Правила размещения Частных объявлений

Ответить
Аватара пользователя
Nina
администратор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 01.11.2010, 22:10
Репутация: 6
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: ГринХаус
Участий в закупках: 44

Правила размещения Частных объявлений

Сообщение Nina » 08.05.2011, 03:32

К размещению в разделе "Частные объявления" принимаются объявления частных лиц о продаже, покупке, обмене, дарении материальных ценностей, оказании услуг, вакансиях и соискании.

Данный раздел не предназначен для коммерческой деятельности, рекламы/саморекламы, популяризации деятельности, составляющей ваш основной или дополнительный заработок. Администрация оставляет за собой право определять, что является рекламным или коммерческим объявлением.

1. К оформлению объявления о продаже применяются следующие требования:
1.1. Заголовок объявления должен содержать информацию о наименовании товара, а также его краткие характеристики. Например: "Разная обувь для девочки, 32 размер", если в объявлении несколько позиций, либо "Туфли демисезонные для девочки, 32 размер", если в объявлении одна позиция.
1.2. Тело объявления должно обязательно содержать фото в в иде превью (уменьшенной копии, увеличивающейся по клику), информацию о товаре, его цене, потребительских свойствах, способ связи с продавцом.

2. Пользователь, желающий разместить объявление, может создать по одной теме на каждый раздел/подраздел. Например: необходимо продать детские сапоги и плащ. Объявление о продаже сапог создаете в подразделе "Детское. Обувь", а о продаже плаща - в разделе "Детское. Верхняя одежда"). Если к плащу через пару дней добавляется ветровка, необходимо добавить ее, откорректировав то же сообщение темы, где размещена информация о плаще с тем, чтобы ветровка не "подняла" тему раньше, чем этого требуют правила.

3.Запрещено размещать объявления о перепродаже вещей, закупаемых в секонд-хэндах.
4. Запрещается публиковать объявления о распространении косметики и прочих товаров через системы сетевого маркетинга.
5. Запрещены любые объявления о продаже, обмене или передаче в дар лекарственных препаратов, БАДов, витаминов и т.п.
6. Запрещены любые объявления о продаже, обмене, покупке или передаче в дар товаров сексуального характера, спиртного и табачных изделий.
7. Запрещена продажа вещей, принятых в дар, или купленных дешево, а продаваемых по большей цене.
8. Запрещается давать в объявлениях ссылки на другие подразделы и форумы раздела "Частные объявления" и выставлять товары, не соответствующе разделу.
9. Запрещается добавление в объявление аналогичных предложений от других пользователей, т.е. в объявление о продаже, например, детских колготок запрещено добавлять предложения типа: «А я продаю такие же». Запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы, содержащие аналогичные объявления, к примеру: «А вот здесь дешевле». Подобные сообщения будут удаляться, а авторам будет вынесено предупреждение.
10. Запрещается дублировать темы и давать ссылки на объявлеия о пристрое из раздела "СПокупкой!". Данное требование касается и тем форума "Ярмарка" в разделе "Мастерская".
11. Флуд и обсуждение недостатков-достоинств продаваемого или покупаемого товара в разделе «Частные объявления» не допускаются. Такие посты удаляются, их авторам выносятся предупреждения.
12. Крайне рекомендуется все вопросы по теме задавать автору темы в л/с, либо использовать контактные данные, опубликованные в объявлении.
13. Тему с объявлением автору разрешается поднимать не чаще, чем 1 раз в 10 дней.
14. По факту исполнеия объявлением своего назначения тему следует переименовать в "Удалить".
15. Срок жизни объявлений - 1 месяц с даты последнего поднятия темы.
16. В форуме "Услуги" разрешена публикация объявлений об оказании услуг частного характера: массаж, репетиторство, няни и т. п. Объявления коммерческого характера запрещены.
17. В форуме "Работа" разрешена публикация объявлений о реальных вакансиях и соискателях. Запрещена публикация объявлений о работе в сетевом маркетинге и о продажах по каталогам.
18. Форум "Приму в дар" предназначен только для личных просьб. Если собираете помощь для знакомой семьи, разместите максимально подробную информацию (но без персональных данных) об этой семье. Деятельность, направленная на массовую помощь детским домам, приютам, семьям из районов, осущетсвляется в соответствующем форуме по предварительному согласованию с администрацией форума.

И в завершение:
Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, качество вещей и добросовестность продавцов/покупателей. Если вы заподозрили или обнаружили мошенничество, сообщите об этом администрации, чтобы мы могли своевременно прекратить деятельность этого человека на нашем форуме.

В создании данных правил использован материал форума materinstvo.ru
Ответить

Вернуться в «Обувь»


Последние заказы