* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 09:58 
Организатор [В сети]
Обращение: Мне все равно

Давайте здесь обсуждать садово-огородные дела. Сорта семян, их урожайность. А может и похвастаться ))))

АКЦИЯ спорт костюмы КУППЕР -30%
----
Получение из дома: 22.01 (пт) с 8 до 13; 23.01 (сб) с 9 до 10 _и_ с 20 до 22

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 23:08 
Посетитель [Не в сети]

Лида, я вырастила вот таких "медвежат", семена в Питере покупала 2 года назад в OBI, взошли все 5 семечек
Изображение
Очень хочется их снова посадить!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 23:23 
Посетитель [Не в сети]

Еще очень люблю цинии, сразу сажу их на грядку как правило в начале мая и в июле-августе да и в сентябре, если нет заморозков - вот такая красота
Изображение
и еще семена можно собирать самим - на фото цветы из семян, собранных с предыдущего года

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 23:31 
Организатор [В сети]

Ирина, какая красота. Я с медвежатами в этом году сына на первое сентября отправила. И семена я тоже бывает сама собираю: бархатцы, гвоздику, любелию (ее я уже 2 года из своих выращиваю).

Сорт уже и не знаю, обожаю ее
Изображение

----

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 10:12 
Организатор [В сети]

Перенесу, здесь не затеряется:
BMV писал(а):
Кстати, хочу оставить отзыв по огурцу Китайский змей (пока руки дошли): очень мама с ним намучилась впустую. Сначала было много цвета, но огурцы никак не хотели завязываться, чего только не делала, они начали появляться примерно когда и простые огурцы уже пошли, хотя змей был высажен большой рассадой. Мы их срывали см от 30, но вкус показался как будто недозрелым, и все они почти полностью были горькие. Так что эксперимент не удался ((((.

лимонКА писал(а):
Девочки, оставлю отзыв по некоторым позициям.
1. Горох. Брала, по-моему, двух видов. Осталась довольна, всхожесть великолепная, на 4-й день уже все проклюнулось! Горох был вкусный и его было много. :nyam2
2. Кабачок Черный красавец. Взошло всего одно семечко, сажала штук 5. Но, правда, могла сама или залить или засушить. Но и этот один плодоносил плохо. Белые сорта росли нормально, несмотря на погоду. А вот вкусовые качества хорошие, я люблю тоненькие кабачки, а вырастила то, что соседи надарили. :girl_sigh:
3. Свекла. В этом году у меня не уродилась совсем. Была вся мелковатая. При этом заказывала Смуглянку, но особой разницы не заметила, т.е. какой-то выраженной разницы в цвете. Думаю, что это у меня так совпало, отпуск пришелся на период прореживания как раз, вот и получился результат. В закупке брала те же сорта, что и обычно сажала. Единственное, что на Смуглянку позарилась, стало интересно какая вырастет, теперь от остальной отличить не могу.
4. Огурец Китайский. Порадовал. Лето не совсем огуречное было. Пока была в отпуске соседка маленькие огурчик собирала, а Китайца не трогала, просто девать некуда было. Они, конечно, переросли (я до таких масштабов не допускаю), НО!!! кожа осталась тоненькая, вкусовые качества очень хорошие - сладенький огурчик, семена малюсенькие. Приносила на работу, уходили влёт!!!
5. Вигна Графиня. Девочки, берите!!! Это просто чудо какое-то... Короче, посадила на улице. Погоды не было, росли слабо, взошли не все, дожди сгноили часть. Решила два кустика пересадить в теплицу к помидорам и не пожалела! Сначала даже не поняла, что уже стручки выросли. Это такие тоненькие веревочки, которые через пару-тройку дней набухают и получается типа зеленой фасоли со вкусом зеленого горошка (если не переращивать), длиной около 2-х метров. Если посадить сразу в теплицу, думаю. будет знатный урожай. Сидели до холодов, оставляла до середины сентября. Дети просто срывали и съедали. Можно в салат, рагу. Мне удалось даже заморозить немного. Очень интересная штука и доставила массу удовольствия. Когда сажаешь что-то впервые и ждешь потом результат - это вдохновляет.
6. Лук на зелень Русское застолье. Для меня - ни о чем, к сожалению. Я зеленолуковый маньяк, все лето выращиваю, просто обожаю, но это чудо разочаровало. Может не для нашего климата. Вырос малюсенький, хиленький, даже не поняла на вкус. А полоть пришлось не раз, чтобы рос. Может, можно в теплице попробовать посадить. Про него не могу сказать, что ухаживала как попало, но не вырос.

Это то, что вспомнилось сразу, может потом записи, семена перетряхну и еще напишу.

