Домашние садики

Частные и муниципальные, как попасть, о воспитателях и другое... Обмениваемся интересной и полезной информацией

Модератор: IZIDA

Ответить
ОлеChka
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Домашние садики

Сообщение ОлеChka » 05.02.2011, 23:31

Девочки, знакомая попросила помочь. В Кирове хотят создавать домашние садики. т. к. в этом году будет катастрофически мало путевок, даже всем трехлеткам не хватит.
Суть в том, что мама, у которой есть один или несколько детей детсадовского возраста, не посещающие д/с и может организовать домашний детский сад.
Данный детский сад будет прикреплен к ближайшему Д/с, будет проведено обучение, будет обеспечена питанием для детей (т.е. самой ничего не нужно готовить)
За это ей будет выплачиваться ЗП воспитателя д/с примерно 5000-6000 руб, идти педстаж.
Минимальное кол-во детей в данном детском садике - 5 (включая своих), максимально 8. Можно брать детей подружек, родственников знакомых.

Если кого-то заинтересовало - пишите в личку или можно проконсультироваться в управлении образования.
Xelga
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Re: Домашние садики

Сообщение Xelga » 06.02.2011, 01:29

ОлеChka писал(а):В этом году будет катастрофически мало путевок, даже всем трехлеткам не хватит.
Отличная новость :wall:
Амели
Модератор

Сообщение Амели » 06.02.2011, 01:38

Так-так... Поподробнее, пожалуйста... Т.е. наличие у человека ребенка детсадовского возраста дает право заниматься педагогической деятельностью, не кончая университетов? А лишь получив инструктаж в ближайшем детсаду? Или может я не все верно понимаю?
Сдаю 1-ю квартиру в Нововятске.
Xelga
Гражданин

Сообщение Xelga » 06.02.2011, 02:00

Амели писал(а):Так-так... Поподробнее, пожалуйста... Т.е. наличие у человека ребенка детсадовского возраста дает право заниматься педагогической деятельностью, не кончая университетов? А лишь получив инструктаж в ближайшем детсаду? Или может я не все верно понимаю?
Во-во, и я о том же. Я воспитателю дите отдавать буду, скрипя сердцем по нервам, а тут... Кто будет проверять, чем покормлен, как обучен, сколько выгулян и вообще... А еще и вопрос оказания первой медпомощи может встать, не приведи Господь...
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 06.02.2011, 11:16

Офигеть! НЕ меньше 5 человек на одну мамочку!!!!!!!! Пусть даже в трехкомнатной квартире это все будет происходить. Где они будут спать? Как они все рассядутся кушать? А гулять? Да она одуреет всех одевать... Про медпомощь я уже и не заикаюсь. Интересно, какой умник придумал такой "замечательный" выход из ситуации. Лишь бы садики не строить.
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 06.02.2011, 11:18

И вы мне объясните, почему с каждым годом количество путевок уменьшается? Я туплю, наверное, но я правда не понимаю...
ОльгВладимировна
О'Владимировна

Сообщение ОльгВладимировна » 06.02.2011, 11:40

Xelga писал(а):
Амели писал(а):Так-так... Поподробнее, пожалуйста... Т.е. наличие у человека ребенка детсадовского возраста дает право заниматься педагогической деятельностью, не кончая университетов? А лишь получив инструктаж в ближайшем детсаду? Или может я не все верно понимаю?
Во-во, и я о том же. Я воспитателю дите отдавать буду, скрипя сердцем по нервам, а тут... Кто будет проверять, чем покормлен, как обучен, сколько выгулян и вообще... А еще и вопрос оказания первой медпомощи может встать, не приведи Господь...
ну для 5 летнего уже наверное нужно какое то специально обучение. а с трехлеткой то можно заниматься и без педобразования я считаю, главное детей любить и быть чистоплотной.
ОльгВладимировна
О'Владимировна

Сообщение ОльгВладимировна » 06.02.2011, 11:41

ЕленВасилич писал(а):И вы мне объясните, почему с каждым годом количество путевок уменьшается? Я туплю, наверное, но я правда не понимаю...
уменьшаться могут только за счет увеличения рождения детей. но мне кажется в этом пункте Олечка погорячилась
ОлеChka
Обитатель

Сообщение ОлеChka » 06.02.2011, 12:57

Девочки, не кидайте в меня помидорами. Это решение управления образования. Садики новые не строятся, а детишек в последние годы много рождается.
Образование действительно не обязательно в данном случае. Сама не уверена что отдала бы ребенка в подобный садик, если только к человеку в котором уверена.

По поводу нехватки путевок в детские сады мне сказала знакомая, которая как раз занимается распределением оных. В этом году из садика уйдут в школу 2700 детей, а для того чтобы обеспечить всех трехлеток нужно порядка 4500 мест, вот и считайте, какова вероятность, что ваше чадо попадет в ДС.
Моим сыновьям сейчас по 6 лет, так у них в этом году из подготовительных 3 групп сделали 2, некоторых детей отправили на второй год в старшую. Для того чтобы набрать одну дополнительную группу малышей. В садике сейчас просто ужас, группы по 30 и более человек, при нормативе 25. Ужас что творится, а какие с кроватями, стульями проблемы... Старье какое-то притащили.
Последний раз редактировалось ОлеChka 06.02.2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
ОлеChka
Обитатель

Сообщение ОлеChka » 06.02.2011, 13:03

ЕленВасилич писал(а):Офигеть! НЕ меньше 5 человек на одну мамочку!!!!!!!! Пусть даже в трехкомнатной квартире это все будет происходить. Где они будут спать? Как они все рассядутся кушать? А гулять? Да она одуреет всех одевать... Про медпомощь я уже и не заикаюсь. Интересно, какой умник придумал такой "замечательный" выход из ситуации. Лишь бы садики не строить.
Согласна, что строить нужно новые садики, но это процесс не быстрый, плюс через несколько лет прогнозируется сильное снижение рождаемости, т.к. придет время рожать детей, родившимся в 90гг, а там сами знаете рождаемость очень низкая была, вот и не торопятся кучу садиков строить.....
Ответить

Вернуться в «Детские сады»