Рассказ о многодетном путешествии в Турцию :)

Дальние страны, другие цивилизации или отсутствие таковых...

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
777
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Рассказ о многодетном путешествии в Турцию :)

Сообщение 777 » 17.06.2011, 00:52

Ксюшарик писал(а):
777 писал(а):Можно позвать друзей с детьми (им ведь тоже захочется развлечься вечером).
позовите нас :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :D
А легко! :D Забей на ремонт и поехали греться, у нас, похоже, лета в этом году не будет :D
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
Эльвира_22
Частый гость

Сообщение Эльвира_22 » 18.06.2011, 19:29

молодцы!!! сама собраюсь в этом году в турцию,учитывая,что я там не была ни разу,можете посоветовать куда лучше ехать?и стоит ли вообще ехать?судя по новостям,там довольно опасно...
777
Завсегдатай

Сообщение 777 » 20.06.2011, 10:19

Эльвира_22 писал(а):молодцы!!! сама собраюсь в этом году в турцию,учитывая,что я там не была ни разу,можете посоветовать куда лучше ехать?и стоит ли вообще ехать?судя по новостям,там довольно опасно...
Какие новости вы имеете ввиду? Если землятресение в Сивасе и катастрофу в Кютахье, то эти районы находятся далеко от туристической зоны. А если отравления туристов поддельным спиртным, то тут уж как повезет - никогда не знаешь, кто, где и что подделает (или отравит вирусом, как в Европе), можно и в родном Кирове в магазине какой-нибудь пакостью отравиться. Так что мое мнение - ехать стоит. Причем не только в Турцию ;)
По поводу района. Я немного путешествовала по Турции, поэтому мои знания в основном теоретические, подробнее можете узнать в турагенстве, они ездят в инфотуры по стране.
Аланья - самый дешевый район, южнее всех, поэтому там немного теплее (если поедете осенью или весной), но далеко от аэропорта (около 2 часов), хотя на комфортабельном автобусе под байки гида время летит незаметно. В Аланье мне нравится район Авсаллара, там пляжи - чистый песок (в остальных местах - галька), заход в море пологий и рядом поселок, где можно погулять. Природа - степь да степь кругом :D
Сиде и Белек - районы подороже, зато пляжи красивущие - чистейший песочек, пологий заход, удобное расположение для поездок на экскурсии.
Анталья - сам город большой красивый, но в нем находится аэропорт. Лично мне не хотелось бы постоянно наблюдать в небе взлет-посадку самолетов, хотя детям было бы весело :)
Кемер - город большой, красивый, тусовочный, пляж - галька, недалеко от аэропорта. Здесь уже сосны и небольшие горы.
Мармарис, Бодрум, Фетхие - районы на севере побережья. Там горы -очень красивая природа, сильно отличается от всей Турции. К тому же здесь встречаются два моря: Средиземное и Эгейское. Но здесь прохладнее, море прогревается дольше, поэтому весной не поедешь, да и осенью не советуют. И наверно, не очень хорошо для отдыха с детьми, хотя все зависит от отеля. Пляжи тоже зависят от отеля. Из-за гор можно нарваться на отель с пляжем в нескольких километрах от самого отеля. Зато здесь есть Олюдениз - красота неописуемая!
ИзображениеИзображение
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
Любовь
Гражданин

Сообщение Любовь » 20.06.2011, 20:46

Бабушка отказывается! мне говорит и на огороде СУПЕР!!!! Жары мы не боимся, если честно- прошлое лето отлично перенесли!!! а июль - время моего отпуска планируется в декабре и его не перенести- поэтому июль...
Все таки наверное решимся, спасибо за советы! как съездим расскажу!!
audi12345
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение audi12345 » 29.06.2011, 18:46

Я была недалеко от Аланьи, там тоже горы. Огромные, как на нашем Юге :)
777
Завсегдатай

Сообщение 777 » 30.06.2011, 08:17

audi12345 писал(а):Я была недалеко от Аланьи, там тоже горы. Огромные, как на нашем Юге :)
Это рядом с городом Аланья, там действительно, есть горы, даже дорога с тунелями. А весь регион Аланья, где расположено большинство отелей, находится вдоль берега моря и тянется от Сиде до самой Аланьи, там гор нет ;)
audi12345
Частый гость

Сообщение audi12345 » 01.07.2011, 20:34

ну да, мне кажется они и начинались как раз где-то в нашем посёлке :) . А от аэропорта до нас гор не видела.
tataha
Посетитель
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение tataha » 12.08.2011, 13:23

Рассказ очень классный и подробный!!! Соберемся, то уточню у вас подробности!
Ипотека на новостройку Жилье"Эконом -класса"
Юридические услуги
Сделки с жильем

Мой тел.8912семь02466пять, 8-961-564-63-99 Наталия.
огюл
Частый гость

Сообщение огюл » 01.09.2011, 23:03

Поздравляю с хорошей поездкой!
Рассказ просто супер!
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 02.09.2011, 01:24

Мы тоже вернулись из Турции, проезжали мимо вашего Ботаника :). Мы в Динлере были, 5 звёзд, всё очень понравилось, особенно море, погода (ночью 30-32, днём за 40, было и 47 даже в тени)... Подумать, так всё там классно! Сестра в этом отеле уже третий раз, я пожалуй тоже вернулась бы туда, никаких нареканий нет. Единственный минус - это дорога, особенно торчание в московских бомжовых вокзалах. Ну, и по дороге из аэропорта нас чуть не убили, водитель дурной, автобус сломался, его кидает в разные стороны, а он всё равно едет. Пофиг, что при резком торможении я улетела на пол-автобуса. Салон заверещал, мы высадились от греха подальше (нас ещё прищемили в дверях и поехали в таком виде, при чём опять все заверещали, и этот идиот остановился наконец-то) и сели в другой автобус. Короче, Турция форева, Москва - ненавижу. Хоть и жила там раньше.
Ответить

Вернуться в «По всему миру.»