МИВ писал(а):
Напишу свои отзыв (надеюсь организатор меня не на ругает, что пишу тут)
Прошлый год заказывала у Лиды Лук порей Карантанский. Садила его первый раз. сначала был хлипкий,не надеялась,но когда пересадила пошел в рост)) Всегда сажу только севок,тут решила про экспериментировать!Не пожалела! Севок то муха ест,то желтеет,то еще что-нибудь! Порею все это не грозит!!Посадила один пакет, но семян много,всхожесть 100%!! Обрезала,так,чтобы зелень тоже была! Так,что всю зиму будем есть зеленый лук!! Одна луковица порея(у меня заменяет пару луковиц севка(крупных). Зелень,не такая острая, ребенку нравится!! советую!!

----

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.11.2015, 11:15 
Организатор [В сети]

Девочки, поделитесь опытом. Какие семена клубники лучше выбрать? http://zaseem.ru/internet-magazin/semen ... i/klubnika

Клубника ампельная Искушение 10 шт. Н14 34,99
Клубника Белтран * F1 5 шт. Н14 110,96
Клубника Грандиан* F1 5 шт. Н13 47,99
Клубника Лоран* F1 5 шт. Н14 87,86
Клубника Мерлан* F1 5 шт. Н14 110,96
Клубника Остров сокровищ* F1 5 шт. Н13 53,21
Клубника Роман* F1 5 шт. Н14 96,00
Клубника Сариан* 4 шт. 45,99
Клубника Тристан* F1 5 шт. Н14 110,96
Клубника Флориан* F1 5 шт. Н13 49,99
Клубника Элан F1 5 шт. Н13 129,99

----

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.11.2015, 15:36 
Обитатель [Не в сети]

А мне "Лук на зелень Русское застолье" очень нравится,уже два года сажу.Сажу весной пораньше в теплицу, и когда уже у простого лука перо начинает желтеть, на зелень готов "Русское застолье".Перья вырастают высокие, но не толстые и головки в рост не идут,кончики не желтеют, мягкий. Давала соседке семена, у нее не вырос, она посадила на улице и в тени.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2015, 09:05 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Нашла на просторах интернета.

Заварим чай для... лука

Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать. 0,5 ч.л. питьевой соды заливаете горячей заваркой (чай лечит от болезней, а сода смягчает воду). В теплый раствор высыпаете семена (чернушку) на 1 час.
После этого еще час замачиваете в растворе гумата и, подсушив на салфетке, высеваете во влажную почву на глубину 1-1,5 см. Семена дружно всходят через 7 дней.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2015, 09:19 
Завсегдатай [Не в сети]

У меня в этом году свекла тоже не уродилась.малюсенькая см 4 всего.и лук Русское застолье не вырос.сеяла в начале мая,ждала всходов месяц.выросли ниточки 15 см максимум.оставила в грядке на зиму в целях эксперимента.был лук в бывшем саду.рос каждый год из под снега весной.лет 10 наверно.может этот такой же.зато репа уродилась загляденье.брала Дуняшу. плоды по 10 см и больше.и морковка Лосиноостровская на ленте хороша.огурцы Дядя Федор и Клавдия.из 2 пакетиков получилось всего 5 росточков.и при посадке их перепутала все.огурцов было :girl_impossible: не знала куда девать.и в салаты,и малосольные и свежие прям с грядки.и соседям отдавала.до самых заморозков почти ели.они в середине сентября еще цвели.может и огурчики были бы да оказия вышла.отправила мужа в огород ботву от кабачков убрать.он заодно и огурцы вырвал. :cool: довольный пришел.помощничек.а!кабачки!сажала Цукешу. любимый сорт мужа.4 семечка.все взошли.получилась такая красивущая пышная клумба.цветов было очень много.а кабачков всего 11 штук собрали.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2015, 10:11 
Завсегдатай [Не в сети]

еще хочу поделиться опытом(не сочтите рекламой,просто может кто-то тоже захочет провести эксперимент)
я приверженец экологического земледелия.да и в силу своей работы химии насмотрелась и нанюхалась разной.а дело вот в чем.завелась у нас в тепличках какая то дрянь.начали всходы елочек засыхать.хватились а они без корней.потравили тем что было -не помогло.грешили на личинки майского хруща или медведку.пошла за советом к нашему поставщику химии.может что подскажет.ну он нам и присоветовал почвенных нематод запустить.я об этом слышала первый раз и что то не очень поверила.но мы же любим эксперименты.к тому же на пробу в подарок чего ж не взять.приехали на питомник.развели все как надо.остались поролоновые крошки в которых эти нематоды транспортируются.я их еще раз в ведре развела(подумала все равно же не всех оттуда выжали)и на свой огородик.прям вместе с поролоном.на картошку,капусту,клубнику,огурцы.вобщем на все что было посеяно.результат:с капусты исчезла злополучная тля и белокрылка.не было колорадского жука.даже проволочника не было.все корнеплоды целехонькие.на укропе на корнях какие то букашки жили серые.их тоже не стало.а вот в елках не знаю что помогло химия или нематоды.но корнеедов тоже не стало.механизм действия:нематоды это микроорганизмы.они проникают в тело насекомых-вредителей и поедают их изнутри.для человека безопасны.на себе проверила и на домочадцах.все живы-здоровы.в следующем сезоне собираюсь снова их заселить.закрепить эксперимент.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.