Наши дачные водоемы

Все, что может земледелец: от поля картошки до альпийских горок на своих +-6 сотках.
Ответить
samylkina
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Наши дачные водоемы

Сообщение samylkina » 03.08.2011, 10:20

вроде как оно :)
Лялюн
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Лялюн » 03.08.2011, 11:57

Ну у нас никак не плодородный слой снят. Там болотина.
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 03.08.2011, 12:07

Этот закон наверное для земель в аренде, если всё в собственности-то можно делать что угодно.
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 03.08.2011, 12:46

Нет. Любая земля хоть в аренде хоть в собственности должна использоваться в соответствии с назначением земель. Назначение земель указано в свидетельстве о праве собственности.
Другое дело, что я не представляю себе процедуру выявления этого административного правонарушения. Земля в собственности, вокруг забор. Как инспекторы пройдут на территорию, не имея санкции суда - большой вопрос. Разве что будут проводить проверку по чьему-то заявлению с жалобой. Но кому помешает ваш водоем?
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 03.08.2011, 13:29

Обычно жалуются соседи, и 99% жалоб идёт из-за зависти, типа, у соседа есть, а у меня нет, нажалуюсь-ка я на него (у нас таких "чистосердечных" жалоб до и выше), или от обиды, типа, меня проверили, а соседа не проверили, нажалуюсь на него. А насчёт доступа на территорию - если проверка плановая, то никаких санкций суда не надо, идёшь с приказом на проверку. А если внеплановая (по жалобе например), и приказа нет, но просишь прокуратуру дать добро на проверку; или же сама прокуратура идёт без всяких оснований, и в доступе на территорию им отказать нельзя. Мы часто так с прокуратурой ходим, в дверь постучим, и привет, показывайте нам ваши документики.

Извиняюсь за офф-топ.
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 06.08.2011, 21:12

...........
Последний раз редактировалось Лялюн 30.10.2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
Гость

Сообщение Лебедь » 23.10.2011, 14:26

Kosha писал(а):Не нашла подходящей темки, где можно было делиться опытом облагораживания своих приусадебных участков таким образом, как создание водоема.
Наш опыт создания водоема берет свое начало в августе прошлого года :D Лето стояло засушливое, скважины или колодца у нас на участке нет, да и до цивилизации довольно далеко (не садоводческое товарищество), именно все это и побудило к созданию на участке своего собственного автономного водоема.
Несколько дней работы тяжелой техники, и вот он котлован для водоема готов.
Первое время водоем стоял практически сухой, водичка по чуть-чуть поступала из подземных ключей. Но после весны прудик стоит полнехонький, посмотрим, что будет с ним к осени.
В планах запустить в пруд рыбу. На данный момент запустили туда только 11 карасиков :sarcastic: В идеале, конечно, надо бы 1.000 рыб.
Берега пока никак не окультурены, но это дело времени. Посмотрим, что сама природа предложит нам в этом плане ;) На противоположной стороне пруда уже начал расти камыш.
Вот собственно и сам водоем с его местными обитателями :D
Изображение Изображение
Забыла уточнить, что глубина пруда в самом глубоком месте примерно 4 метра. Так что наши мужчины выбегают из бани и сразу с головой ныряют в пруд :)
Ну, просто супер! Правда, я бы сказала, что это озеро, а не пруд. Но это не суть важно.
Катюшка43
Посетитель

Сообщение Катюшка43 » 31.07.2013, 14:35

Kosha писал(а): Я бы очень хотела, чтобы у нас там кувшинки росли :girl_sigh: Вот надо сейчас надо добыть где-то.
А так берега пока вроде не зарастают, только в одном месте камыш пробился. Но мне нравится, как камыш смотрится - пусть живет :)
Катя, и всех остальных хочу предупредить, чтобы ни в коем случае не заводили на своем пруду кувшинки :scare: . Первое время будет красиво, но потом они разрастутся и затянут большую часть пруда. У моей мамы есть пруд, несколько лет все было нормально, даже камыш не мешался(главное вовремя обломить коричневые верхушки, чтоб не осеменялся), но когда посадили кустик белой кувшинки, он стал разростаться со страшной силой :shok: . Даже на середине пруда, где глубина около 3 метров все заросло кувшинкой, плывешь и задеваешь растительность всем толом, наматывается на руки и ноги, фу-у-у, очень неприятно. Теперь, что бы мало-мальски почистить пруд, нам приходится на катамаране плавать с длиннющими граблями и пытаться наматывать на них стебли, чтобы постараться выдернуть с корнем. Помогает слабо, кувшинка - это та еще зараза.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 05.08.2013, 00:19

Катя, мы сами в пруд ничего не сажали еще ;) Наверное, и не будем. Но спасибо за предостережение :hi:
Всякой разной травы более, чем достаточно в пруду. Муж время от времени чистит его, чтобы не затягивало. Но все убирать тоже нельзя, потому что рыбе нужны места, чтобы прятаться от солнышка.
А сегодня мы впервые отлавливали рыбу для расселения :) Знакомый спросил не будет ли у нас рыбки для разживы (он тоже себе пруд выкопал), ну, мы и поделились - выловили пол сотни годовалового и этого года рождения малька. Сейчас будем держать пальчики, чтобы все они прижились у него.
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 14.08.2013, 23:05

Катюшка43 писал(а):
Kosha писал(а): Я бы очень хотела, чтобы у нас там кувшинки росли :girl_sigh: Вот надо сейчас надо добыть где-то.
А так берега пока вроде не зарастают, только в одном месте камыш пробился. Но мне нравится, как камыш смотрится - пусть живет :)
Катя, и всех остальных хочу предупредить, чтобы ни в коем случае не заводили на своем пруду кувшинки :scare: . Первое время будет красиво, но потом они разрастутся и затянут большую часть пруда. У моей мамы есть пруд, несколько лет все было нормально, даже камыш не мешался(главное вовремя обломить коричневые верхушки, чтоб не осеменялся), но когда посадили кустик белой кувшинки, он стал разростаться со страшной силой :shok: . Даже на середине пруда, где глубина около 3 метров все заросло кувшинкой, плывешь и задеваешь растительность всем толом, наматывается на руки и ноги, фу-у-у, очень неприятно. Теперь, что бы мало-мальски почистить пруд, нам приходится на катамаране плавать с длиннющими граблями и пытаться наматывать на них стебли, чтобы постараться выдернуть с корнем. Помогает слабо, кувшинка - это та еще зараза.
у меня знакомые, чтобы пруд не затягивало и он не зеленел - заселили в него стайку амуров, прошло года два, вода прозрачная, никакой травы там нет - амур все съел, даже листочки с упавших веток))) может тоже попробовать кувшинки скормить амурам)))
Ответить

Вернуться в «Земельные угодья»