Адаптация к детскому саду.

Частные и муниципальные, как попасть, о воспитателях и другое... Обмениваемся интересной и полезной информацией

Модератор: IZIDA

Ответить
Jusa
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Адаптация к детскому саду.

Сообщение Jusa » 27.07.2014, 17:50

Мы пошли в садик в 2г2м ,первый день на 2 часика,2-ой на полдня,а на 3-ий до конца остались,несется в садик быстрее мамы)))иногда даже уходить не хочет
Olya 1989
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Olya 1989 » 14.09.2014, 21:07

подготавливайте ребенка к саду за несколько месяцев до этого события. постепенно устанавливайте режим дня как в садике. учитесь просыпаться к тому времени когда нужно выходить из дома. рассказывайте ребенку о детском саде: про воспитателей, как там может быть весело, как много детей, с которыми можно поиграть. наверняка у вас есть знакомые с детьми. чаще ходите к ним в гости и оставляйте детей одних. ребенок не должен пугаться, когда вас не видит какое-то время. еще раз повторю, сразу ничего не получается это нужно делать за несколько месяцев. тогда будет легче и вам и ребенку
Настена
Гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Настена » 25.06.2016, 21:14

У меня доча не так долго привыкала к садику) но ей одна воспитатель понравилась ,а другая нет.Как только услышит ее голос в истерику еле успокаивали(потом как то все затихло,но все равно она мне говорит что она ей не нравится.Сейчас доче скоро 4 годика исполнится она с радостью ходит в садик ))
Ответить

Вернуться в «Детские сады»