Отопление загородного дома

Каким ему быть?
Домики, избы, коттеджи. Все о строительстве и обустройстве.
Ответить
Вася Немирофф
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Отопление загородного дома

Сообщение Вася Немирофф » 13.02.2016, 20:29

Посоветуйте какое лучше выбрать отопление для загородного дома? Вопрос стоит остро. Газа у нас нет и будет еще не скоро, поэтому выбор небогатый: твердотопливный котел или электрический. Очень хочу теплый пол на первом этаже, т.к. повала нет, а дети маленькие есть. Давайте поделимся: у кого какое отопление? и почему вы выбрали именно такое отопление?
T@t@
Завсегдатай

Re: Отопление загородного дома

Сообщение T@t@ » 21.06.2016, 22:51

До газа был котел дрова-уголь, по деньгам было прилично дешевле чем электрический, но забот и грязи в разы больше. А электрический кнопочку нажал и в шоколаде)
T@t@
Завсегдатай

Сообщение T@t@ » 22.06.2016, 14:05

А теплый пол это вообще ВЕЩЬ!! Удовольствие конечно тоже недешевое. Но зато сколько получаешь кофморта. Когда попробуешь на собственной шкуре начинаешь задумываться а как ты раньше жил без этого?
Manish
Гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Manish » 29.06.2016, 16:42

Вася Немирофф писал(а):Посоветуйте какое лучше выбрать отопление для загородного дома? Вопрос стоит остро. Газа у нас нет и будет еще не скоро, поэтому выбор небогатый: твердотопливный котел или электрический. Очень хочу теплый пол на первом этаже, т.к. повала нет, а дети маленькие есть. Давайте поделимся: у кого какое отопление? и почему вы выбрали именно такое отопление?
Берите электрику и голову не морочьте себе ) очень удобно, но не очень дешево! Кстати, чтобы поставить себе электрический котел, нужно разрешение спросить в горсовете.
Opilara
Гость

Сообщение Opilara » 07.01.2017, 14:03

У нас тоже электрика!очень удобно с ней.
Katya66
Гость

Сообщение Katya66 » 27.02.2017, 21:06

У нас на даче электрический котел- удобно пользоваться! Устанавливали, монтировали и подключали котел специалисты с фирмы http://sus-group.ru/otoplenie/obvyzka-kotelnoy Работу закончили быстро, сделали все качественно. Работает все исправно, но на случай чего они нам дали гарантию.
Alisaya
Гость

Сообщение Alisaya » 05.03.2017, 10:14

Лучше электрический, но я еще рассмотрела чтобы построить камин с системой тепло распределения или что-то в таком роде, если электричество отключится, будет попка мерзнуть в доме.
Ответить

Вернуться в «Загородный дом»