ЧЕРНОГОРИЯ

Дальние страны, другие цивилизации или отсутствие таковых...

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
AnnA
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: ЧЕРНОГОРИЯ

Сообщение AnnA » 25.01.2014, 05:03

Monti_kru писал(а):Анна ,подскажите пожалуйста ,когда выгоднее покупать билеты в Черногорию .Планируем следующее лето .Если получится хорошо купить билеты ,с удовольствием бы обратились к Вам за помощью по размещению.
Здравствуйте всем! Да, давно не заходила на кофейню, к сожалению)) Постараюсь восполнить .
Билеты на летний отдых со скидками можно приобрести до 25 февраля на http://montenegroairlines.com/ru/ 289 евро туда-обратно ( обычная цена для лета около 400 евро), а также на сайте http://www.ec-alliance.aero/ также часто местные билетные компании продают дешевые билеты, могу помочь в приобретении. Но сейчас, заранее, конечно,выгодней покупать в любом случае.
Natura Vita http://natura-vita.ru/ - зимний и летний отдых в Черногории - апартаменты, виллы. Трансфер, рент-а-кар, экскурсии. Я здесь живу!
AnnA
Частый гость

Сообщение AnnA » 25.01.2014, 05:15

chusika писал(а):
Козявочка18 писал(а):девочки! съездил ли кто-то самостоятельно в Черногорию? Напишите пожалуйста свои впечатления, стоимость и апартаменты, где останавливались!!!!
Ездили в Черногорию этим летом, но без отелей. Автостоп+палатка. По крайней мере могу посоветовать классные места.
Вообще ездили по всей восточной Европе, Черногория очень понравилась в плане природы, есть что посмотреть и очень много русских, так что с языком проблем тоже не будет :)
По ценам... если сравнивать с Кировом, то цены в магазинах и кафе дороже. Используется валюта евро, ибо своих денег у них нет.
По ценам примерно за 1 евро (и меньше) можно купить:
  • хлеб,
    консервы,
    овощи,
    кефир,
    молоко.
По ценам в кафе:
  • пицца - от 3 до 6 евро;
    суп - 2-3 евро,
    гарнир - от 2 евро;
    мясо и рыба - от 4-5 евро;
Отели дорогие, но на побережье, да и вообще в туристических местах многие сдают комнаты, что в разы дешевле. К примеру в Которе в старой части города (самый туристический центр) можно договориться взять комнату за 15 евро на двоих. Отель будет в 2-3 раза дороже.
Кстати, на улице еще бывают подходят женщины или подъезжают автомобили, которые предлагают комнаты сами. Уверена найти по цене и по душе не составит труда :)
Рада,что вам понравилось в Черногории!) Много информации по ценам в магазинах и на рынках, и вообще информации о Черногории на сайте montenegro-today.com. А также в группе на фб Черногория. Позвольте немного не согласиться с вами по поводу Котора как туристического центра. Это скорее исторический город, и снимать жилье в старом городе - ну,какбыэто помягче... не самый лучший вариант) В Котор заходят большие круизные лайнеры, береговая линия - вдоль автодороги, хороших пляжей там нет. Поэтому так дешево стоит жилье. А по поводу апартаментов вообще на побережье - да, сдаются, но так как сейчас все практически более менее продвинутые хозяева, и используют интернет для сдачи объектов, то найти по приезду что то хорошее- большой риск. Обычно в сезон остается свободным только то, что возьмешь только от безысходности)
Natura Vita http://natura-vita.ru/ - зимний и летний отдых в Черногории - апартаменты, виллы. Трансфер, рент-а-кар, экскурсии. Я здесь живу!
AnnA
Частый гость

Сообщение AnnA » 25.01.2014, 05:15

Irma писал(а):Аня, хотели бы приобрести жилью в Черногории для себя, не могли бы вы сориентировать по ценам, может быть есть варианты на примете и вообще как считаете стоящее ли это дело.
Написала вам на мейл.
AnnA
Частый гость

Сообщение AnnA » 25.01.2014, 05:20

Saffi писал(а):А Хорватия уже вошла в Евросоюз? Туда нужна шенгенская виза или все еще для нас без визы? Думаем про Хорватию + Черногорию на лето.
Для россиян въезд в Хорватию- по хорватской визе или по шенгену. В Черногорию виза не нужна.
AnnA
Частый гость

