* Вход      * Регистрация

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветотип
СообщениеДобавлено: 18.09.2011, 15:11 
Гражданин [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

В последнее время очень заинтересовалась этой темкой. Даже определила себя по типажу. Единомышленницы есть?

Цветотип Весна

Основной цвет «весны» - желтый. Женщины весеннего цветотипа часто натуральные блондинки или светлые шатенки. Цвет волос имеет золотистый, «пшеничный» или янтарный отлив. Волосы слегка вьются, по структуре они тонкие и пушистые. Кожа светлая, полупрозрачная, персикового или молочного оттенка, мало подверженная воздействию солнечных лучей. Глаза голубые, серые или светло-зеленые.
Носителям этого цветотипа подходят нежные, пастельные тона в одежде – цвет молодой зелени, бирюза, изумрудный, золотистый, коралловый, персиковый, терракотовый. Именно в такой цветовой гамме «весенним» девушкам и стоит подбирать свой гардероб и аксессуары. В слишком светлых и, наоборот, слишком темных тонах кожа будет выглядеть уставшей и безжизненной, поэтому их лучше избегать.

Цветотип Лето

Летний цветотип, по наблюдениям специалистов, наиболее распространен среди россиянок. Некоторые его особенности не до конца ясны, поэтому многие женщины ошибочно относят себя к осеннему или весеннему типам.
В летнем цветотипе большое значение имеет степень контрастности оттенков кожи и волос. Чем светлее кожа и темнее волосы, тем контрастнее будет «лето». Соответственно в нем выделяют три подтипа – контрастный, средний и неконтрастный. У людей этого цветотипа русые либо пепельные волосы, серые, зеленые, водянисто-голубые или светло-карие глаза и светлая кожа – сероватая или оливковая, с близко расположенными сосудами и покраснениями.
Людям летней «масти» подходят спокойные, приглушенные, неяркие тона – разные оттенки серого, голубой, фиолетовый (от светлой сирени до насыщенной сливы) и розовый. Из украшений – серебряные и «тускло-жемчужные» изделия.

Цветотип Осень

Осенний цветотип теплее весеннего. Если в «весне» тон задает желтизна, осень, в основном, красная. Для людей этого цветотипа характерен зеленый, янтарно- или коньячно-карий цвет глаз и волосы всех оттенков рыжего – медного, каштанового, огненного, коричневого с красноватым отливом. По структуре волосы густые, эластичные, часто вьются. Кожа обычно бежевая, смуглая, с веснушками, на солнце реагирует болезненно - краснеет и воспаляется.
«Осенним» людям не подходят холодные цвета – серый, черный, голубой и белый. Подчеркнуть «теплоту» своей внешности им помогут одежда и аксессуары землистых тонов и оттенков увядающей зелени: кирпичного, коричневого, морковного, горчичного, болотисто-зеленого, бирюзового и золотого цветов. На «осени» будут гармонично смотреться украшения из золота, бронзы и меди.

Цветотип Зима

Этот тип внешности наиболее часто встречается в восточных странах. Носители этого цветотипа - смуглокожие брюнеты или глубокие шатены. Цвет глаз – темно-карий.
В зависимости от степени контраста цвета волос и кожи в «зиме» выделяют два подтипа – контрастный и неконтрастный. Для контрастной зимы характерны иссиня-черные, чаще прямые волосы, очень светлая, с голубоватыми прожилками кожа и прозрачно-голубые либо темно-карие глаза. Полная противоположность такому «морозному» варианту – неконтрастная зима: темные густые, часто вьющиеся волосы с шоколадным или медным отливом, оливково-серая кожа и карие либо зелено-карие глаза.
Зима – единственный цветотип, который не портит черно-белая гамма. От насыщенных, ярких оттенков (оранжевого, ярко-зеленого, желтого) лучше отказаться в пользу темно-розовых (малинового, рубинового, бордо), чернильно-фиолетового, бирюзового и кофейного оттенков.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цветотип
СообщениеДобавлено: 22.09.2011, 21:44 
Завсегдатай [Не в сети]

в очередной раз так и не поняла, кто я- волосы светлые, вьющиеся но не тонкие, глаза серо-голубые, кожа замечательно реагирует на загар, но в промежуточные сезоны довольно бледная :curtsey: :spruce: в общем, смесь всего

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.2012, 11:34 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Есть еще цветотип «Контрасное лето» вот ссылка. Я отношу себя к нему.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.2012, 16:22 
Гражданин [Не в сети]

Lyalka, вы больше летний цветотип.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.07.2014, 18:48 
Посетитель [Не в сети]

я тоже сколько читаю про цветотипы,не понимаю к которому себя отнести....глаза карие,волосы темно русые,кожа вроде смуглая,но кажется светлой....загар ложится хорошо...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.07.2014, 18:48 
Посетитель [Не в сети]

считаю,что я что то среднее между осенью и летом...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2014, 21:23 
Частый гость [Не в сети]

В свое время отчаянно пыталась определить свой цветотип. Позже пришла к выводу, что человеку идут те цвета и оттенки, которые приятны глазу и радуют душу ))
А вся эта классификация - муторное сомнительное дело )

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2015, 20:11 
Обитатель [Не в сети]

А мне на курсах авторитетно рассказали про мой цветотип, правда сначала было 2 разных мнения, потом устаканили - сошлись на некотрастном лете. Теперь четко знаю, какие цвета идут, а какие противопоказаны. Кроме цветотипа важным является еще тип внешности (стиль), вот он-то позволяет разнообразить гардероб.
тут есть о стилях http://fammeo.ru/articles.php?article_id=862

Отростки домашних цветов viewtopic.php?f=100&t=31986

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.09.2015, 19:12 
Частый гость [Не в сети]

Теория цветотипов, где всего 4 типажа- работает всего лишь для 20-25 процентов. В общем лучше использовать дирекционный метод, тональный метод определения. Если кому-то интересно- пишите в ЛС, дам ссылку на книгу, где подробно объяснено- как определить СВОИ оттенки цветов.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.10.2017, 19:27 
Прохожий [Не в сети]

Как интересно))) У меня получается что-то среднее между летом и осенью. Хотя для лета подходят серые тона, а осени нет? Как быть в такой ситуации?

Вернуться наверх