Дача моей мечты

Каким ему быть?
Домики, избы, коттеджи. Все о строительстве и обустройстве.
Ответить
Лебедь
Гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Дача моей мечты

Сообщение Лебедь » 23.10.2011, 14:15

анчоус писал(а):Мы всё лето на даче делали плитку(своими руками! ) Вот что у нас получилось :)
Это почти конечный результат(пока без бордюров)
Изображение
Это сам процесс застывания в формах
Изображение
Состав р-ра: 1 ведро цемента*2 ведра песка*1ст. красителя*0,5ст. пластификатора*вода- всё перемешивается в бетономешалке. Затем в форму и на вибростол. Из этого кол-ва раствора получается 4 плитки.
Получилось очень хорошо! Молодцы! А где форму брали?
Lisenok
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Lisenok » 24.10.2011, 15:36

Настеныш писал(а): Обратитесь в местную администрацию, у них есть сведения о собственниках участков (раньше землю давали по постановлениям сельских советов), другой вопрос как вы этих собственников будете искать... ведь по закону вам ничего кроме фио не скажут. А вот если у них сведения отсутствуют, пишите заявление о предоставлении в аренду и возможно, если конечно в течение месяца никто не захочет его в аренду взять, договор заключат с вами)
Можно идти другим путем: заказать кадастровый паспорт этого участка (200р.), затем в Управлении Росреестра заказать выписку из ЕГРП на него (и попросить заявление о правах до 1998 г), тоже 200 руб.)
Настя,большущее спасибо!!!! Как то надо к весне все это сделать
девять22-66-66-8ч5
Olia
Частый гость

Сообщение Olia » 26.10.2011, 00:12

Я тоже знаю, что у меня будет домик, дача и земля очень хочу!!!!!!!!!!!!!!!
Olia
Частый гость

Сообщение Olia » 26.10.2011, 00:13

Мысли материальны...
Калибри
Прохожий

Сообщение Калибри » 20.11.2011, 22:13

Дача - это такое "устройство", которое от себя не отпускает! Ведь отдых на природе это всегда самый качественный отдых. И, пусть здесь не будет пластиковых окон, но будут растения, деревья, свежий воздух и ясное небо - и тогда на дачу будет хотеться идти и ехать. А, если еще постараться: развести цветники, сделать баньку, мангал и так далее, то это вообще получится рай на земле! :)
Anett
Посетитель

Сообщение Anett » 06.12.2011, 15:40

Дана писал(а):Очень сложно эти участки купить или просто через суд забрать, мы пытались... :cry:
практически не возможно. живу за городом. у нас такие дома стоят, бараки на 2 семьи. второй хозяин не появляется, не продает, а дом гнием...ничего не сделать. только искать, что бы продавали. есть же у Вас там, как его правильно, глава товарищества короче)) у него же должны быть данные по этим участкам. по их владельцам точнее. узнайте и попробуйте договориться.
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 09.12.2011, 23:59

Anett писал(а):
Дана писал(а):Очень сложно эти участки купить или просто через суд забрать, мы пытались... :cry:
практически не возможно. живу за городом. у нас такие дома стоят, бараки на 2 семьи. второй хозяин не появляется, не продает, а дом гнием...ничего не сделать. только искать, что бы продавали. есть же у Вас там, как его правильно, глава товарищества короче)) у него же должны быть данные по этим участкам. по их владельцам точнее. узнайте и попробуйте договориться.
Если участок в садоводстве и не оформлен в собственность, то возможно. Но надо Устав садоводства смотреть.
А лучше наладить отношения с председателями (нынешним и бывшими). Если в Уставе предусмотрена возможность изъятия заброшенных участков, то подделываются протоколы общих собраний, вас вносят в список и т.д. Но скорее всего, это будет через суд.
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
nastysha_sini
Частый гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение nastysha_sini » 13.12.2011, 13:09

А я в детстве мечтала о домике из сказки:)
Олег
Гость

Сообщение Олег » 18.12.2011, 19:13

Katrina # писал(а):Да уж плитка своими руками- это здорово.А у нас вот целый гектар, с собственным прудом и лесочком с земляникой :girl_in_love:
а у нас тоже лес вокруг участка ;)
Lisenok
Посетитель

Сообщение Lisenok » 22.01.2012, 19:04

Еще январь. Ау меня с первыми солнечными днями началось весеннее обострение. Уже планы с мужем строим по поводу нового домика. Что где посадим. Реши что картофан вобще садить не будем. Это го добра и у наших мам хватает, да и все равно туда поедем на посадку-окучку-уборку. Чисто ягодки зелень и отдых.....
Только я почему то на счет отдыха сомневаюсь....
девять22-66-66-8ч5
Ответить

Вернуться в «Загородный дом»