Едем на машине в Крым!!!

Достопримечательности и красоты родного Отечества и ближайших соседей.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Алёночка
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Re: Едем на машине в Крым!!!

Сообщение Алёночка » 29.07.2011, 11:22

----
Последний раз редактировалось Алёночка 17.02.2014, 22:29, всего редактировалось 3 раза.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни все налаживается само собой
Веточка
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Веточка » 29.07.2011, 11:27

МЫ в этом году ездили с 1 по 22 июля в Крым Западный берег, пос. Заозерный.
Последний раз редактировалось Веточка 29.07.2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Индивидуальные стихи на заказ (в лс)
Веточка
Посетитель

Сообщение Веточка » 29.07.2011, 11:47

Ездило нас трое взрослых и дочка 4 года.
Что понравилось: жили в дачном поселке, наш гостевой дом был обнесен забором, с парковкой проблем никаких, ребенок по двору сам бегал можно было не волноваться. Двор достаточно просторный, стояла песочница и дет. бассейн, но Ксюху больше заинтересовали всякие жуки-кузнечики-бабочки-улитки, их там тьма, особенно вечером. Номер был небольшой двухкомнатный, обшит вагонкой (что меня сразу привлекло именно к этому дому, создавалось ощущение, что живем на даче у моря), но мы там только спали. Во дворе стояли беседки, качель с навесом, столы, поэтому мы все свободное время проводили там. Не понравилось-не очень хорошо сделана канализация и у душа не было поддона, вода лилась прямо на пол в совмещенных санузел и утекала в маленькую дырку с изрядным опозданием. Поэтому мы стали мыться в летних душах, что в принципе не омрачило наш отдых.
ОЧЕНЬ понравилось питание. только ради него стоит туда поехать - очень вкусное, разнообразное,большие порции, в общем еда как домашняя, но хорошей хозяйки, не моя, потому что я готовлю значительно хуже :) На завтрак обед и ужин всегда свежие овощи или фрукты или то и другое. Плюс например, завтрак: молочный суп+2 сырника+кофе/чай и еще нарезаны огурцы/помидоры либо абрикосы. Стоило питание 20 грн завтрак и по 40 обед и ужин. В общем около 1000 на человека. За проживание заплатили около 900 руб за двухкомнатный номер в сутки. В общем питание+проживание обошлось около 32-35 тыс. руб. за 17 дней.
Теперь минусы: до моря 1,5 км,по дачному поселку, потом по степи. Поэтому ездили мы на машине. Бесплатно были велики, но я не любитель, папа с мужем ночью несколько раз катались на них к морю.
Развлечений никаких, т.к. дачный поселок. Но опять же машина решила эту проблему, мы ездили в Евпаторию (ок 15 км.), или в Заозерное (ок 4 км). В Евпатории большой парк, набережная, дельфинарий, аквапарк (за евпаторией) есть еще динопарк (но мы не были). Сам город мне не понравился, неживописно по сравнению с южным берегом Крыма, но мы и на южный съездили пару раз - Ялта, Севастополь, Алушта. Там опять пляжи какие-то не очень. Самый клевый пляж за Евпаторией не доезжая аквапарка - огромный, полупустой с мелким ракушечником, вода прозрачнейшая. СУПЕР! У нас в Заозерном дикий пляж тоже ничего был - большой, песчаный, вода чистая. В Заозерном поселковый пляж не понравился - маленький и много народу. И в самой Евпатории пляжи какие-то маленькие, все побережье разбито на квадраты, часть пляжей платная, есть и бесплатные.
Вино дешевое. Развлечения все примерно как в Кирове по ценам. Фрукты тоже как у нас, как мне показалось.
В целом понравилось, думаю в Крым мы ездили не последний раз.
Огромный плюс - мой ребенок с вечно не дышащим носом стал дышать бесшумно на 5 день пребывания. Собственно ради этого в Крым и ехали.
Теперь о дороге. Ехали мы с Ксюхой до Москвы на Вятке, выехали 1 числа вечером, в Москве сходили в Зоопарк, потом сели в машину (папа с мужем ехали на Машине до Москвы) и поехали дальше все вместе. Останавливались во всех крупных городах, 2 раза ночевали в придорожных гостиницах. Доехали к обеду 4 числа, по дороге долбаных навигатор нас провез вместо нормальной трассы какими-то полями-деревнями, а то приехали бы раньше. Обратно хуже, уже хотелось поскорее домой, ночевали в гостинице 1 раз, во Владимире мы пересели с Ксюхой на поезд, проехали ночь - и дома. На дорогу денег ушло много, поезд+машина+ночевки+питание (в кафешках)+ постоянные заезды в магазины за чем-нибудь вкусненьким, но в целом интересно.
Индивидуальные стихи на заказ (в лс)
лена_83
Частый гость

Сообщение лена_83 » 27.05.2012, 12:02

:) отмечусь, интересная тема, тоже собираемся этим летом на машине.
Vera77
Посетитель

Сообщение Vera77 » 10.06.2012, 15:06

едем тоже на машине в начале августа, выбирам......мест почти нет в пансионатах........
RoxanaV
Частый гость

Сообщение RoxanaV » 03.08.2012, 08:07

Девочки , кто-нибудь собирается сейчас до крыма ??? мы хотим выезжать ночью в субботу с 4 на 5 августа? давайте вместе , если что-звоните 89226602155 Оксана ;)
ЗАКУПКА Шапочки Тра*нго-соберм быстрее качественные шапки, манишки, шарфы , варежки!!!
vozia-lara
Частый гость

Сообщение vozia-lara » 16.02.2013, 20:12

На Украине очень дорогой бензин!!! Да ещё и обманывают на заправках((( Так что, кто поедет, заливайте полные баки перед границей, и автостраховку не забудьте купить!
Юлия007
Частый гость

Сообщение Юлия007 » 04.05.2013, 18:53

Всем привет! кто-нибудь в этим летом собирается на Украину на машине?
Макаронка
Завсегдатай

Сообщение Макаронка » 07.05.2013, 19:01

Юлия007 писал(а):Всем привет! кто-нибудь в этим летом собирается на Украину на машине?
Мы наверно поедем. Планируем в августе.
Изображение
LEN2612
Гражданин

Сообщение LEN2612 » 02.07.2013, 11:01

мы в сентябре! в прошлый год тоже на машине ездили. намного лучше чем на поезде
Закупка корма гуаби тут http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=37&t=30083&start=0
Ответить

Вернуться в «По стране и ближнему зарубежью.»