Домашние садики

Частные и муниципальные, как попасть, о воспитателях и другое... Обмениваемся интересной и полезной информацией

Модератор: IZIDA

Ответить
Бук@шк@
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Домашние садики

Сообщение Бук@шк@ » 10.05.2011, 18:14

ОльгВладимировна писал(а):для многодетных мамочек это хорошый выход, если все 5 твои..
Разве что так.....
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 10.05.2011, 23:08

Так там все пятеро должны быть до 5 лет. Хоть две двойни рожай, а потом еще одного.
Альза
Завсегдатай

Сообщение Альза » 11.05.2011, 00:43

Бук@шк@ писал(а):
ОльгВладимировна писал(а):для многодетных мамочек это хорошый выход, если все 5 твои..
Разве что так.....
вот и я это себе плохо представляю.... ;)
Изображение
Бук@шк@
Обитатель

Сообщение Бук@шк@ » 11.05.2011, 19:24

Альза писал(а):
Бук@шк@ писал(а):
Разве что так.....
вот и я это себе плохо представляю.... ;)
По-моему это полная утопия :scratch: Если у людей хорошая материальная база (свободная квартира и возможности организовать соответствующую среду), маловероятно, что они будут заниматься абсолютно убыточным бизнесом, таким, как домашний детский сад...
L@na
Обитатель
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение L@na » 11.05.2011, 21:25

это не бизнес, это выход из положения: своего в садик не берут, на работу из-за этого не выйти. так хоть какая-то прибыль))
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.
Марк Твен
Альза
Завсегдатай

Сообщение Альза » 12.05.2011, 19:27

Вот все думаю какая-же тут прибыль...один геморрой. Ведь надо работать за двоих, плюс за няню, за прачку. Стирать ведь спальные комплекты и полотенца надо и еще гладить. Только вот когда, ведь работать будешь одна с утра до 18, наверно, минимум. Значит по выходным или вечером после работы. Ведь при детям не будешь, небезопасно... А как же семья? А вдруг родственники или друзья захотят прийти? У меня вот это очень актуально, так как занимаюсь с детьми дома. А тут родня из далека приехала. Пришлось занятия отменять, так как дома цыганский табор... :crazy: А как садик-то перенесешь? Хотя у меня все условия для садика на дому есть: во дворе детский сад находится, живу на первом этаже, квартира большая, у самой двое детей, работаю воспитателем, сижу в декрете. Вот младшей тоже в садик уже надо, а не берут. А старшая в школу ходит, вот и опять вопрос из этого вытекает - как ребенок будет делать уроки при таком "зоопарке" дома, а захочет подруг домой пригласить??? :unknown: Я с детьми занятия провожу всего один час в день, дак и то вся упрыгаюсь, полы помыть, игрушки помыть, занятия приготовить, после занятия опять все помыть ведь они все в рот берут. А тут... :crazy: И все это за 5-6 тыс.? Дак уж лучше другую подработку найти, да хоть полы мыть, дворничать или почту разносить. Это можно и с детьми делать или вечерком, когда муж домой придет. :)
Изображение
Бук@шк@
Обитатель

Сообщение Бук@шк@ » 12.05.2011, 20:40

Альза, правильно рассуждаешь)
Кроме того, я уверена, головной боли добавят всякие проверяющие и курирующие органы, которые своими указаниями и рекомендациями способны зарубить на корню любое начинание :angry:
Альза
Завсегдатай

Сообщение Альза » 12.05.2011, 21:29

Да уж это точно....у нас без бумажки ты... :negative: Так просто, как сейчас об этом говорят точно не будет. Никогда у нас как следует ничего не продумывают. :ireful:
Изображение
Ивашка
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Ивашка » 19.05.2011, 23:25

А что в этом году совсем совсем все плохо?значит уже можно и не надеяться попасть ребзику,которому за 2 в дс?не понимаю,зачем тогда 1,5годовалых брали в Алые паруса,если трехлеткам места нет.МОжет какой блат нужен?и если нужен,то какой,подскажите.Девчонки на площадках хвастались,но никто так и не открыл тайну.
Ангелок
Частый гость

Сообщение Ангелок » 30.05.2011, 16:14

Дев знающие, подтвердите или опровергните, отменили ли ясли в этом году в садиках вообще, из-за нехватки мест для трехлеток?
Ответить

Вернуться в «Детские сады»