Домашние садики

Частные и муниципальные, как попасть, о воспитателях и другое... Обмениваемся интересной и полезной информацией

Модератор: IZIDA

Ответить
Шелковица
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Re: Домашние садики

Сообщение Шелковица » 31.05.2011, 12:38

Нет ясли вообще не отменили- в некоторых садиках набирают группы двухлеток- но попасть туда :wall:
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
SvetlanaKiriyenko
Гость

Сообщение SvetlanaKiriyenko » 14.06.2011, 21:19

Бук@шк@ писал(а):Альза, правильно рассуждаешь)
Кроме того, я уверена, головной боли добавят всякие проверяющие и курирующие органы, которые своими указаниями и рекомендациями способны зарубить на корню любое начинание :angry:
Присоединяюсь.

Тоже думала, куда мелкого пристроить, в такой домашний садик или частной няне (знакомой) - выбрала второе. Если что-то случится, крайнего все равно не найдешь

Если организовать свой садик - даже там, где принимают заявления в д/сад, когда я спросила, мне отсоветовали. Типа, трудно очень.
eiheit
Завсегдатай

Сообщение eiheit » 27.06.2011, 13:23

так-то мне идея нравится, но 5 детишек - для меня максимум. Своих двое + трое у подруг взять я бы готова, но муж на это никогда не пойдет. А так - я бы спокойно взялась.
А про зарплату - неужели вы думаете, что у воспитателей она намного больше? Насколько мне известно, базовая ставка 4000 + надбавки за стаж, еще какие-то, получается у молодого воспитателя около 6000. За целый день работы с большой группой! (и домашние дела никто не отменял, тоже и полы помыть и прибрать и постирать...)
Моя творческая мастерская: http://www.vk.com/oxakon
ЕленВасилич
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение ЕленВасилич » 27.06.2011, 16:19

Воспитатели работают по полдня, по сменам они.
eiheit
Завсегдатай

Сообщение eiheit » 28.06.2011, 18:35

понятно, что полдня - с 7 утра и до 14 дня (7 часов) и с 13 до 19 (насколько я помн по подруге... + они бумажки заполянют примерно по часу-два вдень, вот и считайте...
Моя творческая мастерская: http://www.vk.com/oxakon
mama_Stepana
Организатор

Сообщение mama_Stepana » 28.06.2011, 19:46

eiheit писал(а):так-то мне идея нравится, но 5 детишек - для меня максимум. Своих двое + трое у подруг взять я бы готова, но муж на это никогда не пойдет. А так - я бы спокойно взялась.
А про зарплату - неужели вы думаете, что у воспитателей она намного больше? Насколько мне известно, базовая ставка 4000 + надбавки за стаж, еще какие-то, получается у молодого воспитателя около 6000. За целый день работы с большой группой! (и домашние дела никто не отменял, тоже и полы помыть и прибрать и постирать...)
Это какой-то очень хороший садик - с такой зп. У меня свекровь в садике работает: стаж+высшая категория и тд и то столько не получает.
Mariko
Частый гость

Сообщение Mariko » 07.07.2011, 19:49

Ксюня писал(а):ВНИМАНИЕ! Уважаемые мамочки, важная информация.
реклама ДС удалена.
Оксана! Вы просто отвратительны!

Девочки! Мы начали ходить в Ромашку в 1,5 года. Дочка хорошо адаптировалась, не легко, конечно, но собиралась уже сама в сад. Через месяц ее укусил другой ребенок, и она потеряла сознание. Нам отказали в садике. Причем воспитатели были готовы оставить ребенка, по-человечески и профессионально понимая, насколько важно ребенку, пройдя этап адаптации, не впадать в новые перемены. Отказала нам директор садика - Оксана Александровна, которая за все 1,5 месяца ни разу не показалась в садике, даже в глаза не видела ребенка и на все наши попытки с ней встретиться отвечала отказом, заблокировала все наши телефоны, скрывалась, когда муж специально приехал с ней поговорить (из Коминтерна в Чистые пруды!!!). В итоге для ребенка после стресса в период адаптации - снова перемены, мама, выйдя на работу, оказалась в непонятном положении, в других садиках - мест нет.......
В общем, если найдутся желающие пойти в этот сад, будьте готовы к тому, что взяв с вас первоначальный взнос и плату за 1 месяц , вас через месяц выкинут оттуда "без объяснения причин".
Последний раз редактировалось Mariko 12.07.2011, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Бук@шк@
Обитатель

Сообщение Бук@шк@ » 07.07.2011, 20:14

Mariko писал(а): Оксана! Вы просто отвратительны!

Девочки! Мы начали ходить в этот садик в 1,5 года. Дочка хорошо адаптировалась, не легко, конечно, но собиралась уже сама в сад. Через месяц ее укусил другой ребенок, и она потеряла сознание. Нам отказали в садике. Причем воспитатели были готовы оставить ребенка, по-человечески и профессионально понимая, насколько важно ребенку, пройдя этап адаптации, не впадать в новые перемены. Отказала нам директор садика - Оксана Александровна, которая за все 1,5 месяца ни разу не показалась в садике, даже в глаза не видела ребенка и на все наши попытки с ней встретиться отвечала отказом, заблокировала все наши телефоны, скрывалась, когда муж специально приехал с ней поговорить (из Коминтерна в Чистые пруды!!!). В итоге для ребенка после стресса в период адаптации - снова перемены, мама, выйдя на работу, оказалась в непонятном положении, в других садиках - мест нет.......
В общем, если найдутся желающие пойти в этот сад, будьте готовы к тому, что взяв с вас первоначальный взнос и плату за 1 месяц , вас через месяц выкинут оттуда "без объяснения причин".
Надюш, ужас какой :shok: На основании чего вам отказали в садике? А первоначальный взнос вам обязаны вернуть :negative:
Mariko
Частый гость

Сообщение Mariko » 07.07.2011, 20:24

Бук@шк@ писал(а):Надюш, ужас какой :shok: На основании чего вам отказали в садике? А первоначальный взнос вам обязаны вернуть :negative:
Да, Ирин!
Плюнула уже на них, но тут не смогла сдержаться! Не хочется, чтоб другие родители оказались на нашем месте..... :sick:
Отказали - директор сказала, что у них нет условий для нашего ребенка. При том, что я перед тем, как в сад идти, спрашивала, каких врачей надо пройти, что требуется, как подготовиться??? Кучу вопросов задавала. Администратор сказала, что ничего не надо, только справку от педиатра. Мы принесли, педиатр написала, что ребенок может ходить в садик. Воспитателей предупредили, что ребенок может зареветься, чтоб отвлекали, водичкой брызгали холодненькой и все пройдет. Они сказали, что ничего страшного, справятся...... Воспитатели то нормальные, а вот отношение администрации...... Даже разбираться не стала! Не понимаю, как с таким отношениям можно с детьми работать..... Сегодня взял - завтра выкинул.... Это же ДЕТИ!!!
Про первоначальный взнос администратор сказала, что нет, они не возвращают. Да фиг с ними, с взносом, я больше за ребенка переживала тогда.
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 07.07.2011, 20:35

Mariko, у вас аффективно-респираторные приступы бывают? Так-то, если вы предупредили воспитателей и они были в курсе вообще не понятно почему вам отказали.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»