Частные ДС

Частные и муниципальные, как попасть, о воспитателях и другое... Обмениваемся интересной и полезной информацией

Модератор: IZIDA

Ответить
Elenka L
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Re: Частные ДС

Сообщение Elenka L » 31.08.2012, 11:09

рафинад писал(а):а на филейке есть частные сады?
Раньше с филейки ближе всех только в Тэрос на Цеховой ездили. Теперь есть "КубиКлуб" на Правды,5а. Отзывы,правдане знаю про него. По цене так же где-то как и Тэрос 8 или 8,5т.р
Натали1205
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Натали1205 » 31.08.2012, 22:48

Девочки, отзывы по Теросу на Цеховой...кто что может сказать. :flag_of_truce:
Начали ходить..привыкаем плохо ходим по два часа...оплату берут как за полный день с питанием...я тут подумала может обед забирать хотя бы, но стыдно...как в этих случаях поступают :scratch:
8912семь221семь89
Elenka L
Посетитель

Сообщение Elenka L » 01.09.2012, 22:13

Натали1205 писал(а):Девочки, отзывы по Теросу на Цеховой...кто что может сказать. :flag_of_truce:
Начали ходить..привыкаем плохо ходим по два часа...оплату берут как за полный день с питанием...я тут подумала может обед забирать хотя бы, но стыдно...как в этих случаях поступают :scratch:
Интересно, а почему с питанием берут. Приходили бы с 9.00 до 11.00 - в это время ведь не кормят... Мы когда в муниципальный пошли, нас так брали, без питания на время привыкания.
Хотя в ЧС не на очень много получается разница в питании и обычной платой. Если долго придется привыкать-тогда более-менее ощутимо.
Натали1205
Обитатель

Сообщение Натали1205 » 02.09.2012, 13:01

Elenka L писал(а):
Натали1205 писал(а):Девочки, отзывы по Теросу на Цеховой...кто что может сказать. :flag_of_truce:
Интересно, а почему с питанием берут. Приходили бы с 9.00 до 11.00 - в это время ведь не кормят... Мы когда в муниципальный пошли, нас так брали, без питания на время привыкания.
Хотя в ЧС не на очень много получается разница в питании и обычной платой. Если долго придется привыкать-тогда более-менее ощутимо.
так и ходим с 9.00 до 11.00. а берут деньги по полной. ЧС что хотят то и делают...свое государство
8912семь221семь89
Дашунька
Прохожий

Сообщение Дашунька » 27.10.2012, 22:31

Мы ходили в Терос на Хлебозаводском пр-де. Привыкали оч. Тяжело 2 месяца слез. когда ребенок начал ходить- чуть поплачет но отвлекается. Так они нет бы ее оставить в этот день подольше-нет не положено. А положено всего 2 часа звонят забирайте скорей(((((( через неделю таких походов доча поняла что можно поплакать, и воспитатель быстренько позвонит папе и тот приедет. Вот такая методика адаптации..... :wall: в муниципальном садике осталась сразу же на целый день. Проблем не было вообще. Но вообще-то частный садик нам очень помог во-первых без комиссии медицинской, во-вторых в 2,5 взяли, в-третьих в муницип. Пошли готовенькие- привыкшие к обществу и чужим людям да и в бытовом плане тоже хорошо воспитаны. :spruce:
Рыж43
Завсегдатай

Сообщение Рыж43 » 28.10.2012, 23:51

Нам в 3 года дали путевки в ДС. До этого сидели дома, как только поши - у ребенка был страшный стресс, в связи с чем стал постоянно болеть. Через несколько месяцев я приняла решение поводить его в частный ДС (нам посоветовали на дому). Адаптация к этому "садику" у ребенка была месяц (это при том, что домашние условия). Он перестал болеть, понял, что хорошо может быть не только дома. Восстановив наше здоровье и психику мы вернулись в муниципальный садик. Я считаю, что частные садики - это хороший переходный этап между домом и муниципальным ДС (при условии, что там небольшой коллектив).
Natalkasmail
Прохожий

Сообщение Natalkasmail » 31.10.2012, 13:08

На Филейке хороший садик - КубиКлуб, на Правды 5а. Две группы полного дня, группа КП и студия развития 2 раза в неделю. Стоимость полного дня - 9200 руб. в месяц, коммерческий взнос платили 2 тыс. руб. Еда привозная, в термосах, 100 руб./день. Гуляют детки на площадке дома, но обещали сделать свою, даже заборчиком место обнесли. Воспитатели приятные женщины, детки маленькие часто около них сидят, как цыплята :) Дочку забираю чистенькую, не перемазанную кашей :) Спят детки на кроватках трехярусных. Мне все нравится, доча конечно слезу пустит утром, но воспитатели говорят, что днем все хорошо. Всем советую!!!
А про студию развития вообще только положительные отзывы!!! Педагог - Наталья Валерьевна Гвилия - СУПЕР!!!! Огромное множество у нее развивашек для деток: и пальчиковые игры, и танцульки, и лепят-рисуют!!! Отлично!!!
Verusa
Частый гость

Сообщение Verusa » 29.11.2012, 20:30

Ходили в Чс Полянка на Чапаева, к сожалению ребенок плохо адаптировался, т.к очень привязан к маме. Садик великолепный!!! Ждали его открытия 2 месяца!
tanchik19
Частый гость

Сообщение tanchik19 » 30.11.2012, 12:36

Дашунька писал(а):Мы ходили в Терос на Хлебозаводском пр-де. Привыкали оч. Тяжело 2 месяца слез. когда ребенок начал ходить- чуть поплачет но отвлекается. Так они нет бы ее оставить в этот день подольше-нет не положено. А положено всего 2 часа звонят забирайте скорей(((((( через неделю таких походов доча поняла что можно поплакать, и воспитатель быстренько позвонит папе и тот приедет. Вот такая методика адаптации..... :wall: в муниципальном садике осталась сразу же на целый день. Проблем не было вообще. Но вообще-то частный садик нам очень помог во-первых без комиссии медицинской, во-вторых в 2,5 взяли, в-третьих в муницип. Пошли готовенькие- привыкшие к обществу и чужим людям да и в бытовом плане тоже хорошо воспитаны. :spruce:
Мы ходим в Терос на углу Большевиков и Энгельса. Очень довольна. Адаптация идет как в обычном садике - по ситуации. Мы через неделю уже оставались на полный день. Они там с адаптацией не затягивают, для меня это самое главное. Сначала ходили с 9 до 11, на питании мы не стояли и за него не платили. На питание поставили, только когда пошли с 8 до 12. Про данный садик могу сказать пока только хорошее. Нам нравится. А еще он у меня там спит два раза :) Я в восторге. Утром не высыпаемся, приходим сонные, воспитатели видят, что сынок хочет спать, кладут на кроватку, и он спит до завтрака. А потом еще по полной в обед ттт. Огромное им за это спасибо.
Юльча88
Гость

Сообщение Юльча88 » 30.11.2012, 13:50

А обязательно ли дают д.с.по прописке?или это не принципиально?
Ответить

Вернуться в «Детские сады»