Сообщение AnnA » 25.01.2014, 05:36

Лева писал(а):Анна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по отдыху вторая половина июня, первая половина июля. Какая погода, теплое ли море. хотим ехать с ребенком 5 лет, интересны места, про которые Вы писали 3-4 км. от моря, где смешивается горный и морской воздух. Где посмотреть квартиры именно в таких местах, где лучше жить для оздоровления ребенка (конкретные названия), до какого аэропорта смотреть самолет Тиват или ... забыла. Квартира интересует очень бюджетная, планируем ехать примерно на месяц. Жду ответа для продолжения диалога. спасибо.
Здравствуйте. Погода в это время уже устойчиво хорошая, еще не очень жарко, и вполне комфортно. Вода теплая, мы купаться начинаем уже в конце апреля - мае. Тот вариант, о котором я писала - можно сказать, эксклюзивный, в селе есть еще несколько домов и апартаментов под сдачу, но выбор не так уж велик, и в интернете вы не найдете этих предложений, их просто нет там, так как обычно все расходится по знакомым,родственникам,друзьям и старым долголетним клиентам) По поводу мест.. Лучше напишу куда точно НЕ НАДО с ребенком (если хочется оздоровления) - Бар, Сутоморе, Будва, Котор.. Герцег-Нови - город- лестница, если не страшит все время спускаться и потом с моря подниматься вверх достаточно долго и круто - как вариант. Также важно помнить о бюджете, здесь цены могут в разы отличаться, в зависимости от местности, где находится апартамент или дом. Аэропорт - Тиват или Подгорица, существенной разницы нет. Будет лучше, если вы мне на мейл naturavita09@yahoo.com напишете ваши пожелания, состав, бюджет примерно и будем искать тогда конкретно для вас оптимальный вариант)
AnnA
Частый гость

Сообщение AnnA » 25.01.2014, 06:28

Svetlana1201 писал(а):
Лева писал(а):Анна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по отдыху вторая половина июня, первая половина июля. Какая погода, теплое ли море. хотим ехать с ребенком 5 лет, интересны места, про которые Вы писали 3-4 км. от моря, где смешивается горный и морской воздух. Где посмотреть квартиры именно в таких местах, где лучше жить для оздоровления ребенка (конкретные названия), до какого аэропорта смотреть самолет Тиват или ... забыла. Квартира интересует очень бюджетная, планируем ехать примерно на месяц. Жду ответа для продолжения диалога. спасибо.
Аня, меня тоже интересуют все вопросы по поводу места, погоды, квартиры и т.п.
Ребенок тоже 5 лет, нас трое 2 взр и ребенок
Ехать примерно собираемся с 20 чисел июля, дней на 14.
Какие есть варианты и, если возможно, соорентируйте по стоимости.

Еще хотелось бы знать, что лучше брать: квартиру и питаться в кафешках или отель, например, с полупансионом. Бывают ли отели с собственным пляжем или все ходят на общественный пляж?
Спасибо
По поводу вариантов - напишите, пожалуйста, на мейл naturavita09@yahoo.com Если вы арендуете апартамент, то там есть кухня, можете готовить дома. Есть варианты частных отелей-вилл с завтраками, полупансионом, полным пансионом. Вариант большого отеля для Черногории не оправдан - получается дорого и совершенно ни о чем. Отели, расположенные близко к морю, обычно имеют свои зоны на пляже, но если они и отделены как то от других - максимум веревочкой) Также свои зоны имеют пляжные кафе,рестораны. В них пользование лежаками и зонтом обычно бесплатно, если вы кушаете в данном ресторане. Вообще питание в наших ресторанах/кафе - отдельное , и обычно очень яркое впечатление для туристов. Вкусно, огромные порции, свежие качественные продукты (в большинстве мест) ,недорого. Вообще о питании говорит тот факт, что у нас нет понятия - ресторан для туристов-ресторан для местных. Местные здесь же кушают, в этих же ресторанах. По поводу пляжей - кроме городских общих и отельных пляжей, есть еще множество удивительных,красивых пляжей,расположенных вне населенных пунктах. О них знают обычно только местные или люди, давно приезжающие сюда на отдых. Сев на машину-рентакар/такси вы за 5-10-15-20 минут окажетесь в таких местах,о которых туристы в отелях, даже самых дорогих, просто не подозревают) Пляжи все разные, где то песок, где то мелкая, где то крупная галька, бетон платформы, бассейны с морск водой... Дороги хорошие, расстояния небольшие.
AnnA
Частый гость

Сообщение AnnA » 25.01.2014, 06:30

сусличек писал(а):Аня,здравствуйте. Планируем отдохнуть в Черногории в г.Петроварц примерно с 15 сентября 10-11 дней, 2 взрослых и ребенок 6лет. Примерно сколько будут стоит аппартаменты, с кухней, можно 1 комнату, не на берегу, но и не очень далеко от моря и как самим заказать авиа билеты
Здравствуйте. Напишите мне,пожалуйста,на почту naturavita09@yahoo.com
Irma
Обитатель

Сообщение Irma » 25.01.2014, 08:54

Аня, я проверила почту письмо почему-то не пришло, продублируйте пожалуйста.
AnnA
Частый гость

Сообщение AnnA » 25.01.2014, 16:10

Irma писал(а):Аня, я проверила почту письмо почему-то не пришло, продублируйте пожалуйста.
отправила еще раз!
Helga4udo
Посетитель
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение Helga4udo » 29.07.2015, 15:20

Ой, так хочется с детками в Черногорию!!! Куда лучше поехать, что бы тихо, красивая природа, песчаный или мелкогалечный пляж? и ... не дорого :)
Ответить

Вернуться в «По всему миру.»