С детьми на Черном море в окрестностях АНАПЫ!

Достопримечательности и красоты родного Отечества и ближайших соседей.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Муми-мама
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

С детьми на Черном море в окрестностях АНАПЫ!

Сообщение Муми-мама » 08.06.2011, 10:54

Девочки, давайте, поделимся впечатлениями, кто отдыхал в Анапе и в округе...Малый Утриш, Благовещенская, Витязево, Джемете, Сукко, Большой Утриш. Говорят, что с детьми лучше на песочных пляжах отдыхать... в небольших поселках...Кто как думает? Может, есть у кого-нибудь телефончики ХОРОШИХ хозяек, любящих детей, сдающих жилье у моря.
Последний раз редактировалось Муми-мама 08.06.2011, 11:19, всего редактировалось 2 раза.
Кресло-груша, "Тачки" для вас здесь: http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=166&t=30290
Муми-мама
Обитатель

Re: С детьми на Черном море в окрестностях АНАПЫ!

Сообщение Муми-мама » 08.06.2011, 11:06

Мы с ребенком 5 лет были 4 года назад в станице Благовещенской, не далеко от Анапы. Нам все понравилось, приятный песочек с мелкой ракушкой! Несколько раз прибои были, столько ракушек выносило, просто чудо, детям такая развлекуха!!! Видели даже дельфинов живьем в нескольких метрах от нас проплывали, незабываемо!!! И жилье доступно, мы в сентябре по 15О р. в сутки платили. Один только минус - чуть далековато море, с ребенком топали минут 25-30 до моря: пляж очень широкий: до пляжа - минут 15 и по пляжу еще минут 10. А сейчас почитала отзывы в инете: кто был в прошл. год, пишут, что комаров вечером много от лиманов...Вот теперь вся в раздумьях, куда податься с детишками, теперь их двое, младшему 3 еще нет. Может, кто посоветует.
Заранее благодарна!

Кстати, телефон нашей хозяйки, сохранился, может, кому пригодится, они даже нас на машине с поезда встречали и провожали потом.
Кресло-груша, "Тачки" для вас здесь: http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=166&t=30290
pannda
Прохожий

Сообщение pannda » 08.06.2011, 22:28

А когда, хотите поехать?Я могу узнать свободно ли там где мы отдыхали.
Мы едем к ним в сентябре.А летом может ещё пока есть места? Крым, село Малореченское. Село небольшое если хотите фотки покажу, где жили и сам вид села.
OlgaS
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение OlgaS » 12.06.2011, 08:53

Тоже собираемся в августе - сентябре в Анапу. С дитем 3года, хотелось бы хорошо отдохнуть и чтобы не далеко от пляжа. Но не здаем куда ехать.
Gelya
Частый гость

Сообщение Gelya » 21.06.2011, 15:08

pannda писал(а):А когда, хотите поехать?Я могу узнать свободно ли там где мы отдыхали.
Мы едем к ним в сентябре.А летом может ещё пока есть места? Крым, село Малореченское. Село небольшое если хотите фотки покажу, где жили и сам вид села.
Покажите пожалуйста, хотим в Крым , не знаем куда ехать с детьми. Хотелось что-нибудь поспокойнее
Луна
Завсегдатай

Сообщение Луна » 14.07.2011, 09:05

Девочки, подскажите кто был в конце августа начале сентября на песчанных пляжах Черного моря, читала много отзывов что вода цветет, на берегу очень много тины! Дествительно так?
Хотим ехать в начале сентября с малышом 1.6 годовалым и для меня было принципиален именно песчанный пляж, а сейчас сомневаюсь!?
Курносики
Обитатель

Сообщение Курносики » 14.07.2011, 11:42

Отдыхала в самой Анапе, правда лет 5 назад. Море особенно после шторма, грязное и пахнет,особенно на главном пляже. И так купаешся всё вокруг плавает :sick: . Тишины и покоя там не найти, город есть город. Была там 2 раза,если б не лечение(второй раз) больше бы туда не поехала.
Жужа
Обитатель

Сообщение Жужа » 15.07.2011, 11:21

По моему опыту, море там цветет чуть ли не с конца июля, как прогреется - так и зацветет))) Отдыхаем мы обычно в Витязево, там значительно тише чем в Анапе, но год от года тех, кто ищет места поспокойнее становится все больше, а потому и Витязево становится больше и шумнее))) На городском анапском пляже была 1 раз - як сельди в бочке, ужасть(((
А что песочек - действительно очень хорошо, пляжи там широкие, песка - завались, к концу отдыха путешествие по песчаным барханам начинает раздражать)))
Анечка
Посетитель

Сообщение Анечка » 28.07.2011, 15:43

мы 2года подряд отдыхаем с ребенком в Витязево! нам очень нравится. вода когда цветет, а когда чистейшая. пляж хороший, песок чистый. вечером есть куда пойти погулять. вообщем рекомендую
Viki
Посетитель

Сообщение Viki » 10.08.2011, 09:37

Да море действительно в Анапе начинает цвести в конце июля,после того как море прогревается.Мы ездили на море в июле нам повезло с погодой стояла жара,в последние три дня море стало ужасное тина,трава,водоросли,ребенок отказывался вобще заходить в море,ну и температура упала на 10 градусов.
Туда лучше ездить только в санаторий на лечение,а отдыхать я бы больше не поехала.
Мы водички их набрали Синегорской для ингаляций .На бахчах продают арбузы,дыни,очень вкусные,никак к нам привозят,помидоры у них тоже очень вкусные,лучше покупать на колхозном рынке или на трассе это уже на выезде из города. Алычу,сливу,чернослив можно так самим набрать с деревьев.
А кто нибудь ездит в Анапу на машине?как впечатения?
Ответить

Вернуться в «По стране и ближнему зарубежью.»