Адаптация к детскому саду.

Частные и муниципальные, как попасть, о воспитателях и другое... Обмениваемся интересной и полезной информацией

Модератор: IZIDA

Ответить
Грицацуева
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Re: Адаптация к детскому саду.

Сообщение Грицацуева » 19.10.2012, 19:01

Амели писал(а):
OLYAU писал(а):Рекомендую: в период адаптации ребёнка в сад пусть водит отец, с ним не поревёшь.
Отчего это вдруг? Мои наоборот перед папой выкаблучиваются и из него веревки вьют)))
Нам так же рекомендовали: кто угодно, только не мама. У нас няня первый месяц водила, так что адаптация прошла мимо матери-ехидны :D
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
IZIDA
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение IZIDA » 20.10.2012, 15:02

У меня дети с папой не выступают, да и со мной вроде бы тоже. Я считаю, что ещё многое зависит от родителей. Если мама сильно волнуется, то и ребенок это чувствует. Мы отходили месяц, пока не болели.
Сдаю комнату на ЮЗР. Производственная 1а,
7этаж, 12кв.м с мебелью. Недорого.Все вопросы в ЛС.
Марина Жу
Частый гость

Сообщение Марина Жу » 28.04.2013, 14:44

лично меня предупреждали, когда утром приводила чтобы не устраивала бурных раставаний с поцелуйчиками и обнимашками, хотя моему малявке это не очень-то было и надо)
олька+
Гость

Сообщение олька+ » 28.05.2013, 23:35

Адаптация прошла отлично! Мы сына повели в ясли с 1г 6мес., его можно было оставить на целый день с первого дня. А сейчас нам 3г 2мес и мы переезжаем, пойдём в другой детсад, тоже переживаю, как он адаптируется!
SvetAn1
Гость

Сообщение SvetAn1 » 01.09.2013, 23:07

А мы заблаговременно купили книгу "правила поведения для воспитанных детей " наша теперь любимая книга! там начиная от утреннего подьема до ухода детей из сада! и все в стихах и картинках! а еще про поведение в гостях и больнице! теперь ее на в саду еще читают а мой малышь ее на изусть знает. И ему все сразу было знакомо! А вообще мне кажется больше всего хорошая адаптация зависит впрямом и целом от воспитателя!
sas
Прохожий

Сообщение sas » 08.09.2013, 22:26

У нас началась адаптация с августа, 4 дня отходили на 2 часа, потом 2 недели на больничном, затем снова на 2 ч в течении 3-х дней и опять на больничный, УЖАС! Ребенок 1-й день когда пошел, был радостный, гордый , тем что уже стал большой и как большие ребятки пошел в Д/С, но энтузиазм его пропал уже на след. день, т.к. был вначале огорчен, тем что его в группу не взяли вместе со всеми, после этого стал говорить, что воспитатели его там ругают, из-за того что он плачет, когда мама уходит. Вообщем в садике теперь стали все враги и только начинаешь говорить с ним про садик, сразу слезы, начинает прятаться , убегать от меня, чтобы его не одели и не отвели в садик. Не знаю, что делать, может кто посоветует?! И еще у меня вопрос- возможно ли поменять д/с сейчас, или это возможно только в след.году при распределении путевок?
Lanochka
Гражданин

Сообщение Lanochka » 31.10.2013, 15:02

у старшего сына адаптация очень быстро прошла, где-то дня через два-три уже на целый день осталяли.
с младшим пока не знаю как будет.
т. 8906829187девять
Корпусная мебель на заказ.
NataliKassina
Частый гость

Сообщение NataliKassina » 12.02.2014, 17:06

SvetAn1 писал(а):А мы заблаговременно купили книгу "правила поведения для воспитанных детей " наша теперь любимая книга! там начиная от утреннего подьема до ухода детей из сада! и все в стихах и картинках! а еще про поведение в гостях и больнице! теперь ее на в саду еще читают а мой малышь ее на изусть знает. И ему все сразу было знакомо! А вообще мне кажется больше всего хорошая адаптация зависит впрямом и целом от воспитателя!
Согласна, что многое зависит от воспитателя, у нас сынок к одной воспитательнице с удовольствием идет, а другой - не очень-то радуется.
Lellya
Частый гость

Сообщение Lellya » 14.05.2014, 12:54

Старшая у меня быстро привыкла, а вот с младшей ходим уже полгода. До сих пор плачет..))
кочуренок
Частый гость

Сообщение кочуренок » 18.06.2014, 22:35

Ребенок пошел в ясли в 2,9 (сентябрь) адаптация нас настигла через 3 недели и длилась до весны.Это было самое тяжелое время для сына. Сейчас ходим в садик по месту жительства, ребенок адаптировался в новом садике за пару недель.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»