детский сад 162 Гусельки

Частные и муниципальные, как попасть, о воспитателях и другое... Обмениваемся интересной и полезной информацией

Модератор: IZIDA

Ответить
ELIA D
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

детский сад 162 Гусельки

Сообщение ELIA D » 16.08.2011, 14:56

Девчонки!К то-нибудь посещает садик 162-Гусельки?
Поделитесь мнением об этом садике . Ходим туда уже неделю и чего-то не очень...
Воспитатели вроде хорошие,а вот обстановка...
Может не стоит париться?! :scratch:
ELIA D
Частый гость

Re: детский сад 162 Гусельки

Сообщение ELIA D » 04.10.2011, 10:23

:flag_of_truce:
krispolina
Обитатель

Сообщение krispolina » 04.10.2011, 11:57

в какую группу ходите?
Я свою целенаправленно туда не повела, хотя дом рядом, вожу в 196 Загадка, ходить далеко, зато там садик хороший, мне больше нравится.
В Гусельки ходила еще сама, и сестру водили, правда в логопедическую группу.
Все мои подруги/знакомые сейчас водят в 162, и вот честно, хоть бы одна сказала, что довольна...Самый большой минус,который называют во всех разговорах - мало занимаются с детьми, именно занимаются, т.е. лепка/рисование/занятие по тетрадям.
ИМХО, 196 - лучше или 146, но он совсем далеко. Живу в данном районе больше 29 лет - успела наслушатся про все 3 садика :D
т.8-922-661-8273
glava84
Частый гость

Сообщение glava84 » 12.10.2011, 13:14

Кать, не совсем с тобой согласна по поводу "мало занимаются с детьми, именно занимаются, т.е. лепка/рисование/занятие по тетрадям." Это всё зависит от воспитателей.
Первый год мы ходили в группу "Колокольчик", там вообще не занимались с детьми.Хотя родителям говорили, что занимаются.
Потом перешли в группу "Клубничка".Были ооочень довольны воспитателями.С детьми занимались, и мы это видели.Приходишь вечером за ребёнком, а он постоянно чем-то занят.То рисуют, то лепят, то пазлы-кострукторы собирают, и всё это с воспитателями.Но счастье наше закончилось, оба воспитателя уволились(((
В этом году у нас только один постоянный воспитатель, и без опыта педагогической деятельности.Очень переживаем за детей.Лишь бы их не упустить в этом году в плане учёбы.
krispolina
Обитатель

Сообщение krispolina » 12.10.2011, 18:36

glava84 писал(а):Кать, не совсем с тобой согласна по поводу "мало занимаются с детьми, именно занимаются, т.е. лепка/рисование/занятие по тетрадям." Это всё зависит от воспитателей.
Первый год мы ходили в группу "Колокольчик", там вообще не занимались с детьми.Хотя родителям говорили, что занимаются.
Потом перешли в группу "Клубничка".Были ооочень довольны воспитателями.С детьми занимались, и мы это видели.Приходишь вечером за ребёнком, а он постоянно чем-то занят.То рисуют, то лепят, то пазлы-кострукторы собирают, и всё это с воспитателями.Но счастье наше закончилось, оба воспитателя уволились(((
В этом году у нас только один постоянный воспитатель, и без опыта педагогической деятельности.Очень переживаем за детей.Лишь бы их не упустить в этом году в плане учёбы.

написанное тобой- как раз подтверждает мои слова ;) , а не опровергает.

ПЫСЫ: я не говорю, что там нет хороших воспитателей, они , конечно, есть, но мое мнение такое после разговора с мамами из 4 разных групп.
т.8-922-661-8273
flower_yana
Частый гость

