Наши дачные водоемы

Все, что может земледелец: от поля картошки до альпийских горок на своих +-6 сотках.
Ответить
леночек
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Re: Наши дачные водоемы

Сообщение леночек » 02.11.2013, 21:22

а у нас озеро!!!!!!!!!!!!!!!!
Kosha
Организатор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Kosha » 02.11.2013, 21:46

леночек писал(а):а у нас озеро!!!!!!!!!!!!!!!!
У Вас прямо озеро? Не пруд?
Спрашиваю, потому что озеро - это естественно возникший водоём. Не искусственный.
Irisk_a
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Irisk_a » 25.03.2015, 09:34

Kosha писал(а):Не нашла подходящей темки, где можно было делиться опытом облагораживания своих приусадебных участков таким образом, как создание водоема.
Наш опыт создания водоема берет свое начало в августе прошлого года :D Лето стояло засушливое, скважины или колодца у нас на участке нет, да и до цивилизации довольно далеко (не садоводческое товарищество), именно все это и побудило к созданию на участке своего собственного автономного водоема.
Несколько дней работы тяжелой техники, и вот он котлован для водоема готов.
Первое время водоем стоял практически сухой, водичка по чуть-чуть поступала из подземных ключей. Но после весны прудик стоит полнехонький, посмотрим, что будет с ним к осени.
В планах запустить в пруд рыбу. На данный момент запустили туда только 11 карасиков :sarcastic: В идеале, конечно, надо бы 1.000 рыб.
Берега пока никак не окультурены, но это дело времени. Посмотрим, что сама природа предложит нам в этом плане ;) На противоположной стороне пруда уже начал расти камыш.
Вот собственно и сам водоем с его местными обитателями :D
Изображение Изображение
Забыла уточнить, что глубина пруда в самом глубоком месте примерно 4 метра. Так что наши мужчины выбегают из бани и сразу с головой ныряют в пруд :)
Шикарный пруд, конечно! Повезло,что на подземные ключи напали. :)
Все в конце концов дано в час, когда уже не просят
Irisk_a
Частый гость

Сообщение Irisk_a » 25.03.2015, 09:36

samylkina писал(а):Обычно жалуются соседи, и 99% жалоб идёт из-за зависти, типа, у соседа есть, а у меня нет, нажалуюсь-ка я на него (у нас таких "чистосердечных" жалоб до и выше), или от обиды, типа, меня проверили, а соседа не проверили, нажалуюсь на него. А насчёт доступа на территорию - если проверка плановая, то никаких санкций суда не надо, идёшь с приказом на проверку. А если внеплановая (по жалобе например), и приказа нет, но просишь прокуратуру дать добро на проверку; или же сама прокуратура идёт без всяких оснований, и в доступе на территорию им отказать нельзя. Мы часто так с прокуратурой ходим, в дверь постучим, и привет, показывайте нам ваши документики.

Извиняюсь за офф-топ.
Нет слов! Что за люди. :cry:
Irisk_a
Частый гость

Сообщение Irisk_a » 25.03.2015, 09:37

Очень интересна эта тема. У нас есть котлован, а ключей или проточного ручейка нет. Возможно ли сделать из него пруд искусственно?
Ответить

Вернуться в «Земельные угодья»