на полчаса не хватит, тяжелый и носить надо на себе. А электротриммер слабоват, да и леску жрет страшное дело. То, что косить надо часто, я осознаю, но где не успеем с косилкой, там триммером пройдем, его ведь никто не отменял. Просто очень уж мне хочется траву на мульчирование использовать, и чтобы при этом красиво получалось. Плюс еще момент, что за триммером надо с граблями бегать, собирать, тоже удовольствие сомнительное.
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 03.08.2011, 21:43

Красивая писал(а):Для газонокосилки нужен ровненький газон (или лужайка), а у нас сплошные кочки да впадины. Триммер косит отлично, только трава слишком быстро растёт. Муж косить не успевает.
мы перед тем как газон сеять перекапываем землю, убираем сорняки, выравниваем, только после этого засеиваем, поэтому думаю что нам газонокосилка подойдет
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 04.08.2011, 00:14

АЛика писал(а):Впрочем с бензиновым триммером меня не то что на 2 часа, а и на полчаса не хватит, тяжелый и носить надо на себе.
Дело привычки ;) И у них есть плечевой ремень - значительно облегчает.
АЛика писал(а):А электротриммер слабоват, да и леску жрет страшное дело.
Честно, не представляю как с электротриммером бегать по участку больше 4 соток. Он же на проводе, как привязанный.

У нас настолько неровный участок, что газонокосилка нам не подойдет - убъется об наши кочки. Вот будет шик-блекс-красота - заведем и эту технику.
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
АЛика
Частый гость

Re: Газонокосилки, триммеры

Сообщение АЛика » 04.08.2011, 00:51

ЕленВасилич, я к бензиновому только к незаведенному примерилась (с ремнем), вроде бы подъемно. Но тот человек, кто у нас им косил, сказал, что в работе он совсем по другому ощущается, вибрация от двигателя, плюс им же как косой двигать надо. Да и я видела, что весьма крепкий мужчина после пары-тройки часов с этим триммером выглядит довольно взмыленным . В общем, бензиновый у нас только для мужчин.
А у электрического удлинитель 50 м, в принципе около дома участок (честно говоря не знаю сколько там соток, думаю около 8-10) весь получается достать. Более отдаленные участки (есть и такие) - бензиновым. Поскольку мне электротриммер не нравится, им косит бывший супруг:) Впрочем, триммер его и есть, так что он приезжает вместе с инструментом и сам на нем и работает.
А вот для себя любимой я все же мечтаю о косилке.
ЕленВасилич
Модератор

Re: Газонокосилки, триммеры

Сообщение ЕленВасилич » 04.08.2011, 12:27

А какой у вас участок, что там 2-3 часа косилкой надо махать? У нас 24 сотки, ну минус дом, баня, хозпостройки, огород, картошка - не очень много остается. Я косила в 2 приема по 30 минут (говорят бензиновым лучше по полчаса работать, потом дать двигателю остыть). Ну потом бывает еще вокруг участка пройтись - еще полчаса.
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
Ответить

Вернуться в «Земельные угодья»