ЧЕРНОГОРИЯ

Дальние страны, другие цивилизации или отсутствие таковых...

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
chusika
Прохожий
Обращение: Мне все равно

Re: ЧЕРНОГОРИЯ

Сообщение chusika » 16.11.2013, 12:57

Козявочка18 писал(а):девочки! съездил ли кто-то самостоятельно в Черногорию? Напишите пожалуйста свои впечатления, стоимость и апартаменты, где останавливались!!!!
Ездили в Черногорию этим летом, но без отелей. Автостоп+палатка. По крайней мере могу посоветовать классные места.
Вообще ездили по всей восточной Европе, Черногория очень понравилась в плане природы, есть что посмотреть и очень много русских, так что с языком проблем тоже не будет :)
По ценам... если сравнивать с Кировом, то цены в магазинах и кафе дороже. Используется валюта евро, ибо своих денег у них нет.
По ценам примерно за 1 евро (и меньше) можно купить:
  • хлеб,
    консервы,
    овощи,
    кефир,
    молоко.
По ценам в кафе:
  • пицца - от 3 до 6 евро;
    суп - 2-3 евро,
    гарнир - от 2 евро;
    мясо и рыба - от 4-5 евро;
Отели дорогие, но на побережье, да и вообще в туристических местах многие сдают комнаты, что в разы дешевле. К примеру в Которе в старой части города (самый туристический центр) можно договориться взять комнату за 15 евро на двоих. Отель будет в 2-3 раза дороже.
Кстати, на улице еще бывают подходят женщины или подъезжают автомобили, которые предлагают комнаты сами. Уверена найти по цене и по душе не составит труда :)
Путешествовать? Легко!
LiteTrip.ru - личный блог о самостоятельных путешествиях.
Irma
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Irma » 16.11.2013, 20:45

Аня, хотели бы приобрести жилью в Черногории для себя, не могли бы вы сориентировать по ценам, может быть есть варианты на примете и вообще как считаете стоящее ли это дело.
Saffi
Прохожий

Сообщение Saffi » 13.12.2013, 13:15

А Хорватия уже вошла в Евросоюз? Туда нужна шенгенская виза или все еще для нас без визы? Думаем про Хорватию + Черногорию на лето.
Лева
Частый гость

Сообщение Лева » 10.01.2014, 21:47

Анна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по отдыху вторая половина июня, первая половина июля. Какая погода, теплое ли море. хотим ехать с ребенком 5 лет, интересны места, про которые Вы писали 3-4 км. от моря, где смешивается горный и морской воздух. Где посмотреть квартиры именно в таких местах, где лучше жить для оздоровления ребенка (конкретные названия), до какого аэропорта смотреть самолет Тиват или ... забыла. Квартира интересует очень бюджетная, планируем ехать примерно на месяц. Жду ответа для продолжения диалога. спасибо.
Svetlana1201
Гражданин

Сообщение Svetlana1201 » 11.01.2014, 22:44

Лева писал(а):Анна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по отдыху вторая половина июня, первая половина июля. Какая погода, теплое ли море. хотим ехать с ребенком 5 лет, интересны места, про которые Вы писали 3-4 км. от моря, где смешивается горный и морской воздух. Где посмотреть квартиры именно в таких местах, где лучше жить для оздоровления ребенка (конкретные названия), до какого аэропорта смотреть самолет Тиват или ... забыла. Квартира интересует очень бюджетная, планируем ехать примерно на месяц. Жду ответа для продолжения диалога. спасибо.
Аня, меня тоже интересуют все вопросы по поводу места, погоды, квартиры и т.п.
Ребенок тоже 5 лет, нас трое 2 взр и ребенок
Ехать примерно собираемся с 20 чисел июля, дней на 14.
Какие есть варианты и, если возможно, соорентируйте по стоимости.

Еще хотелось бы знать, что лучше брать: квартиру и питаться в кафешках или отель, например, с полупансионом. Бывают ли отели с собственным пляжем или все ходят на общественный пляж?
Спасибо
Пристрой женской одежды 42-44 р-ра viewtopic.php?f=34&t=31698&p=2479153#p2479153
Ваша жизнь — это ваши мысли! Пусть они будут светлыми!

Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ..! )))
сусличек
Завсегдатай

Сообщение сусличек » 17.01.2014, 21:23

Аня,здравствуйте. Планируем отдохнуть в Черногории в г.Петроварц примерно с 15 сентября 10-11 дней, 2 взрослых и ребенок 6лет. Примерно сколько будут стоит аппартаменты, с кухней, можно 1 комнату, не на берегу, но и не очень далеко от моря и как самим заказать авиа билеты
Козявочка18
Обитатель

Сообщение Козявочка18 » 18.01.2014, 08:47

Девочки, по-моему Аня не бывает на нашем форуме. Я ей летом писала на почту, указанную на сайте на 1 странице поста.
Irma
Обитатель

Сообщение Irma » 18.01.2014, 18:59

Козявочка18 писал(а):Девочки, по-моему Аня не бывает на нашем форуме. Я ей летом писала на почту, указанную на сайте на 1 странице поста.
Я почту не могла найти может быть продублируете мне
Козявочка18
Обитатель

Сообщение Козявочка18 » 21.01.2014, 20:20

Irma писал(а):
Козявочка18 писал(а):Девочки, по-моему Аня не бывает на нашем форуме. Я ей летом писала на почту, указанную на сайте на 1 странице поста.
ответила в ЛС
Nata2709
Завсегдатай

Сообщение Nata2709 » 23.01.2014, 20:50

Козявочка18 писал(а):
Irma писал(а):
ответила в ЛС
Девочки,подкиньте пожалуйста координаты Анны :hi:
Ответить

Вернуться в «По всему миру.»