Кипр

Дальние страны, другие цивилизации или отсутствие таковых...

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
IZIDA
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Кипр

Сообщение IZIDA » 06.05.2011, 17:45

Кто был на Кипре? В какое время года лучше ехать? В каких отелях были? Напишите пожалуйста отзывы.
Сдаю комнату на ЮЗР. Производственная 1а,
7этаж, 12кв.м с мебелью. Недорого.Все вопросы в ЛС.
linisinchic
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Re: Кипр

Сообщение linisinchic » 07.05.2011, 15:57

На мой взгляд с маленькими детьми на Кипр - надо в район Протараса - там пляжи для них супер (песочек и пологий вход), море при этом изумительное (не как в Анапе). Айя-Напа - для молодежи, если едете с бабушками и дедушками ,кто с детьми посидит, то можно и там по клубам пройтись)))) Пафос, мне почему-то пенсионерским и дороговатым кажется и минус там пляжи каменистые(((. Остальные места, честно скажу, не знаю.
В общем если бюджетные отели, то в Протарасе (опять же на мой вкус): Pernera Beach 3*, Crown Resort Elamaris (есть кухня в номере, т.е. с инфантом самое то-всегда что-то можно приготовить), подороже Cavo Maris, Golden Coast 4*, Sunrise Beach (он в центре города), ну и из остальных гулять есть где...Если бюджет позволяет, то и лучше отели есть)))) Отзывы по отелям да и вобще информации по Кипру много на Озыв.ру: http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=21
Питание везде хорошее (выбор поменьше чем в Турции, но гораздо вкуснее и съедобнее), да и 3* на Кипре я приравниваю к 4* в Турции). Полно таверн, где можно поесть помимо отеля (если питание HB), при тавернах, как правило, имеется детский уголок, дети там бесятся, пока родители ужинают...
Мы жару не любим, поэтому ездим на море в мае и после середины сентября (народу как мне кажется поменьше, жары нет), в середине октября у нас старший даже спал после обеда на пляже на лежаке и не обгорал....
Экскурсии дорогие, легче взять машину напрокат и самим ездить - права российские сойдут и кресло детское предоставляют бесплатно, правда не помню какой стаж вождения требуется.
Визу можно самим оформить на сайте консульства (бесплатно и быстро). Ну а если вы от турагентства едете, то просто предложенные варианты отелей по инету просмотрите, и, что под ваши желания подходит, то и бронируйте))))
Ну вот как то так....
Olya_lya
Обитатель

Сообщение Olya_lya » 12.05.2011, 13:41

Были в конце августа 2007 в Лимассоле, в отеле GoldenArches(3*). Но мы были вдвоем и отель для нас был просто местом переночевать - особых требований не предъявляли. Отель приличный, но поскольку это 3* к концу отдыха еда на завтрак совсем приелась - ассортимент соответствовал звездности отделя. Но готовят вкусно. Брали полупансион, днем на берегу в тавернах питались. Через дорогу от него пара отлей 5* и 4*(Mediterranean, хороший отель) , пляжи чистые и хорошие. На берегу периодически появлялись несколько розовых пеликанов, которые абсолютно не боялись людей. Пеликанов прикармливают в прибрежных тавернах. На Кипре все пляжи общественные, нет территорий четко закрепленных за отелями. Экскурсии дорогие, понравилось сафари на осликах и кипрская ночь и шоу фонтанов с прогулкой в голубую лагуну (правда попали в шторм на обратном пути, зато впечатления остались на всю жизнь, спасибо кипрским морякам добрались до берега живыми). А экскурсия по следам Афродиты "высосана из пальца", но в г. ПАфос понравилось. На Кипре выбор экскурсий небольшой. Легче взять на прокат машину, автобусное сообщение практически не развито (в отличие от той же Хорватии - мы там самостоятельно на автобусах ездили)
По времени года, т.к. палящую жару не люблю то август-сентябрь для меня любимое время. Но и цены соотвественно самые высокие
Изображение
Изображение
райская птичка
Прохожий

Сообщение райская птичка » 12.05.2011, 14:55

Мои знакомые (бабушка, мама и внук) 3 поколения)) ездили в апреле. Очень понравилось , малыш купался, бабушка (с проблемой давления) чувствовала себя прекрасно. Загорели , похорошели. Путевка была не дорогой по сравнению с ценами в летние месяцы, а получили и море и солнце. Отдыхали в г. Пафос отель "Лаура бич" 4*
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 27.05.2011, 23:31

Малыш в бассейне купался? В апреле на Кипре море холодное.
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Параскева
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение Параскева » 14.05.2014, 16:57

Кто ездил на Кипр в октябре, как там погода?
Cofeeman
Гость

Сообщение Cofeeman » 10.04.2015, 14:57

Были на Кипре в отеле Квинс Бэй . Мне очень понравился. Великолепная территория, много бассейнов и игровых площадок для активного спорта. Есть детская площадка. Пляж - чудесный. Рядом много достопримечательностей города Пафос. Очень вкусная еда в ресторане. Ездили в конце апреля - мае. И слышала, что сезон держится до конца октября - начало ноября, так что и в это время можно ехать. :)
Cofeeman
Гость

Сообщение Cofeeman » 03.07.2015, 16:02

А еще в позапрошлом году были в Лимасоле. Жили в отеле Tycoon. Отель такой тихий, что кажется как будто вы находитесь в частном доме. Персонал очень дружелюбный и приятный. На территории был бар, где мы сидели вечерами. До моря идти всего несколько минут. Отель для Кипра очень дешевый и подойдет для неприхотливой молодежи. :D
Helga4udo
Посетитель
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение Helga4udo » 29.07.2015, 15:05

Если ехать в Протарас в 4* ,будет ли там чем детей накормить?
Вкуснейшие печатные пряники и торты ручной работы
https://m.vk.com/pranik_zhar
Cofeeman
Гость

Сообщение Cofeeman » 29.07.2015, 16:52

Helga4udo писал(а):Если ехать в Протарас в 4* ,будет ли там чем детей накормить?
А почему нет?
Ответить

Вернуться в «По всему миру.»