Поможем Саве увидеть маму! Сбор закрыт. СОБРАЛИ!!!

О том, что чужих детей не бывает.
Ответить
Воробушек
Гость
Обращение: Мне все равно

Re: Поможем Саве увидеть маму!

Сообщение Воробушек » 07.02.2017, 21:19

Пусть наши капельки помогут сделать большое дело! Выздоравливай, маленький боец!
SweetLanka
администратор

Сообщение SweetLanka » 07.02.2017, 21:41

Друзья! Волшебники и добрые феи! На данный момент для Савушки поступило уже 17 984руб. — это на новые реквизиты карты Сбербанка, и 350руб. на старую карту Сбербанка!
СПАСИБО!
Легкий ветерок
Гражданин

Сообщение Легкий ветерок » 07.02.2017, 21:48

Перевела, здоровья малышу,терпения маме.
Автомобильные коврики 3D BOR*ATE*X http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=37&t=30221
SweetLanka
администратор

Сообщение SweetLanka » 07.02.2017, 22:27

ОляZ писал(а):Простите меня ради бога, но как не страшно лечиться стволовыми клетками? Пройдет лет 10 и вы будете лечить его от рака, тьфу тьфу тьфу, конечно. Но риск высок. И цена за временное улучшение может оказаться слишком высокой, ведь от рака тяжело уходят. Жалко, конечно, мальчишку.
Ответ Татьяны:
Света! Я по диагонали просмотрела тему и увидела там вопрос про боязнь стволовых клеток(кажется, на 3 странице). Я думаю,этот вопрос волнует многих девочек, поэтому хотелось бы ответить на него.
Когда впервые встал вопрос о лечении (даже не так — о спасении) сына в ноябре 2012 года, мне пришлось обегать множество врачей, сделать десятки запросов на медицинских сайтах. В середине декабря мне на электронку пришло письмо от одного из врачей. Он посоветовал попробовать сделать стволовые клетки, дал список клиник, работающих в этом направлении. А при посещении одного из медицинских центров Кирова для диагностики Савëнка я еще от одного врача услышала подобное предложение. С головой погрузилась в интернет. Искала любую информацию о лечении стволовыми клетками. Искала результаты лечения. И вы знаете, оказалось, что данный вид терапии весьма результативен! Тогда же мне пришло письмо от подруги из Новосибирска, где она рассказала про Пекин. И я написала туда. Отправила все документы сына. Пришел план лечения и счет. К тому времени у Савы уже скрючило ноги, а руки не могли удержать даже легкую игрушку. Счет был на фантастическую сумму в 205 000 юаней(примерно 1 200 000руб. по тогдашнему курсу). Я обратилась везде, куда смогла, получала отказы в фондах, обвинения, что я плохая мать и везу ребенка на смерть и т.д.. Но мир держится на добрых людях и нам помогли. Через две недели лечения Савëнок смог распрямиться, а к концу месяца уже стоял в вертикализаторе. В сентябре 2013г был второй курс и 2 октября 2013г. мой маленький сделал свои первые шаги, держась за мои руки. А зрачки стали реагировать на свет.
А в России мне сказали, что сын безнадежен.
Поймите меня правильно — нет стопроцентных данных за то, что у человека, перенесшего терапию стволовыми клетками, разовьëтся рак. Мы все живем с этим риском. Сейчас у нас появился ШАНС. Шанс на обретение хоть какого-то зрения! Шанс на улучшения состояния Савушки вообще!
Знаете, как страшно каждый день жить в темноте. Пытаться встать и падать. Слышать, как играют дети и не иметь возможности увидеть и присоединиться к ним.
И как горько мне, когда ребëнок каждый день ощупывает мое лицо, пытаясь понять, какая я.
Может быть, излишне эмоционально. Но я попыталась ответить как врач и как мама.
Забыла написать о том, что когда мы были у московских окулистов(да и не только у московских), то те в один голос утверждали, что зрение нарушено "от мозга" и оперативному восстановлению не подлежит. Нам делали и УЗИ глаз, и ЗВП(в том числе и в Китае), и что-то еще, сейчас уже и не вспомню на фоне кучи обследований, пройденных Савенком. Вердикт был такой, что сами глазные яблоки нормальные, хотя и не растут, а вот нервы атрофированы. Поэтому китайцы и предложили именно стволовые. Хотя в той клинике и другие операции по глазам делают.
Энн
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Энн » 07.02.2017, 22:28

перевела, здоровья маленькому.
Детский массаж, делает врач-педиатр. 400руб. Тел 8922-908-3577.

Таобао. в Китае можно найти ВСЁ
№7 принимаю. стоп 22 октября

Gmarket. Корейская косметика №5 ждем
ЛАПУЛИ4КА
Посетитель

Сообщение ЛАПУЛИ4КА » 08.02.2017, 12:46

Перевела немного, выздоравливайте!
irinik
Обитатель

Сообщение irinik » 08.02.2017, 12:50

Немного перевела, пусть все получится. Но это все капля, что мы собираем. Все равно без помощи фондов не справится.
Елена!
Посетитель

Сообщение Елена! » 08.02.2017, 12:51

Внесла свой небольшой вклад. Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!!!
Ekaterina19
Завсегдатай

Сообщение Ekaterina19 » 08.02.2017, 13:43

Перевела, здоровья малышу,терпения маме.
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 08.02.2017, 20:37

+ Выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Благотворительность»