Адаптация к детскому саду.

Частные и муниципальные, как попасть, о воспитателях и другое... Обмениваемся интересной и полезной информацией

Модератор: IZIDA

Ответить
мамаДарины
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Re: Адаптация к детскому саду.

Сообщение мамаДарины » 13.04.2012, 13:11

отмечусь
М_Надежда
Посетитель

Сообщение М_Надежда » 07.08.2012, 15:26

Мы второй день ходили в детский сад,остается вроде сносно,в период этих часов не плачет. но потом когда я забираю его :wall:
Господи,дай терпение! Мы еще едем с Радужного,в сад папа нас отвозит,обратно на автобусе едем целый час(сад на Мира). Пока едем домой с сада сил нет:он очень возбужденный после сада и спать хочет и всю поездку дерется,кричит,валяется на полу,капризничает. Приходим домой и там истерики устраивает. После сна все нормально,но этот период надо МНЕ пережить!
Завтра сказали что на питание поставят,т.е забирать после сна можно будет. Очень надеюсь что спокойней станет иначе сама сдамся в сумасшедший дом! :crazy:
sammama
Гость

Сообщение sammama » 14.08.2012, 14:32

Да адаптацияу всех очень по разному протекает.Мы то же наконец дождались путевки в дед.сад .Вот с 8 августа покоряем Дет сад "теремок 202". Пошли мы в 3.3, сначала нехотел идти, ног когда выпустили на участок первое что изрек мой сынулик "СВОБОДА" и тут же умчался играть с детьми.Но воспитательница оказалась строгой и не возбудила в нем интереса. А вот сегодня вышла другая воспитатаельница молодая и очень симпатичная очень быстро нашала с ним общий язык,он даже через 2 часа уходить не хотел. Вот и пойми воспитатаелница постраше не хочет нам увеличивать время пребывания в дет саду, мол у нас люди месяцами на 2 часа ходят, а молодая сразу оъявила нам , что вам давно пора на целый день оставаться. Вот вам и адаптация с позиции разных поколений.
Кузя
Гость

Сообщение Кузя » 22.08.2012, 17:24

Мы решили перейти из частного садика в муниципальный. В частный ходили с 1,2 года. Адаптация была ровно1,5 недели. В понедельник пошли на 2 часа в садик. Ребенок встал перед дверьми нового садика и сказал, что он сюда ходить не будет, он пойдет в другой (прежний садик). Кое как заманила в группу, в раздевалке ревели 20 мин, потом заглянул в группу, потребовал, чтобы я его переодела и бегом убежал! В садике не плакал, играл, чувствовал себя оч комфортно. Но на прогулке запнулся, упал и рассек бровь!!!! +вечером температура 39!!!! Так что на этом наша адаптация пока прервана....
tanusik43
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение tanusik43 » 27.08.2012, 22:20

актуальная тема. мы тоже год отходили в частный садик. в 1,7 пошли в частный. проблем с адаптацией не было. и вообще весь год я радовалась как мы бежим утром в детский сад. и вот долгожданная путевка в десткий сад и начали ходить. сейчас уже просто плакать хочется. сначала ребенку очень хотелось в новый садик. я месяц ему расказывала как там будет здорово, водила в группу. первый день на 2 часа ушел нормально, второй тоже. на третий день нас поставили на питание, тоже все тьфу тьфу. потом были выходные и в понедельник с утра в раздевалке истерика. не пойду и все. такая же картина во вторник. потом схватили ротовирус и 3 рабочих дня и выходные провели дома. и сегодня слезы начались у ворот садика. орущего ребенка от меня оторвали. весь день была как на иголках. пришла за ним в 4 часа ну и расказывают что целый день слезы, спал плохо, постоянно надо маму и домой идти играть. жалуется на мальчика Сашу, что тот у него игрухи забирает. ну на сашу вся группа жалуется. воспитатель посоветовала попить успокоительных, Зайчонка. но он с 3 лет, а нам еще 2,7. ума не приложу как помочь ребенку, каждое утро чувствую себя предателем...
Женский допинг - это шопинг!
Xelga
Гражданин

Сообщение Xelga » 29.08.2012, 23:18

Ага. Я купила Зайчонка. Выпила моя малявка. и давай скакать. Час 2,5... ни разу не успокойка для моего ребенка.
Ульяна*
Посетитель

Сообщение Ульяна* » 29.08.2012, 23:53

Главное первое время не болеть, т.к. если походить 4 дня, а потом посидит, то привыкать приходится заново. В прошлом году пошли в дет.сад - не болели 1,5 месяца, правда специально пошли, когда включат отопление. А этом году в сентябре пошли, 4 дня сходили и 1,5 недели на больничном просидели. И получается в этом году с большими нервами ходим, чем в прошлом.
Olga86
Частый гость

Сообщение Olga86 » 24.09.2012, 08:47

Мы ходим с середины августа в садик, но болеем стабильно:неделю ходим ,неделю болеем...Мало того еще и нас с мужем одаривает))) болячками:на днях принес из садика ротовирус...Все выходные дружно провалялись...Скоро с ума сойдем)...Скорей бы пережить этот ужас...Плюс ко всему, за неделю отвыкает и несколько дней уходит на привыкание со слезами.
Изображение
Изображение
OLYAU
Гость

Сообщение OLYAU » 15.10.2012, 21:24

Рекомендую: в период адаптации ребёнка в сад пусть водит отец, с ним не поревёшь.
Амели
Модератор

Сообщение Амели » 18.10.2012, 19:48

OLYAU писал(а):Рекомендую: в период адаптации ребёнка в сад пусть водит отец, с ним не поревёшь.
Отчего это вдруг? Мои наоборот перед папой выкаблучиваются и из него веревки вьют)))
Сдаю 1-ю квартиру в Нововятске.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»