Рассказ о многодетном путешествии в Турцию :)

Дальние страны, другие цивилизации или отсутствие таковых...

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Уланова
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Re: Рассказ о многодетном путешествии в Турцию :)

Сообщение Уланова » 06.04.2012, 11:03

Бываю в Турции только из-за моря. В остальном, меня как славянского человека очень тяготит нахождение в мусульманской стане, хоть они и самые ,, еврапезированные,, из мусульманских стан, но все же это не светлоокая Европа.
Сказать , что я без ума от Турции и готова жить там вечность- нет! Недели через три нахождения в Турции я уже хочу в Россию. Жизнь там становится размеренной и если сезон жары, то счет времени теряется, так как ежедневно одно и тоже в плане погоды.
Уланова
Частый гость

Сообщение Уланова » 06.04.2012, 11:53

samylkina писал(а):Мы тоже вернулись из Турции, проезжали мимо вашего Ботаника :). Мы в Динлере были, 5 звёзд, всё очень понравилось, особенно море, погода (ночью 30-32, днём за 40, было и 47 даже в тени)... Подумать, так всё там классно! Сестра в этом отеле уже третий раз, я пожалуй тоже вернулась бы туда, никаких нареканий нет. Единственный минус - это дорога, особенно торчание в московских бомжовых вокзалах. Ну, и по дороге из аэропорта нас чуть не убили, водитель дурной, автобус сломался, его кидает в разные стороны, а он всё равно едет. Пофиг, что при резком торможении я улетела на пол-автобуса. Салон заверещал, мы высадились от греха подальше (нас ещё прищемили в дверях и поехали в таком виде, при чём опять все заверещали, и этот идиот остановился наконец-то) и сели в другой автобус. Короче, Турция форева, Москва - ненавижу. Хоть и жила там раньше.
Ну вот не надо Москву обгаживать! Первый раз наверное в Турции побывали? Такое впечатление складывается, что в Моске ,, лимитой,, жили иначе нормальный москвич никогда не обгадит свою Родину.А автобусы Московские такие ж ,,лимитчики,, водят, поэтому И ,,комфорт,, соответствующий!
samylkina
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение samylkina » 06.04.2012, 17:13

Уланова писал(а):
samylkina писал(а):Мы тоже вернулись из Турции, проезжали мимо вашего Ботаника :). Мы в Динлере были, 5 звёзд, всё очень понравилось, особенно море, погода (ночью 30-32, днём за 40, было и 47 даже в тени)... Подумать, так всё там классно! Сестра в этом отеле уже третий раз, я пожалуй тоже вернулась бы туда, никаких нареканий нет. Единственный минус - это дорога, особенно торчание в московских бомжовых вокзалах. Ну, и по дороге из аэропорта нас чуть не убили, водитель дурной, автобус сломался, его кидает в разные стороны, а он всё равно едет. Пофиг, что при резком торможении я улетела на пол-автобуса. Салон заверещал, мы высадились от греха подальше (нас ещё прищемили в дверях и поехали в таком виде, при чём опять все заверещали, и этот идиот остановился наконец-то) и сели в другой автобус. Короче, Турция форева, Москва - ненавижу. Хоть и жила там раньше.
Ну вот не надо Москву обгаживать! Первый раз наверное в Турции побывали? Такое впечатление складывается, что в Моске ,, лимитой,, жили иначе нормальный москвич никогда не обгадит свою Родину.А автобусы Московские такие ж ,,лимитчики,, водят, поэтому И ,,комфорт,, соответствующий!
К вашему сведению, я раньше была москвичкой. Теперь живу в Кирове, и нисколько не жалею, и очередной раз повторюсь, что Москва клоака и гадюшник, ненавижу её.
И ещё, поеклание как представитель администрации: тон умерьте свой. Привыкли наверное на соседнем ресурсе хамить? Здесь такое не прокатит.
777
Завсегдатай

Сообщение 777 » 06.04.2012, 19:14

Уланова писал(а):В самый дорогой отель , тот у которого хозяин чиркизона, ездят отдыхать определенный слой населения мира. Туда отдыхающим из Кирова только посмотреть в ,, дыру забора,,
Я общалась с человеком, отдыхавшим в этом отеле (кстати, он из Кирова ;) ). Люди за путевку заплатили немерено, приехали и ахнули: "Как все красиво!.." Но дальше одно разочарование: обслуживание не на высоте, питание в основном ресторане не понравилось, ходили в платные аля-карты. Конечно, люди туда едут с большими запросами: то им размер креветок не тот, то крабы не того оттенка :D Но если отель позиционируется как самый дорогой, то и все в нем должно быть на высоте, даже для самых придирчивых гостей :)
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
Уланова
Частый гость

Сообщение Уланова » 06.04.2012, 19:23

Серьезно? будучи в Турции сотрудники Пегаса при общении сообщили,что турагенства в которых покупают обычные Россияне путевки вообще этот отель даже не предлагается,там отдыхают шейхи прочие ну очень не простые люди. И где ваш знакомый покупает путевку в тот отель?
Уланова
Частый гость

Сообщение Уланова » 06.04.2012, 19:27

вот я на семью 300 тысяч в среднем отдаю за отдых в Турции,но для того отеля-это просто копейки,намнооого дороже. Может про разные отели речь?
IZIDA
Модератор

Сообщение IZIDA » 06.04.2012, 19:29

Имея 300 тысяч можно и не в Турции отдыхать! Мне бы было жалко на Турцию столько денег потратить. :negative:
Сдаю комнату на ЮЗР. Производственная 1а,
7этаж, 12кв.м с мебелью. Недорого.Все вопросы в ЛС.
Уланова
Частый гость

Сообщение Уланова » 06.04.2012, 19:53

Я писала только из-за моря туда летаю. А насчет жалко или нет- это уже дело сугубо личное.
Алиса Донникова
Частый гость

Сообщение Алиса Донникова » 07.04.2012, 22:10

Уланова писал(а):Я писала только из-за моря туда летаю. А насчет жалко или нет- это уже дело сугубо личное.
А какое море Вы имели в виду? И что такого замечательного в нем Вы нашли?
Алиса Донникова
Частый гость

Сообщение Алиса Донникова » 07.04.2012, 22:20

И про стоимость:
Вы отдыхаете всей семьей - трое детей.... Не тратясь на мужа вас уже четверо.
Через три недели - вас уже тошнит от турцции - т.е. 21 день минимум.
Итак, получаем 300 тыс на четверых за три недели (и повторюсь - это как минимум). Ну и получаем среднюю турецкую пятерку!
Или все-таки на отдых с шейхами претендуете? Ну, конечно, может быть Вы внучатая племянница какому-нибудьзахудалому шейху...Фантазия - она, знаете-ли, безгранична...
Ответить

Вернуться в «По всему миру.»