Сообщение flower_yana » 23.11.2011, 23:36

krispolina писал(а):в какую группу ходите?
Я свою целенаправленно туда не повела, хотя дом рядом, вожу в 196 Загадка, ходить далеко, зато там садик хороший, мне больше нравится.
В Гусельки ходила еще сама, и сестру водили, правда в логопедическую группу.
Все мои подруги/знакомые сейчас водят в 162, и вот честно, хоть бы одна сказала, что довольна...Самый большой минус,который называют во всех разговорах - мало занимаются с детьми, именно занимаются, т.е. лепка/рисование/занятие по тетрадям.
ИМХО, 196 - лучше или 146, но он совсем далеко. Живу в данном районе больше 29 лет - успела наслушатся про все 3 садика :D
Здравствуйте. Как хорошо, что я на ваше сообщение наткнулась ))) Я не так давно живу в районе Зонального, а родилась вообще в другом городе, про садики в Кирове знаю совсем мало. Нужно писать заявление в садик, доче уже год и четыре месяца ... все оттягиваю ... не знаю в какой садик доченьку буду отдавать ... если не трудно, напишите пожалуйста про эти три садика (196, 146, 162), хотя бы не много, в общих чертах, можно и лс, как вам удобно. Заранее очень благодарна!!!
Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки маленькой лапочки-дочки моей!!!
krispolina
Обитатель

Сообщение krispolina » 24.11.2011, 09:20

Вот если честно, сколько людей, столько и мнений...не сужу про там, где не была, поэтому с чужих слов про 146: садик закрытый, не проходной, маленький, уютный. На площадках хорошо все сделано, играть приятно. Заведующую знаю, мне нравится. На счет воспитателей - не в курсе, может кто есть из этого садика, пусть они напишут.
Про 162 Гусельки писала. Лично мне не нравится, но это опять же только ИМХО.
Про наш, 196: он проходной, но сейчас вроде стали калитки после 7 вечера закрывать. Есть бассейн, но иногда он пропускается по причине отсутствия на курсах инструктора. Садик большой, из минусов - нет никаких доролнительных кружков, даже платных. Воспитателей говорят не хватает, но я такое не слышала, вернее во всех известных мне группах - полный комплект.
На самой маленькой группе работает очень милая бабушка, она хоть и в возрасте, но малышам такую и надо.
Из очень больших плюсов- занимаются по тетрадям Петерсон математика, окруж.мир + логопедическая тетрадь (на звуки), а сейчас развитие речи - с 3-х лет, т.е. мы занимаемся уже второй год. Можно дополнительно вообще никуда не водить, этого достаточно. На дом дают домашнее задание, мы на это все согласились.
Еще не минус, но скорее не очень приятный факт - почему-то очень мало утренников, только на Новый год и 8 Марта. В других садах проводят еще Праздник Осени, например. Не знаю, с чем связано, говорят с занятостью муз.работника, ну посмотрим, вопрос мы этот озвучили.
Денег особо не собирают, только на канцтовары и в род.комитет, но эту сумму мы сами решаем. У нас в группе оснащенность игрушками хорошая, про малышковую слышала не очень довольны, зато там есть бассейн с шариками и горка :D
Может кто еще что добавит :scratch:
т.8-922-661-8273
Курносики
Обитатель

Сообщение Курносики » 24.11.2011, 09:46

Я про 146 слышала, что воспитателей не хвалят, и не из одной группы. Большего сказать не могу, хотя сама ходила в этот садик(отрицательных воспоминаний нет), ну очень уж давно ;) . Про воспитателей 196, могу сказать только хорошее, ходим третий год, и всё в разные группы, попадаются только хорошие. Вот на счёт нянечек ничего сказать не могу, но очень часто вижу их курящими на улице.
krispolina
Обитатель

Сообщение krispolina » 24.11.2011, 10:49

Курносики писал(а): Вот на счёт нянечек ничего сказать не могу, но очень часто вижу их курящими на улице.
да, тоже видала :acute:
Нам повезло, у нас в возрасте женщина, не курит :hi:
т.8-922-661-8273
flower_yana
Частый гость

Сообщение flower_yana » 24.11.2011, 12:47

Девочки, спасибо огромное за ваши ответы!!!
Думаю, все-таки в 196 писать заявление ... да и находится садик на Ленина 164/3, а мы в 164 доме живем ... я думаю это очень хороший факт!
Просто мы частенько гуляем в этом садике или проходим мимо, когда детки гуляют ... в принципе вижу, как воспитатели общаются с детками ... иногда прикрикнут, но в целом неплохо ... единственное, что напрягает и бросается в глаза, что няньки бегают курить частенько ... я не курю и к этому негативно отношусь.
Девчонки, еще вопрос: как в садиках этих с питанием деток, вот недавно девочка одна пожаловалась на 196 садик, что скажите!?
Заранее спасибо!!!
Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки маленькой лапочки-дочки моей!!!
Ответить

Вернуться в «Детские сады»