Все о деревьях

Все, что может земледелец: от поля картошки до альпийских горок на своих +-6 сотках.
Ответить
Волшебница
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Все о деревьях

Сообщение Волшебница » 20.05.2011, 21:44

мы посадили две сосны - сажали поздней осенью, поэтому прижились нормально
еще сегодня посадили плакучую иву - уж очень бабушке захотелось чтоб над лавочкой свисали ветки ивы

:?: а какие деревья растут у вас
Жужа
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Re: Все о деревьях

Сообщение Жужа » 21.05.2011, 00:51

В наследство от прежней хозяйки нам досталась сосна, уже вполне подрощенная, осенью я планирую посадить дуб, рябину и клен, будет у меня собственный дендрарий)))) За нашим участком - пустая территория, выясню при случае есть ли там хозяин, если окажется что нет - посажу за забором рядок деревьев, вот уж душа развернется)
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 21.05.2011, 07:41

Жужа писал(а):В наследство от прежней хозяйки нам досталась сосна, уже вполне подрощенная, осенью я планирую посадить дуб, рябину и клен, будет у меня собственный дендрарий)))) За нашим участком - пустая территория, выясню при случае есть ли там хозяин, если окажется что нет - посажу за забором рядок деревьев, вот уж душа развернется)
слушай и правда... красотища то будет особенно осенью, когда они раскрасятся в разные цвета... как жаль что у ас всего 6 соток, я бы тоже еще насовала туда всякой растительности...
Donagirl
Завсегдатай

Сообщение Donagirl » 23.05.2011, 13:31

а я боюсь сажать на участке деревья, из за соседей. мне кажется они будут возникать из тени создающей деревьями, да и например когда ветер могут ветки обламываться и им на участок. только вот в наследство от прошлых хозяев достались березка в углу, и в противоположном углу елочка!
Чужая улыбка спасает внезапно.... Улыбайтесь... - и Вам улыбнутся в ответ!
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 23.05.2011, 22:12

а мы все-таки решились ее посадить рябинку, с дороги, рядом с навозно-компостной кучей
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 23.05.2011, 22:15

У нас растет елка небольшая. А еще в конце участка куча деревьев и пруд, выход к воде есть с нашего участка. Только надо расчистить, а то все заросло.
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 23.05.2011, 22:18

Лялюн писал(а):У нас растет елка небольшая. А еще в конце участка куча деревьев и пруд, выход к воде есть с нашего участка. Только надо расчистить, а то все заросло.
очень клево когда есть пруд на участке, облагородите и будет красотища
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 31.05.2011, 13:37

У меня растет малюсенький дубок, две лиственницы, калина, клены, жасмин, сирень.Осенью еще рябин несколько посажу. Очень мне хочется, чтобы всюду были деревья и тенечек, особенно после прошлого лета! Жалко, что деревья не так быстро растут, как цветы
ОЛКА
Частый гость

Сообщение ОЛКА » 08.06.2011, 09:24

На наших 40 сотках (держим дом в деревне Бобыли, не доезжая до Лянгасово) муж насадил различных деревьев, перед домом у нас клён, пихта, 2 вереска и 3 кедра (уже выше нашего роста). С яблонями проблемы, плохо приживаются, мы решили на дички прививать сортовые веточки. На одной яблоньке 4 сорта яблок бывает. Есть выход к пруду мы туда привезли белые лилии, в прошлый год у нас 3 цветочка было, маленькие, но зато свои.
8 - 9ноль9 - 13ноль - 18 - девять девять
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 08.06.2011, 11:02

ОЛКА писал(а):На наших 40 сотках (держим дом в деревне Бобыли, не доезжая до Лянгасово) муж насадил различных деревьев, перед домом у нас клён, пихта, 2 вереска и 3 кедра (уже выше нашего роста). С яблонями проблемы, плохо приживаются, мы решили на дички прививать сортовые веточки. На одной яблоньке 4 сорта яблок бывает. Есть выход к пруду мы туда привезли белые лилии, в прошлый год у нас 3 цветочка было, маленькие, но зато свои.
здОрово... ждем фоток

в этом году у многих яблони пропали, даже в Ягодном все скупили, сказали, что дифицит, только осенью будут
Ответить

Вернуться в «Земельные угодья»