Адаптация к детскому саду.

Частные и муниципальные, как попасть, о воспитателях и другое... Обмениваемся интересной и полезной информацией

Модератор: IZIDA

Ответить
Ёлка-олка
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Адаптация к детскому саду.

Сообщение Ёлка-олка » 06.09.2011, 18:33

мы нормально сегодня сходили,спала хорошо,завтра сказали на целый день оставят

Кнопочкина,а сколько вам?

ещё вопрос,у кого как в группах,что то мне наша кажется бедноватой на игрушки
Изображение
mane4ka
Частый гость
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение mane4ka » 11.09.2011, 22:09

Ёлка-олка писал(а):мы пошли ровно в 3,2г в 170 садик Кирова,2 дня по 2 часа,2 дня с завтрака по обед,вчера вот остались на сон,спала,а сегодня со слезами пошла,наверное из-за сна,даже и не знаю,хочется чтобы всё ок было
Мы тоже в 170 начали ходить. Вот вторая неделя пошла, пока ходим по 2 часа! А вы в какую группу ходите?
lucca
Гость

Сообщение lucca » 27.09.2011, 22:30

Мы пошли с начала августа, истерики были просто жуть, в первый день даже описялся он у нас, есть категорически отказывался, две неддели мучались с ревом из дома уходил, на третью неделю привык вроде немного, поспокойнее стал,НО заболел сильно 2 недели дома отсидели,думала все опять истерики будут, а нет нормально пошел,и кушать стал, сейчас вперед папы утром встает бегом в садик бежит)))мы в дороничи его возим)
Изображение
Изображение
Sofiika
Обитатель

Сообщение Sofiika » 06.10.2011, 11:29

А у кого детсад с бассейном? И стоит ли через месяц после того, как пошли в детсад, идти в бассейн?! Сегодня разрешила ребенку идти в бассейн, теперь сижу переживаю :(
Бук@шк@
Обитатель

Сообщение Бук@шк@ » 06.10.2011, 21:44

Sofiika писал(а):А у кого детсад с бассейном? И стоит ли через месяц после того, как пошли в детсад, идти в бассейн?! Сегодня разрешила ребенку идти в бассейн, теперь сижу переживаю :(
У нас в садике бассейн есть, но туда водят детей с 3-х лет, а нам пока 2..., так что передо мной вопрос не стоит. Зависит, я думаю от состояния здоровья ребенка, если все хорошо - почему бы не поплавать?
Sofiika
Обитатель

Сообщение Sofiika » 07.10.2011, 10:09

Сходили!!! Дочька в восторге!!! Сопли правда появились и нахлебалась воды похоже, животик заболел...
Амели
Модератор

Сообщение Амели » 20.10.2011, 10:18

Sofiika писал(а):Сходили!!! Дочька в восторге!!! Сопли правда появились и нахлебалась воды похоже, животик заболел...
Не думаю, что у малышастиков на первом занятии есть возможность нахлебаться воды в бассейне.... Хорошо бы коленки помочили)
Сдаю 1-ю квартиру в Нововятске.
Моська
Обитатель

Сообщение Моська » 26.10.2011, 09:05

А мы месяц отходили в садик хорошо, а потом как отрезало: с утра встает со словами: "Я не пойду в садик", и сразу плачет. Одеваю, веду в садик - все плачет и не чем не уговаривается. В группе была вялая, плохо кушала, и и на все отвечала:"Хочу маму или где мама". Так полтары недели, психолог сказал, что причина - дитишки-ревушки (новенькие в группе). А сейчас все хорошо, привыкла.
Valentina
Завсегдатай

Сообщение Valentina » 24.11.2011, 11:07

Мы третий день ходим в садик, 2 дня забирала в 11, а сегодня оставила на обед. Но она у меня ничего там не ест, спрашиваю почему не кушает, говорит, что у неё дома есть еда. А вчера от воспитателя получила по попе :angry: потому что не захотела садится на горшок вместе с ребятами перед прогулкой. Не понимаю зачем ребенка силой садить на горшок, если у неё кусочка во рту небыло и пить она там тоже отказывается. Сегодня из-за этого стала плакать с утра.
Белка_Ленка
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Сообщение Белка_Ленка » 24.11.2011, 15:01

У меня дочка вроде нормально с августа ходила, а недели 3 назад начались проблемы - не хочу, не пойду, боюсь, ...Толком ничего не говорит, не пойду - и всё! Вроде справились, стали её вдвоем с мужем отводить, так она в группу не шла, пока я воспитателю не скажу: - Не заставляйте Варю есть кашу и запеканку. Сейчас так и водим вдвоём, по крайней мере не стала у группы за меня прятаться, уходит в группу, машет из окна. Шапку на завязках один раз одела, и всё, отказывается - не буду, говорит, мне её не завяжут-не развяжут, хотя это неправда, воспитатели всё развязывают и завязывают, может, одели ей эту шапку, она пока остальных детей ждала, вспотела вся...
Ответить

Вернуться в «Детские сады»