Отдых в дальних странах с детишками

Дальние страны, другие цивилизации или отсутствие таковых...

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Marina
Организатор
Обращение: Мне все равно

Re: Отдых в дальних странах с детишками

Сообщение Marina » 08.07.2014, 14:25

Да, ранее бронирование - это действительно "вещь", если есть такая возможность.
Мы покупали путевку в Турцию в марте на май - получилось 75 тыр. на 2 взрослых и ребенка, за неделю до вылета ценник вырос до 100... сейчас аналогичные туры туда 120 стоят.

Отелем я осталась очень довольна... но за 100 скорее всего не поехала бы туда, а за 120 уж тем более
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 14.08.2014, 12:42

Девочки, рассказывайте, кто где успел отдохнуть в этом году с детишками.
Посоветуйте отель.
Собираемся в отпуск. Переживаю за свою "команду", как бы я их 3-ий раз не "уволокла" в Jungle :D Люблю его не могу :-[
Хочу отель, заточенный, именно на отдых с детьми. Т.е. это множественные бассейны с горками, отличная анимация на русском языке, разнообразное детское меню, приветливый персонал (именно к детям), большая территория для прогулок.
Для меня, если сравнивать Турцию и Египет, то в последнем персонал к детям относится великолепно - всегда все на улыбке, повара крутят из перчаток а-ля воздушные шарики, шутят с малышами. В Турции персонал черствее ИМХО.
Мандаринка
Организатор

Сообщение Мандаринка » 14.08.2014, 13:37

Мне наоборот в Турции персонал показался более приветливым, чем в Египте.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 14.08.2014, 14:06

Мандаринка писал(а):Мне наоборот в Турции персонал показался более приветливым, чем в Египте.
Лида, ты это относительно детей сделала такой вывод? Я сужу по отношению именно к деткам.
Видимо, от отеля зависит тоже.
Jungle в Египте "заточен" на отдых с детьми и персонал к большому количеству деток привыкший. Причем было очень приятно увидеть на 2-ой год отдыха в отеле тот же персонал, который работал годом ранее.
А вот PGS Kiris Resort в Турции, как мне показалось, больше ориентирован на молодежь, но не смотря на это детская анимация там на высоком уровне.
Любовь
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Любовь » 14.08.2014, 14:13

Катюш, в Египте Нубиан Вилидж и Нубиан Айленд, питание в пр.году отменное, персонал отличный, анимация хорошая, детская анимация, ну заход в море, конечно не очень(как везде в шарме)
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 14.08.2014, 15:34

Любовь писал(а):Катюш, в Египте Нубиан Вилидж и Нубиан Айленд, питание в пр.году отменное, персонал отличный, анимация хорошая, детская анимация, ну заход в море, конечно не очень(как везде в шарме)
Записала :mail1:
Посмотрю на досуге, что за "зверь".
Мы как-то Шарм вообще не рассматривали, потому как ни я, ни мелкий плавать не умеем, в связи с этим Хургада - это наше всё :D
LEN
Обитатель

Сообщение LEN » 14.08.2014, 20:19

Катя, мы в этом году съездили в твой Jungle :D все понравилось! Но мы больше любители Турции, отели примерно такого уровня нам стоили на 30-50 тыс дороже. Поэтому Египет на 4 на 10 дн меньше чем за 90 тыс очень хорошо. Мне только в твоем отеле немного не хватило моря, но морские экскурсии это компенсируют и цена дешевле турецких. Я все подумываю отказаться от ол-инклюзивов, но дети с таким удовольствием купаются в бассейнах и с таким нетерпением ждут мини-диско, что я тоже в больших раздумьях..... Может от добра добра не ищут :D
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 14.08.2014, 23:43

Ооо, Jungle - это пока что (пока ребенок не вырос) мое все :)
Моря, действительно, там быть может немного не хватает, но с другой стороны этот момент стараются компенсировать многочисленными бассейнами (которых в отеле больше 10) и огромным аквапарком.
Мы тоже сейчас ищем тур на 4-х (3+1). Турция этого уровня выходит чуть дороже, но там везде первая линия.
Скажи, куда ездили в Турции и что понравилось из того, где были?
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 14.08.2014, 23:46

LEN писал(а):Я все подумываю отказаться от ол-инклюзивов, но дети с таким удовольствием купаются в бассейнах и с таким нетерпением ждут мини-диско, что я тоже в больших раздумьях..... Может от добра добра не ищут :D
Наверное, все же они у нас еще малы, чтобы, отдавай себе отчет, отказаться от All inclusive. Нужно еще немного "потерпеть" Турции-Египты, а потом только направление для отдыха загадывай и вперед ;)
Мандаринка
Организатор

Сообщение Мандаринка » 15.08.2014, 00:31

Kosha писал(а):
Мандаринка писал(а):Мне наоборот в Турции персонал показался более приветливым, чем в Египте.
Лида, ты это относительно детей сделала такой вывод? Я сужу по отношению именно к деткам.
Видимо, от отеля зависит тоже.
Jungle в Египте "заточен" на отдых с детьми и персонал к большому количеству деток привыкший. Причем было очень приятно увидеть на 2-ой год отдыха в отеле тот же персонал, который работал годом ранее.
А вот PGS Kiris Resort в Турции, как мне показалось, больше ориентирован на молодежь, но не смотря на это детская анимация там на высоком уровне.
Да, Катя, по детям. Сама я не люблю, когда ко мне проявляют внимание во время отпуска.
Когда мы были в Турции, весь персонал знал, как зовут моего сына (правда многие думали что мы немцы, ну или поляки :sarcastic: ). В ресторане всегда и каждый спрашивал что ему принести, если он нес тарелку, хотели помочь ему, но он хотел сам. Поэтому мы без проблем оставляли его за столом с арбузом, пока сами ходили за едой.
Турки мне показались более приветливыми и приятными.
Отдыхали мы, когда сыну было 2,4 г в Тропикаль Бич Клаб Отель небольшой и уютный. Интересен детям до 5 лет. Горки нам тогда были не важны, интересовало море, компактность отеля приветствовалась.
Да, многие говорят, что в Египте лучше кормят. Так вот мне больше понравилось в Турции, их еда вкуснее.

В Египте мы отдыхали тоже в Джангле, вот тогда нам непременно важны были горки.
Про персонал: здесь с сыном так уже не усюсюкались. Был один официант фокусник, но работы у него было много. Египтяне мне показались более сдержанными на эмоции, их улыбка не такая открытая. К детям они более равнодушны. Но и отель больше.
В целом, сам отель нам очень понравился, поехали бы туда снова. Третья береговая не отпугивает. А море, когда я вспоминаю, я снова хочу туда. Сын ждет, когда он будет кататься с горок и плавать с маской в море. Этим летом плавает только с маской, и даже сам плавать научился.
Ответить

Вернуться в «По всему миру.»