В КРЫМ на поезде...кто ездил?

Достопримечательности и красоты родного Отечества и ближайших соседей.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Муми-мама
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

В КРЫМ на поезде...кто ездил?

Сообщение Муми-мама » 08.06.2011, 10:49

Девочки, говорят, с детьми лучше в Крым ехать. Подскажите, пожалуйста, на поезде можно без пересадок из Кирова добраться? Говорят, что, надо декларацию там какую-то еще в поезде заполнять. Кто сталкивался отпишитесь, может, у кого адресочки сохранились добрых хозяев, поделитесь телефонами?
Кресло-груша, "Тачки" для вас здесь: http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=166&t=30290
Олик
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Re: В КРЫМ на поезде...кто ездил?

Сообщение Олик » 09.06.2011, 01:21

поезд прямой до Симферополя, в пути примерно 1.5 суток, билет плацкарт примерно около 4 тыс, купе 7.2 тыс руб
поезд скорый, поэтому получается быстрей до Крыма, чем до Краснодарского края :)
на границе надо заполнять бумаги, но это не сложно, проводник все расскажет ;)
в поезде лучше деньги не меняйте, могут обмануть
и жилье будут предлагать, тоже лучше не соглашаться, тем более, я так поняла, вы в первый раз едете?
на вокзале тоже будут предлагать жилье, но это все посредники, так что дороже чем у хозяина
лучше определитесь сразу, куда поедете :)
Муми-мама
Обитатель

Сообщение Муми-мама » 09.06.2011, 09:46

Спасибо большое!!! А еще не подскажите, где лучше остановиться, чтоб не очень людно было, может, поселок какой-нибудь? Не хотелось бы с утра место на пляже занимать ;) ...
Кресло-груша, "Тачки" для вас здесь: http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=166&t=30290
ЮКО
Прохожий

Сообщение ЮКО » 09.06.2011, 10:02

Если Вы едите с маленьким ребенком и нужен тихий семейный отдых, то есть поселок Рыбачье на восточном берегу между Судаком и Алуштой. Там нет особых развлечений, поэтому это тихий и спокойный отдых, пляж чистый, бесплатный от пансионата Кулон, но это конечно смотря где жить. Мы жили не далеко от Кулона, поэтому отдыхали на том пляже. В поисковике наберите "Вилла Чайка" (это не реклама), мы там отдыхали последний раз, есть бассейн, детская площадка с песочником, закрытая территория, комфортные номера. Кстати питание за доп. плату организовано. Можно и детское меню заказывать. Подруга любит "шумный" отдых - ездила в Алушту, там и концерты и рестораны и карусели, а мы туда в аквапарк ездили - 30 мин на такси, а в Судак на экскурсию по морю на пароходе. Единственное НО!!!!! Дорога от вокзала и обратно, в Алушту, в Судак, сплошные серпантины.
Изображение
Изображение
Мой старый ник july0377
L@pulja
Частый гость
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение L@pulja » 09.06.2011, 10:17

По поводу жилья, я бы лучше заранее нашла жильё, так как поезд в Симферополь прибывает часов в 16. Пока едите до города куда собрались. то уже вечер и темно, много с ребятёнками не находишься, не наищещься. Например в Феодосию. на автобусе при наличии ближайших рейсов приезжали часиков в 19, уже темно было. В Севастополь, на электричке, часов 18-30 были на месте, ещё посветлу, пока договаривалась с такси , стемнело. Ну кто то и на месте конечно ищет. Но это наверное лучше подходит к нашему югу, в Анапу поезд вроде в 6 утра прибывает.
Изображение
L@pulja
Частый гость

Сообщение L@pulja » 09.06.2011, 10:22

Заполняют не декларацию, а типа визы, паспортные данные. Туда едите проверяют пограничники, обратно- забирают, так,что не потеряйте. Ещё документы , чтоб в порядке были, паспорт вовремя поменян, на детей печать о Российском гражданстве проставлена на св-ве о рождении.
Изображение
L@pulja
Частый гость

Сообщение L@pulja » 09.06.2011, 10:26

Адресов не подскажу, сами ездили к родственникам, тоже была бы рада получить адресочки проверенные. В контакте можно найти много групп, предлагающих размещение, как в пансионатах, так и в частных владениях. Цены более менее. Сейчас как раз просматриваю жильё в Евпатории. Там с фото предлагаемых домов , квартир. Если интересует ссылка пишите в лс.
Изображение
Semerkina
Прохожий

Сообщение Semerkina » 12.06.2011, 19:31

:)
Если с детьми лучше едьте в Судак. Там и аквапарк и ходить далеко не надо, жилье можно снять за 50 метров от моря, в экскурсию на Генуескую крепость - типа замка )))
Помогу с дизайном интерьера) ЛС или semerkinarulit@mail.ru
nemin
Гражданин

Сообщение nemin » 14.06.2011, 16:29

Semerkina писал(а)::)
Если с детьми лучше едьте в Судак. Там и аквапарк и ходить далеко не надо, жилье можно снять за 50 метров от моря, в экскурсию на Генуескую крепость - типа замка )))
Были в Судаке несколько раз, последний в августе прошлого года.
Я б не назвала местом отдыха благоприятствующего для детей :unknown: ...
На городском пляже вода грязная, многолюдно. Я, имея медобразование, не рискнула ползать в такую воду, опасаясь большой вероятности энтеровирусов (а то лечи потом вместо отдыха :D ); ездили в Новый Свет, Солнечную Долину; там всю раскраску педикюра видно было, стоя в воде по шею. Либо как вариант из Судака до гравийной бухты. Но всё это стоит денег.
Набережная вечером сплошной шум, кто кого переорёт, переиграет; а аквапарк...не возникло желание посетить.
Судак всегда использую как место проживания: из него удобно выезжать, транспорта много. А крепость можно и приехать посмотреть.
С детьми лучше уютные, спокойные посёлочки: Орджоникидзе, Курортное, Солнечная долина, Рыбачье (как уже писали), в Морском много автолюбителей, аж по всему побережью с палатками. Коктебель мне лично тоже не приглянулся, хотя его расхваливают как российский бомонд; там летать хорошо с горы, дельтапланов много; но это для взрослых.
settlana1002
Частый гость

Сообщение settlana1002 » 21.06.2011, 14:07

А еще просвятите, я так поняла что заграничный паспорт не нужен, только российский и свидетельство о рождении ребенка? И нужно ли узнавать о возможных долгах, ятоб на границе не завернули. И еще мы с папой ребенка в разводе, надо ли от него разрешение на вывоз ребенка?
Изображение
Ответить

Вернуться в «По стране и ближнему зарубежью.»